Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows Virtual PC и XP Mode (все вопросы и проблемы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows Virtual PC и XP Mode (все вопросы и проблемы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы и проблемы связанные с функционированием Windows Virtual PC и Windows XP Mode.

Материалы по теме:

Microsoft снимает ограничение на аппаратную виртуализацию для запуска XP Mode

Порядок установки (x86):
  1. WindowsXPMode_ru-ru.exe - Windows XP Mode
  2. Windows6.1-KB958559-x86.msu - Windows Virtual PC
  3. Windows6.1-KB977206-x86.msu - необходимое обновление.
  4. Перезагрузка.
1 и 2 брать здесь.
Обновление (дополнительная информация): для Windows 7 32-bit, для Windows 7 64-bit.



Внимание! Обсуждение других виртуальных машин ведём здесь.

Отправлено: 10:10, 16-06-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


avolkov2009, Virtual PC Windows является новым опциональным компонентом системы, который можно использовать для развертывания и миграции поддержки совместимости приложений в Windows 7, которыми можно управлять в устаревших операционных системах. Этот компонент доступен при загрузке пакета обновлений. Никаких проблем с ним быть не может в том случае, если ваш процессор поддерживает аппаратную виртуализацию.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:42, 27-09-2009 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Я получил исчерпывающий ответ. Тема закрыта.

Отправлено: 20:35, 27-09-2009 | #32


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, запутался в терменологии. ВИРТУАЛИЗАЦИЯ. Вот.
У меня таже проблема, что и в самом первом сообщении, но судя по свему, без виртуализации не обойтись. А меня интересует можно ли её включить. Воожще мне нужен сам ХРмод. Если бы мне нужна быда другая ОСь (ХР), я юы воспользавался Виртуальной машиной 2007 года. Она у меня без проблем шла. А вот если я её поставлю и запихну виртуальный диск ХР мода, который распаковался, будет ли это работать как натуральный ХР мод? (другими словами, прав(а) ли Cornknight?)

Отправлено: 21:30, 28-09-2009 | #33


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
А вот если я её поставлю и запихну виртуальный диск ХР мода, который распаковался, будет ли это работать как натуральный ХР мод? (другими словами, прав(а) ли Cornknight?) »
Я не прав. Вернее, я такого не говорил.

По слухам, VirtualPC 2007 всё таки ставится на семёрку (http://blogs.gotdotnet.ru/personal/a...-672fde492362), только натуральный "прозрачный" WinXP mode вряд ли под ним заработает. То есть приложения XP не будут запускаться в обычных окошках семёрки. Их значки не появятся на её рабочем столе. Мне так кажется.

А именно в этом и состоят преимущества WinXP mode перед другим виртуалками. Если вам это нужно - всё таки придётся менять процессор.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:43, 29-09-2009 | #34


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cornknight:
По слухам, VirtualPC 2007 всё таки ставится на семёрку »
Не по слухам, а точно.
Цитата Cornknight:
только натуральный "прозрачный" WinXP mode вряд ли под ним заработает. »
Не вряд ли, а точно не заработает, ибо эта возможность в программе не предусмотрена вообще.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 30-09-2009 | #35


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cornknight и Vadikan, спасибо за полезную информацию. Я понл, что ХР мод мне не светит (т.к. проц я покупать не очень хочу ), и ещё понял, что 2007-ая версия работает на "Семёрке", что для меня - очень хорошо.

Отправлено: 22:00, 01-10-2009 | #36


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня непонятная ситуация вышла. Я установил сначала XP mode а потом узнал, что нужен оказывается еще и Virtual PC. Установил его, но запуска ярлыка или нечто похожего не обнаружил нигде. Как запускать ХР Mode?

