Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Win-7-Ultimate видит только 1.64Тб из 4Тб на диске

Ответить
Настройки темы
Установка - Win-7-Ultimate видит только 1.64Тб из 4Тб на диске

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alex5161
Дата: 23-06-2017
mwz сказал...,
Цитата mwz:
винчестер в 6 терабайт должен быть с GPT, то вопрос с драйверами вообще снимается и остаётся вопрос лишь с устаревшей аппаратурой »
А у меня 4Тб уже в GPT на одном и том же компе одна система Win-7-Home видит все 4 , а другая - Win-7-Ultimate - только 1.64Тб!!

При этом, разметив (4 раздела по 1 Тб) на Win7-home или на WinPE-7-64, Win-Ultimate видит 4 раздела, но считает их не форматированными, и по-первому разу, не видит метки (именования) дисков. Ну, и, конечно, не назначает буквы разделам.
Три раздела удается отформатировать, а один - почему-то 2-й из 4х - говорит что надо сделать чекдиск (Paragon HDM 15)

В чем может быть проблема?!
Что делать что б исправить ситуацию?!
(хочется сохранить Win7-Ultimate! она формировалась более 5 лет!)

Помогите разобратся, плиз!!
Уже неделю бьюсь и ничего не получается и не находится никакая полезная информация!!

Отправлено: 21:03, 22-06-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Никакого отношения ваш случай у железу не имеет. Вот статья почитайте

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 04:59, 23-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, - Спасибо, что переместили в отдельную тему.
Но к чему это имеет отношение, я не могу понять!
В той теме Пост-в-'железе' обсуждается очень похожие ситуации (что и было поводом оставить вопрос) и говорится и о драйверах, и о разметке, инициализации, форматировании, которые, хоть и относятся, как-то, к 'железу', по-сути, все же, софтовые явления!

Ну, а линк на статью,... (опять же, спасибо, но...) такую инфу я уже по-перечитал раз 10; ощущение уже, что об этом из каждого самовара бубнят!
Все это ясно, проверено, перепроверенно, переделанно многократно с вытиранием, копированием, плотным форматированием по суткам ожидая... а воз и ныне там!!!

И в чем проблема - вот и ищу где только возможно... включая 'железо'...

Отправлено: 19:10, 23-06-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж!
Полезно перенесение темы!
Ни одного даже подхода со стороны 'спецов'!!

Форум 'звучит'!!

Но, решение найдено с помощью форума 'forum.ixbt.com' !!

Проблема была в установленных SATA драйверах от мат-платы nVidia.
Обновление или установка стандартного Микрософтного решает проблему (я проделал оба варианта на разных копиях одной системы!)

Ну, вот так, спецы!
Банално должно быть знатокам!!!
Но здесь, похоже не бродят таковые!!
Привет всем любопытным молчунам!

Отправлено: 06:31, 28-06-2017 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alex5161, покажите скрин "Управление дисками" на проблемной системе, выполнив CMD (консоль) и наберите в ней
Код: Выделить весь код
diskmgmt.msc

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:02, 28-06-2017 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата alex5161:
Но, решение найдено с помощью форума 'forum.ixbt.com' !!
Проблема была в установленных SATA драйверах от мат-платы nVidia.
Обновление или установка стандартного Микрософтного решает проблему (я проделал оба варианта на разных копиях одной системы!)
Ну, вот так, спецы!
Банално должно быть знатокам!!!
Но здесь, похоже не бродят таковые!!
Привет всем любопытным молчунам! »
Ну и хорошо - сами накрутили, сами и исправили. Надо быть личностью особо одаренной, чтобы вкорячить в одну свою систему кривые драйвера, во вторую систему не вкорячить ничего, не заметить этой очевиднейшей разницы, не потрудится даже сообщить об этом факте в своем вопросе, и ещё предъявлять претензии, что телепатов нынче мало на белом свете, никто не может угадать, что там пользователь наворотил в своем компьютере за целую неделю.

Отправлено: 07:50, 28-06-2017 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dislike, А если ещё это и гоносборка

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:57, 28-06-2017 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
чтобы вкорячить в одну свою систему кривые драйвера, »
Ага, точно: пальцем в небо!
Цитата dislike:
что телепатов нынче мало »
- что да, то да!

А было все куда более прозаичнее, чем могут себе нателепатировать некоторые шибко обидчивые-на-истину ветераны этого форума:
- оригинально годами стояла система, не имеющая необходимости общатся с большими харддрайвами: дрова от МП-производителя, но никто и не ведает, что устаревшие
- в связи с проблемами с компом срочно покупается недорогой аналогичный, который приходит с предустановленной похожей системой, на которой те самые SATA-драйверы оказались почему-то стандартными Микрософтными!
И диск на 4 Тб куплен вот только что
И оказывается, что на одной системе чики-пики, на другой - вигвам!

Так что, возмущенный все-нелюбитель, не правда ваша!
Никто ничего не накрутил, тем паче, не вкорячил, и не 'не заметил'.
А банально рядовой пользовател столкнулся с проблемой и пришел спросить совета у, думалось, спецов.
А получил по-шапке за не точно выбранное место и последовавшее гробовое молчание!
Зато сколько возмущенного негодования на констатацию безпомощности или игнора!

И это в ответ на мой 'великодушный' жест сообщить о найденом решении, которое, конечно возмущенным не понадобится, но, может кому-либо ищущему, как был я, прийдется к месту!

Anyway, всех благ и полезности посетителям этого форума!

Отправлено: 18:22, 28-06-2017 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Win-7-Ultimate видит только 1.64Тб из 4Тб на диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Toshiba DT01ACA300 видит только 1.8 тб из 3-х. win 7 x64 sp1. Flv Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 20-12-2015 12:42
Установка - Установка Win 7 Prof по верх Win 7 Ultimate skubp Microsoft Windows 7 1 04-06-2012 12:28
Интерфейс - [решено] русская win 7 ultimate - > english win 7 pribl Microsoft Windows 7 6 18-10-2010 16:41
Установка - как установить Windows 7 Ultimate (Максимальная)? только подробно! ronaldo09 Microsoft Windows 7 6 24-09-2009 13:33
Специальные дополнения только в Windows Vista Ultimate Dabaduch Microsoft Windows Vista 6 03-02-2007 19:47




 
Переход