Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с запуском старых игр на HD2600XT

Ответить
Настройки темы
Проблема с запуском старых игр на HD2600XT

Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый.
У меня возникает проблема с запуском старых игр. Именно старых, т.к. игры выпущенные примерно с 2004г. запускаются без проблем.
Из того, что у меня сейчас установлено, не запускаются:
- Return to Castle Wolfenstein
- Counter-Strike 1.6
- Baldur`s Gate
Например при запуске «Counter Strike 1.6», вылетает сообщение:

После чего включается так называемый режим «Software». При этом максимальное разрешение которое можно выставить 800х600 при 16-битной цветопередаче.

Загрузка ЦП становится 100%, хотя со старой видеокартой не поднималось выше 30%. Мне кажется, что обработку всех эффектов, в таком режиме, видеокарта сваливает на процессор. Другие, старые игры вообще не запускаются.
Ну а игры выпущенные после 2003 работают без проблем. Сейчас установлены:
- Counter-Strike Source
- Fahrenheit
- Dawn Of War Dark Crusade
- Heroes of Might and Magic V
Другие не пробовал – место на жестком закончилось.

Видеокарта: HIS ATI Radeon HD2600XT 256Mb AGP; БП 400W.
Изначально стояли драйвера скачанные с сайта HIS «XP Driver Verison: XP_8.501-080602a-064990E-ATI». Пробовал установить последний драйвер v9.2. После обновления, появляется эта ошибка, и игра не запускается совсем:3
До замены старой NVIDIA 6800, на ATI таких проблем не возникало. Интересно, почему новые игры работают нормально а старые нет?
Можно ли как-то решить эту проблему?

Отправлено: 23:44, 15-03-2009

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanches_95, во первых, удостовертесь, что драйвера от старой видюхи полностью удалены из системы. Во вторых, попробуйте другие версии драйверов от вашей видюхи. Например: мне встречались сообщения, что некоторые версии драйверов от ATI не корректно работали с OpenGL.

З.Ы: Кстати, вы подключили к вашей видюхе дополнительное питание, если ей это требуется?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 00:02, 16-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
З.Ы: Кстати, вы подключили к вашей видюхе дополнительное питание, если ей это требуется? »
если бы он его не подключил, системник скорее бы всего вообще не завелся... сам тоже бы больше на дрова в данной ситуации грешил

Отправлено: 23:38, 16-03-2009 | #3


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sanches_95,
не знаю не знаю! у меня на буке такая же стоит, и еще виста и все прет!!! и старое и новое! так что могет в винде проблемка. Навлятри это дрова! А на другой такче потестить можешь??

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 06:53, 17-03-2009 | #4


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
Oleg_SK »
Да, надо попробовать более старые драйвера
Только где их скачать? 6-ю или 7-ю серию например.
Дополнительное питание конечно подключил, как же иначе я захожу в систему и даже запускаю игры?
Для AGP карт доп питание обязательно, насколько я знаю


Цитата Gorshok8:
Gorshok8 »
Наврятли это винда. Я писал, что на NVIDIA 6800 все игры запускались без проблем.
Хотя на "другой тачке" проверить бы не помешало. Попробую

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 15:43, 20-03-2009 | #5


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сейчас нахожусь в поисках Catalyst 7.7 для AGP
Буду очень благодарен за ссылку на драйвер

-------
Скачал, крякнул - в тюрьму! Скачал, крякнул - в тюрьму! Романтика…


Отправлено: 18:20, 10-04-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanches_95:
Сейчас нахожусь в поисках Catalyst 7.7 для AGP »
Здесь были?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:27, 10-04-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sanches_95:
После чего включается так называемый режим «Software». При этом максимальное разрешение которое можно выставить 800х600 при 16-битной цветопередаче. »
у меня та же видюха, тока сапфир и 512мб, для контры ставлю
D3D - 1280х800 - wide - 32 бит
как тока применишь эти настройки один раз выкинет, а дальше пашет как ни в чем не бывало, опенджиэл и софтвэр не проходят с 32-х битовым цветом.
Цитата Ment69:
Сейчас нахожусь в поисках Catalyst 7.7 для AGP »
и не нужны старые дрова, я на днях поставил последние 9,3 для AGP
и все нормально...
скачал отсюда Catalyst AGP Hotfix
http://game.amd.com/us-en/drivers_catalyst.aspx
там уже и 9,4 есть...
и все же дрова ATI желают лучшего, по моему...

Отправлено: 14:41, 11-04-2009 | #8


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedoy95:
и не нужны старые дрова »
Вы внимательней читайте, не вам предложено!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:35, 11-04-2009 | #9


Аватара для Sanches_95

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69,
Да, я был на этом сайте. К сожалению, скачанные оттуда драйвера не устанавливаются.
При попытке установки, вылетает такая ошибка и установка прекращается:

Мне кажется, что на данном сайте, в разделе "downloads" выложены только PCI - версии драйверов, и на мою AGP - карту они не встают. Или я ошибаюсь?
Я даже нашел драйвер версии 7.7, но он, похоже также предназначен для PCI – карт, т.к. при установке получаю ту же ошибку. Вот кстати и ссылка на этот файл:
7-7_xp32_dd_ccc_wdm_enu_49709.exe

sedoy95,
Все настройки в CS перепробовал - не помогает (в том числе и ваши, только при разрешении 1024х768, т.к. монитор стандартный).
И дело здесь даже, не в настройках игры. Ведь другие старые игры тоже не запускаются.

Отправлено: 13:01, 12-04-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с запуском старых игр на HD2600XT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблемы с запуском игр (тормозит, не запускается и т.д.) Diversant Игры 1940 18-05-2020 12:15
Проблемы с запуском игр Astral Ноутбуки 4 26-05-2010 20:00
Проблема с "Palit" HD2400XT-HD2600Pro-HD2600XT или это норма?? Das_Monster Видеокарты 18 26-06-2008 21:31
проблемы с запуском игр в w2k sp2 TOK Microsoft Windows NT/2000/2003 6 06-05-2004 06:43
[!] Звук в Windows 2000 для старых игр XXXX Pro Игры 0 04-01-2003 21:37




 
Переход