Отправлено: 19:26, 12-10-2009 | #37


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barkass, если вы не можете найти ярлык для запуска Windows XP Mode, то проще будет удалить Windows XP Mode и Windows Virtual PC через "Программы и компоненты" и заново установить сперва Virtual PC, а потом XP Mode.
Если вы не можете вынести ярлык из виртуальной машины в меню "Пуск" хостовой системы, то посмотрите, как можно это сделать здесь

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 11:56, 13-10-2009 | #38


Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеетесь на использование режима XP в ОС Windows 7 на новом ноутбуке? Лучше проверьте его характеристики, потому что многие компьютеры с процессорами Intel, включая ноутбуки Asus, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, не поддерживают эмулятор ХР в ОС Windows 7.
Столкнулся с проблемой, что windows 7 не поддерживает некоторые программы. Они конечно не критичны, но всё же хотелось, чтобы работали (ПДД, Zend Development Environment, Eclipse и другие). У кого-то есть и другие программы.

Компания Microsoft выпустила продукт, который позволяет установить и как-бы временную ОС, которая доступна из windows 7. А называется этот продукт windows XPM (VXP).

Скачать Windows 7 XPM (VXP, xp mode) 32/64bit -

Надеетесь на использование режима XP в ОС Windows 7 на новом ноутбуке? Лучше проверьте его характеристики, потому что многие компьютеры с процессорами Intel, включая ноутбуки Asus, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, не поддерживают эмулятор ХР в ОС Windows 7.
Новая возможность в недавно представленном релиз-кандидате Windows 7 – это работа в режиме XP. Это режим позволяет работать с приложениями под ОС XP в версиях Professional, Ultimate и Enterprise операционной системы Windows 7. Microsoft включила этот режим для более удобного перехода с одной версии ОС на другую.

Чтобы была возможность запустить режим XP, компьютер на базе процессора Intel должен поддерживать Intel Virtualization Technology. Проблема состоит в том, что многие Intel-ноутбуки не поддерживают Intel VT. В этот список включаются чипы Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M и Atom 270 и 280. Если установлен процессор Pentium D, Core или Core 2 Duo нужно проверить номер модели, потому что P7350/7450, T1350, T2050/2250, T2300E/2350/2450, T5200/5250/5270/5300/5450/5470/5550/5670/5750/5800/5850/5870/5900 и T6400/6570 не поддерживают VT. Пользователи компьютеров на базе процессоров AMD также могут столкнуться с трудностями при попытках работы в режиме XP, потому что процессоры Sempron и Athlon 64 также не поддерживают VT.

Список процессоров довольно велик, поэтому неудивительно, что большинство ноутбуков не поддерживает новый режим ОС. Однако для большинства пользователей это может и не быть столь большой проблемой, поскольку режим XP ориентирован на небольшие сегменты рынка. Если же кто-то пользуется исключительно софтом под XP, лучше проверить свой процессор перед тем, как делать переход на Windows 7.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Последний раз редактировалось Morpheus, 22-01-2010 в 11:02. Причина: Нарушение правил п.3.22 ziku, изучайте правила. Ограничиваюсь предупреждением.


Отправлено: 21:23, 22-10-2009 | #39


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DImaN!, брат ты узнаешь как я могу установит Virtual PC скачал из офф сайта такой формате Windows6.1-KB958559-x86.msu как установит эту ??? версия такой Microsoft_Virtual_PC_6.1

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 15:43, 24-10-2009 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows Virtual PC и XP Mode (все вопросы и проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Разное - [решено] Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) LilLoco Microsoft Windows 8 и 8.1 5 13-10-2014 13:48
Проблемы с запуском сетевого интерфейса на Microsoft Virtual Server 2005 R2 drofa84 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 15-03-2012 12:33
Загрузка - [решено] Чёрный экран и плавающая заставка "Not Optimum Mode Recommended Mode 1280-1024" juripon Microsoft Windows 2000/XP 6 22-04-2011 00:33
Драйвер - Как поменять настройки дисплея для normal mode из save mode? aeren Microsoft Windows Vista 6 03-07-2009 11:46




 
Переход