Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows Virtual PC и XP Mode (все вопросы и проблемы)

Ответить
Настройки темы
Разное - Windows Virtual PC и XP Mode (все вопросы и проблемы)


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В данной теме обсуждаем все вопросы и проблемы связанные с функционированием Windows Virtual PC и Windows XP Mode.

Материалы по теме:

Microsoft снимает ограничение на аппаратную виртуализацию для запуска XP Mode

Порядок установки (x86):
  1. WindowsXPMode_ru-ru.exe - Windows XP Mode
  2. Windows6.1-KB958559-x86.msu - Windows Virtual PC
  3. Windows6.1-KB977206-x86.msu - необходимое обновление.
  4. Перезагрузка.
1 и 2 брать здесь.
Обновление (дополнительная информация): для Windows 7 32-bit, для Windows 7 64-bit.



Внимание! Обсуждение других виртуальных машин ведём здесь.

Отправлено: 10:10, 16-06-2009

 

Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ByJIkaH, а к официальным источникам пробовали обратиться? Из этой статьи можно многое найти про использование Windows Virtual PC в Windows 7

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:04, 25-08-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема была и у меня, и у многих. Проявляется она в связке Windows 7 + AMD + Gigabyte.

Беда кроется где-то в гигабайтовском BIOS. У некоторых решается прошивкой последней версии, скачанной с сайта производителя. Лично для меня не решалось, последняя для моей мамки официально выложенная - версии 5.

На http://social.technet.microsoft.com/...f-3373d9a12030 нашёл одного настырного товарища, который так достал Gigabyte, что они дали ему ссылку на бета-версию 6 (http://ggts.gigabyte.com.tw/FileList...9/ma79gd4h.f6b), а он оказался настолько любезен, что выложил эту ссылку в Сеть. Я её скачал, перепрошил и VirtualPC заработал. И вот уже вторую неделю работает без проблем. Но это, так сказать, неофициальная версия, на сайте производителя её пока нет.

Но это лекарство только для моей мамки. А вообще надо ждать либо патчей со стороны Microsoft, либо, что вероятнее всего - новых версий BIOS со стороны Gigabyte.

Последний раз редактировалось Cornknight, 10-09-2009 в 14:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:27, 10-09-2009 | #22


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, такое есть, толдько я вымучал ответ по почте от членов команды Стивена Синофски, через
посреднечество многоуважаемого Daniel Kornev.
В одном из советов есть интересная ссылка -может кому поможет - http://social.technet.microsoft.com/...f-3373d9a12030
Мне пока тоже остается только ждать обновленного биоса от gigabyte

-------

Ю-ху!


Отправлено: 14:41, 10-09-2009 | #23


Ветеран


Сообщения: 710
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня визуализация не поддерживается. А это включить как-то можно? А без неё обойтись нельзя?

Отправлено: 01:11, 25-09-2009 | #24


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
У меня визуализация не поддерживается. А это включить как-то можно? А без неё обойтись нельзя? »
Визуализация или виртуализация? Виртуализация нужна для XPMode, чтобы поставить виртуальную машину она не нужна.

Отправлено: 01:27, 25-09-2009 | #25


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
чтобы поставить виртуальную машину она не нужна »
Это так, но она нужна, чтобы виртуальная машина работала.

Цитата:
Before you download

Windows Virtual PC requires a CPU with the Intel® Virtualization Technology or AMD-V™ feature turned on. This feature must be enabled in the system BIOS. For details on how to enable, visit the Configure BIOS page or check with your computer manufacturer.

Learn how to configure your BIOS settings to enable hardware virtualization on your PC
http://www.microsoft.com/windows/vir.../download.aspx

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:43, 25-09-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата asus a9rp:
У меня визуализация не поддерживается. А это включить как-то можно? А без неё обойтись нельзя? »
Если речь идёт об аппаратной виртуализации, то Windows Virtual PC, как и WinXP mode без неё работать не станет. Единственный выход - другие виртуальные машины. Их много всяких разных.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 26-09-2009 | #27


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Скажите, пожалуйста, можно ли установить VirtualPC 2007, и не помешает (повредит) ли это установленному Windows XP Mode?
Просто есть желание "отвиртуалить" еще что-то, кроме XP-шки.

Последний раз редактировалось Morpheus, 22-01-2010 в 11:09.


Отправлено: 12:26, 27-09-2009 | #28


Аватара для DImaN!

Ветеран


Сообщения: 862
Благодарности: 184

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


avolkov2009, Windows Virtual PC позволяет устанавливать следующие гостевые операционные системы:
Windows XP – поддерживается только Windows XP Service Pack 3 (SP3) Professional;
Windows Vista – поддерживается только Windows Vista Enterprise и Windows Vista Ultimate;
Windows 7 – поддерживается только Windows 7 Enterprise и Windows 7 Ultimate;
МОжете смело их устанавливать в ручном режиме.

-------
It's only after we've lost everything that we're free to do anything... Блог


Отправлено: 12:50, 27-09-2009 | #29


Пользователь


Сообщения: 144
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DImaN!:
МОжете смело их устанавливать в ручном режиме. »
Спасибо, но я спрашивал про хостовую операционку. Не будет ли проблем с VirtualPC при использовании Windows 7 в качестве хостовой ОС?

Отправлено: 12:55, 27-09-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Windows Virtual PC и XP Mode (все вопросы и проблемы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Разное - [решено] Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) LilLoco Microsoft Windows 8 и 8.1 5 13-10-2014 13:48
Проблемы с запуском сетевого интерфейса на Microsoft Virtual Server 2005 R2 drofa84 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 15-03-2012 12:33
Загрузка - [решено] Чёрный экран и плавающая заставка "Not Optimum Mode Recommended Mode 1280-1024" juripon Microsoft Windows 2000/XP 6 22-04-2011 00:33
Драйвер - Как поменять настройки дисплея для normal mode из save mode? aeren Microsoft Windows Vista 6 03-07-2009 11:46




 
Переход