Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы: поиск и файлы панели управления

Ответить
Настройки темы
Проблемы: поиск и файлы панели управления

Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток!

После установки ТВ-тюнера (и всех драйвером) и последующего его удаления (железа) появились такие траблы:

При запуске поиска (Пуск-найти-Файлы и папки) выскакивает следующее окно:
"Не удается найти файл, необходимый для запуска помощника по поиску. Запустите программу установки"

При попытке запустить примерно половину пунктов панели управления пишет примерно следующее:
"ММС не может открыть файл C:\Windows\system32\servises.msc.
Возможно файл отсутствует, не является консолью ММС, или был создан более поздней версией ММС. Также возможно отсутствуют права на доступ к данному файлу"

Помогите решить эти проблемы без переустановки винды. Сам понимаю что переустановка всё решит.

Заранее благодарен.

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 14:52, 23-02-2005

 

Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, а файл то этот имеется в указанном месте?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 07:14, 24-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ага, файл имеется... все они имеються. Я пробовал и через mmc.exe открывать файлы *.msc, результат - то же окно

Я думал може какая служба отрубилась, но даже открыть Службы не могу

Может как то можно переустановить Панель управления и Поиск без переустановки всей винды

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 23:12, 24-02-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Man itu
попробуй восстановление системных файлов сделать: sfc /scannow

Отправлено: 06:07, 25-02-2005 | #4


Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, винду с другого диска ставил, а мой не подходит. Завтра возьму тот диск и попробую...

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 00:00, 26-02-2005 | #5


Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey
Попробовал запустить енту программу, она мне пару минут что-то восстанавливала, но проблемы моей не решила!

Может у кого есть ещё какие догадки, как енто исправить.

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 02:29, 04-03-2005 | #6


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Man itu
Правой мышью по файлу --> Свойства, посмотри кому даны права во вкладке "Безопасность", а также тамже "Дополнительно" --> "Владелец", кто владеет файлом?

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Последний раз редактировалось McDAK, 04-03-2005 в 06:33.


Отправлено: 06:16, 04-03-2005 | #7


Аватара для Man itu

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, конечно всем за ответы, но неисправность нашел сам.

При установки драйверов и ПО для ТВ-тюнера программа AverTV переписывает ссылки на библиотеки msxml3.dll и msxml3r.dll с системных на свою папку.
Эти файлы нужно зарегестрировать в Винде (regsrv32) для исправления вышеописаных ошибок.

-------
....блуждающий.....пинг....


Отправлено: 00:53, 06-03-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Проблемы: поиск и файлы панели управления

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Классический вид панели управления nVidia или проблемы с TVOut La Scorpio Microsoft Windows 7 7 11-01-2010 19:16
7 / 2008 R2 - апплеты панели управления KOLANICH Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 12-11-2009 15:36
ошибка на панели управления.. Lolita Хочу все знать 3 29-12-2005 08:53
доступ к панели управления shape Microsoft Windows NT/2000/2003 4 13-12-2005 19:51




 
Переход