Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нет инициализации SSD и HDD

Ответить
Настройки темы
HDD - Нет инициализации SSD и HDD

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема вот какого типа. Чистил ноутбук Асус g750jm но неправильно заложил шлейф который идет с мамки на дисковую подсистему. В результате шлейф коротнуло и еще что-то там. В СЦ отремонтировали. Правда почему-то индикаторы Wifi Numlock и другие, горят даже при выключенном нотубуке. Помогает только если вытащить батарею. При включенном ноутбуке все индикатоиы горят номально. В СЦ сказали может быть пробелмы с микроконтроллером или БИОС. Поэтому еще жду когда сделают. Но главная пробелмы в дисках SSD Kingston Fury 240g и HDD HITACHI модель не помню, на 1 ТВ. HDD видит виндовс (в администрации дисков и других программах. В моем компьютере не видно). Все программы говорят что смарт GOOD, даже Могу заглянуть на диск через HEX редактор (но может время от времени постукивает). Больше ничего с ним сделать не могу. Так как запускаю программы для анализа диска или восстановления файлов, диск начинает постукивать (скорее всего головки. Понял что при инициализации диска идет стук) циклично стучит 3 раза останавливаеться на 1-2 сек, и снова стучит 3 раза. На этом диске были лишь рабочие проекты а также фото. Второй диск SSD вообще живет в параллельной реальности. На счет смарт не могу сказать не смотрел, только запускал прогу для восстановления файлов, то в программе было видно диск, с 0 байт. И еще какой-либо диск с 2ТВ, откуда он взялся не понимаю. Иногда когда диск вставить в систему, слышать маленький писк, едва едва слышен. На этом диске стояла винда. И поэтому когда я запускал компютор в СЦ то он не загружался а лишь черный экран. Я установил винду на флешку запустил с флешки. И проверил диски.SSD еще на гарантии. Поэтому отправлю ее в СЦ. Интересует возобновят или новый дадут. Скажут что моя вина. Они могут заметить диск вышел из строя из-за того что коротнуло в ноуте?

Отправлено: 12:31, 18-02-2017

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Нет инициализации SSD и HDD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Перенос файла подкачки с w7 ssd на hdd (стоит или нет)? KradaBash Microsoft Windows 7 6 12-12-2016 10:24
SSD - Windows не хочет грузится с SSD при подключенном SSD и HDD Odess Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-04-2015 21:51
HDD - SSD+HDD = тормоза видео с HDD Surassa Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 13-04-2015 02:35
SSD - 2nd HDD caddy SSD/HDD 2.5 notebook DrySpy Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 16-10-2014 11:54
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01




 
Переход