Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не появляется значок Громкость в трее

Ответить
Настройки темы
[решено] Не появляется значок Громкость в трее

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В Панели управления устанавливаю соответствующую галочку, а значек все равноне появляется. Пробовал перезапускать explorer.exe - не помогло. В чем может быть причина ?

Отправлено: 22:55, 22-11-2006

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а звуковая карта то работает?
и зачем этот значок в трее, можно "регулятор громкости" винды ярлычок скопировать в Quick Launch куда лучше будет

Отправлено: 23:14, 22-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, звуковая карта работает. Да дело даже не в этом значке. Просто меня насторожило это после того как пропали звуки в Миранде (Miranda IM). А вот недавно заметил, что в настройках звуковых тем (Звук и Аудиоустройства - Звуки) кнопка проиграть (стрелочка) затемнена. Похожая ситуация и с мирандой: звуки не проигрываются вообще, хотя плееры их кушают нормально.

Отправлено: 23:23, 22-11-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а в "Свойства: Звуки и аудиоустройства" - "Аудио" - "Используемое по умолчанию устройство:" выбрано устройство вывода?

Отправлено: 03:00, 23-11-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Панель управления - Звуки и аудиоустройства - отображать значок
стоит?
и "Используемое по умолчанию устройство", как Вам справедливо заметили

Отправлено: 03:29, 23-11-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 4

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, все стояло. Перепробовал все возможное, и наконец наткнулся на решение: Пуск - K-Lite Codec Pack - Configuration - Codec Tweak Tool. Там выбрал все Fixes, Reset to recommended settings и все Enable. Что именно помогло - не знаю, но после перезагрузки все работает.
Спасибо всем за помощь.
вечно у меня проблмы со звуком. Напремер сейчас мой Realtek AC'97 не хочет пускать звук на центр, даже при проверке динамиков центр молчит. Но если поменять штекер в звуковухе, то центральная колонка работает как надо, т.е. дело именно в выходезвук. карты.

Отправлено: 06:57, 23-11-2006 | #6


Аватара для Trinux

Старожил


Сообщения: 225
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


застрелись тогда :-)

Отправлено: 17:22, 23-11-2006 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Trinux
Еще одно подобное высказывание и отправитесь на отдых.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:26, 23-11-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Klinifin
Цитата:
вечно у меня проблмы со звуком. Напремер сейчас мой Realtek AC'97 не хочет пускать звук на центр, даже при проверке динамиков центр молчит. Но если поменять штекер в звуковухе, то центральная колонка работает как надо, т.е. дело именно в выходезвук. карты.
такая же ерунда с рилтеком на i915, поменял местами серый и чёрный, ипользуется 5.1 акустика, видимо чё то производитель накосячил, возможно кривые дрова но обновлять мне не хотелось комп не мой

Отправлено: 18:26, 23-11-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » [решено] Не появляется значок Громкость в трее

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Можноли в Autoite отредактировать значок скрипта который появляеться в сис.трее? Anarasius AutoIt 6 17-09-2009 23:07
Интернет - [Решено] Сетевое подключение и значок в трее. Странности. GeorgyM Microsoft Windows 2000/XP 7 06-06-2009 12:44
Интерфейс - [решено] Значок подключения в трее Goshar Microsoft Windows 2000/XP 6 04-06-2009 19:15
[решено] значок громкости в трее antoniospb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 17-03-2008 11:23
Не появляется значок IR связи в трее. SanCho Microsoft Windows 2000/XP 0 28-05-2006 17:46




 
Переход