Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не выводится изображение на монитор

Ответить
Настройки темы
Не выводится изображение на монитор

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!

Не знал в каком разделе оставить пост, так как проблема, судя по всему, комплексная.
Примерно неделю назад перестало выводиться изображение на монитор. Системный блок запускается (звуков нет, т.к. нет спикера). Монитор выдает сообщение "D-SUB: Энергосберегающий режим". Лампочка на мониторе мигает, изображение отсутствует.

О системе:
-Монитор: LG IPS234T-PN

-Процессор: Intel i5-3470
-Материнская плата: ASUS P8Z77V-LX
-Видеокарта: Radeon HD7970
-Оперативная память: Kingston 2x4GB
-Блок питания: CHIEFTEC 650W
-SSD: 120Gb Samsung

Что было предпринято:
-Была сброшена CMOS-память (доставал батарейку и переставлял джампер);
-Были испробованы 4 кабеля (2 DVI-D и 2 VGA);
-Подключал монитор к интегрированной карте на материнке через DVI и VGA;
-Отключал SSD, видеокарту, менял местами оперативную память;

После отсутствия результата от всех проделанных действий, было принято решение отнести компьютер в сервис-центр. Каково же было мое удивление, когда в сервис-центре все прекрасно запускалось (связка мой монитор+системник+мои кабели). Принес компьютер домой - а у меня все та же проблема. Что делать вообще не представляю. Прошу о помощи!

Отправлено: 17:54, 13-06-2017

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UberShark:
Каково же было мое удивление, когда в сервис-центре все прекрасно запускалось (связка мой монитор+системник+мои кабели). Принес компьютер домой - а у меня все та же проблема. »
Может что-то не так подключаете? Или напряжение в розетке очень слабое. Покажите фото задней панели ПК

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:01, 13-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Может что-то не так подключаете? Или напряжение в розетке очень слабое. Покажите фото задней панели ПК »
Промахнуться невозможно. А разве, если бы напряжение в розетке было слабым, включался бы системник? Потому что он работает, также как и телевизор и другие приборы.

Отправлено: 18:54, 13-06-2017 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UberShark, Ну, такого не бывает - что у них все ваше железо полностью работает - а у вас это же железо - нет. Значит что-то упускаете

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:07, 13-06-2017 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отключил дополнительное питание у видеокарты и изображение появилось, однако выводится оно лишь через VGA-кабель, через DVI-кабель -по-прежнему ничего не изменилось

Отправлено: 13:44, 14-06-2017 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата UberShark:
Отключил дополнительное питание у видеокарты и изображение появилось, »
Ну, это видеокарте капут приполз. Может помочь прогрев видеочипа, но ненадолго.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:50, 14-06-2017 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UberShark, Это вы 7970 без питания запустили? Не балуйтесь так - то и плату менять придется!

ЗЫ: Я все таки думаю, что просто что-то не так собрали или что-то упустили

-------
Меня больше нет


Отправлено: 13:54, 14-06-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Не выводится изображение на монитор

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не выводится изображение на экран stalker_dj Непонятные проблемы с Железом 23 05-02-2013 22:07
Не выводится изображение на монитор Зубастый Непонятные проблемы с Железом 16 26-03-2010 11:35
Медиа - [решено] Неправильно выводится изображение на монитор domovoy2006 Microsoft Windows 2000/XP 5 15-05-2009 20:23
Не выводится изображение на монитор krek89 Непонятные проблемы с Железом 1 15-10-2008 19:17




 
Переход