Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Непонятная проблема с картой памяти

Ответить
Настройки темы
Разное - Непонятная проблема с картой памяти

Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Случилось что-то непонятое с моей КП. У меня смартфон Xiaomi Redmi Note 3 Pro Standard, там какая-то политика безопастности, по которой надо открывать доступ к КП, чтобы записывалось на нее инфо, я сразу открыл через Включить документы, и все работало как надо, это просто предыстория. Через полгода, пришло обновление прошивки 8.2.4.0., я предполагаю с этого момента перестала удаляться и копироваться НА карту инфо (с карты копируется нормально), именно когда карта в смартфоне. Хотя в остальном КП ведет себя нормально, фильмы с нее на смартфоне можно посмотреть и т.п. Думал отформатировать КП - не тут то было, ни в смартфоне, на стандартным форматированием виндоус на компе, ни в Acronis Disk Director 12, ни в HPUSBFW_Special, ни в низкоуровневом HDDLLF440 форматировать не хочет.
Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации, можно ли как-то отформатировать КП, против ее желания?

Скрытый текст






Отправлено: 11:43, 13-06-2017

 

Покинул форум


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Напрашивается вопрос: кто производитель флешки?

Отправлено: 11:52, 13-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Transcend MicroSDHC 32GB Class 10 , https://rozetka.com.ua/transcend_mic...dhc10/p203688/

Отправлено: 12:19, 13-06-2017 | #3


Покинул форум


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


А через какой SD-порт форматируйте? USB-картридер? Встроенный в системный блок/ноутбук?

Отправлено: 11:17, 14-06-2017 | #4


Аватара для 81ruslan81

Старожил


Сообщения: 246
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пробовал через разные порты, и через USB-хаб, и через встроенный в ноутбук. Вообще почитал, что это проблема встречается у многих КП, переходит в режим "read only", что нельзя скопировать на КП или удалить с КП. Видимо можно просто выкинуть карточку и приобрести другую, уже не Transend, разочаровали они меня..куча других КП работают по нескольку лет, а тут полгода едва прошло...

Отправлено: 16:14, 14-06-2017 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Разное - Непонятная проблема с картой памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятная проблема с сетевой картой. sandy15 Непонятные проблемы с Железом 8 15-06-2016 13:33
Проблема с картой памяти Nikki 2 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 16-04-2014 06:40
проблема с картой памяти KSA01 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 07-09-2013 22:17
Flash - Проблема с картой памяти A-data micro sdhc dimpas Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 12-11-2011 23:31
Проблема с картой памяти на смарте Sviaga Хочу все знать 5 04-09-2010 02:24




 
Переход