Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы

Аватара для evgenii_k

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, небольшое уточнение по кулеру. У предложенном вами Cooler Master Vortex Plus в описании не указан сокет FM2. Немного поискав, нашел информацию, что кулеры для сокетов AM2, AM3/AM3+/FM1 встанут и на сокет FM2. Я правильно понял?

-------


Отправлено: 01:34, 04-03-2013 | #361


PC Master


Сообщения: 4238
Благодарности: 1604

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgenii_k:
Я правильно понял? »
Да,крепление
Цитата evgenii_k:
для сокетов AM2, AM3/AM3+/FM1 »
совместимы с FM2

-------
Характеристики процессора и ОП-CPU-Z.Характеристики видеокарты-GPU-Z.Разгон видеокарты-MSI Afterburner.Аппаратный мониторинг-HWMonitor.Аппаратная информация ПК и анализ/тест комплектующих-PC-Wizard.
>>Спасибо можно выразить, нажав на ссылку"Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Mr.Benq, 04-03-2013 в 01:45.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 04-03-2013 | #362



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgenii_k:
Немного поискав, нашел информацию, что кулеры для сокетов AM2, AM3/AM3+/FM1 встанут и на сокет FM2. Я правильно понял? »
Абсолютно. Для справки: все процессоры AMD начиная с сокета 754 имеют одинаковое крепление кулера.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:41, 04-03-2013 | #363


Аватара для evgenii_k

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть не упустил из виду. В 19-дюймовом мониторе были встроенные колонки (понимаю, что, скорее всего, по качеству звука они не очень, но все же), а в предложенных вами 22-дюймовых - нет. Подскажите, пожалуйста, колонки в пределах 1000 руб. (хотя, при такой цене все одинаковые наверно).

-------


Отправлено: 02:01, 04-03-2013 | #364


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgenii_k:
Подскажите, пожалуйста, колонки в пределах 1000 руб. »
Любые. Например: http://ulyanovsk.dns-shop.ru/catalog...0-sps-609.html

-------
Меня больше нет


Отправлено: 02:06, 04-03-2013 | #365


Аватара для evgenii_k

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SVEN - это хорошо У самого сейчас SVEN MA-331, купленные лет 8 назад и еще ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не подводили

-------


Отправлено: 02:18, 04-03-2013 | #366


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgenii_k, ИМХО
Цитата evgenii_k:
Процессор AMD A8 5600-K OEM»
CPU AMD A4-5300 (AD5300O) 3.4 ГГц / 2core / SVGA RADEON HD 7480D / 1 Мб / 65 Вт / 5 ГТ / с Socket FM2
Цитата evgenii_k:
Материнская плата GIGABYTE GA-F2A75M-D3H »
GigaByte GA-F2A85XM-HD3 (rev. 1.0)
Цитата evgenii_k:
Жесткий диск 1Tb Western Digital WD10EZEX Caviar Blue»
Toshiba 500GB 7200rpm 32MB DT01ACA050 3.5 SATA III
+
SSD 128 Gb SATA 6Gb / s Plextor <PX-128M5S> 2.5" MLC
Цитата evgenii_k:
Корпус InWin EMR003 Black-Silver mATX 450W USB/Audio »
Корпус Minitower ZALMAN ZM-T1 (обзор)
+
Chieftec iARENA series GPA-400S

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:21, 04-03-2013 | #367


Аватара для evgenii_k

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, если не учитывать предложенную вами замену жесткого диска, то ваш вариант позволит сэкономить мне примерно 1500 руб. А сильно ли от этого снизится производительность? А то по данным того же НИКСа индекс производительности A4-5300 ниже индекса A8-5600K.

-------


Отправлено: 02:58, 04-03-2013 | #368


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgenii_k:
сильно ли от этого снизится производительность? »
в указанных задачах разницы не будет по-определению.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:07, 04-03-2013 | #369


Аватара для CodeNull

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Озадачился задачей собрать универсальный домашний сервер, но плохо себе представляю сиутацию на современном рынке железа и технологий. Решил обратиться к местным жителям за советами! Сервер буду собирать постепенно в течении месяцев трех, бюджет до 30р.

Для чего будет использоваться машина:
1. Работа с СУБД: PostgreSQL для 1C, либо MsSQL Server, зависит от выбранной ОС. Требуется для работы, прогонять, например, сложные отчеты. Так же в обязательном порядке будет висеть MySQL под который у меня есть свой проект в перспективе хорошо нагружающий систему.
2. Файловое хранилище.
3. Возможность надежного хранения данных, т.е. бэкапы.

Вопросы:
1. Выбор корпуса, его типа.
2. Выбор БП питания и беспереибойника.
3. Выбор материнской платы и ЦП.
4. Дисковая подсистема.


Буду рад услышать мнения и советы по любому из перечисленных пунктов.

Отправлено: 17:15, 14-03-2013 | #370



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Подбор бюджетного|универсального компьютера (не для игр)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Оцените конфигурацию бюджетного универсального ПК riko6582 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 16-03-2012 16:32
Подбор комплектующих для бюджетного компьютера TIGRUS Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 25-03-2011 17:51
[решено] Подбор конфигурации компьютера Oreal Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 21-01-2010 14:26
Подбор конфигурации домашнего компьютера Juliya17 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 25-11-2008 14:43
Подбор конфигурации компьютера Ura6923 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 03-06-2008 23:50




 
Переход