Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Обратная связь

Ответить
Настройки темы
Android - Обратная связь

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!

Кто в курсе подскажите существует ли обратная связь между авторамиразработчиками ОС Android и конечными пользователями? Реально ли им написать, что называется, чтобы было не пустоту? Есть у них русское подразделение? А "книга жалоб и предложений"? Линк?

Претензия простая, но может только я к такому придираюсь.
Почему начиная с версии android 5 lolipop и аж по 7,0 нет черно-белой темы?
Ну не видно же ни фига! Неужели так трудно сделать, чтоб юзер сам выбирал цветовую схему? Мне например комфортно работать, когда фон папок,окон программ черный,а текст белый. Вряд ли ли мне одному!
И не говорите мне про кстомизацию, откат и перепрошивку!

Отправлено: 17:30, 09-06-2017

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Кто в курсе подскажите существует ли обратная связь между авторамиразработчиками ОС Android и конечными пользователями? »
Теоретически да...
Цитата Latinyanin:
Реально ли им написать, что называется, чтобы было не пустоту? »
Нет. Написать то реально, но...в пустоту.

Цитата Latinyanin:
Почему начиная с версии android 5 lolipop и аж по 7,0 нет черно-белой темы? »
Вообще то у ОС Андроид - открытый код. Как говориться "флаг вам в руки". Можете творить, если есть навыки и изменять внешний вид.
Это и есть "кастомизация" о которой вы не хотите говорить.

А ещё всё дело в этом :
Цитата Latinyanin:
Мне например комфортно работать, когда...... »
"МНЕ".....
Вы представляете сколько пользователей Андроид ? Вы представляете, у скольких пользователей свой вкус и своё видение ? Кто-то захочет черно-красную, кто-то жёлто-зелёную и т.д. Как угодить всем ?!!

И ещё: Сейчас мало где встречается уже "чистый Андроид" - AOSP.
В основном, все прошивки имеют фирменные оболочки от своих производителей : TouchWiz, EMUI, ZenUI, FlameOS, MIUI, NubiaUI и т.д.
Так, что целесообразнее им выдвигать претензии -
Цитата Latinyanin:
Неужели так трудно сделать, чтоб юзер сам выбирал цветовую схему? »
- вот как раз об этом и речь....

У меня, например на моём Huawei P8 MAX ( Marshmallow 6.0) с этим проблем нет. Родные дефолтные темы очень прекрасно всё отображают. Если попадается чёрный фон - надписи становятся удобночитаемыми светлыми. Если фон белый - надписи становятся чёрными.
Плюс куча тем.
Плюс, как я уже писал - разбирайте "потроха" Андроид (тот же SystemUI, например) , редактируйте, творите и получите то , что вам нужно....

Последний раз редактировалось shao, 10-06-2017 в 11:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 09-06-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao,
Цитата:
Нет. Написать то реально, но...в пустоту.
Печально

Цитата shao:
если есть навыки и изменять внешний вид. »
нет таких!
Цитата shao:
Это и есть "кастомизация" о которой вы не хотите говорить. »
а я почему-то думал, что кастомизация суть изменение внещнего вида интерфейса путем переборо лаунчеров и тем из маркета

Цитата shao:
Вы представляете сколько пользователей Андроид ? Вы представляете, у скольких пользователей свой вкус и своё видение ? Кто-то захочет черно-красную, кто-то жёлто-зелёную и т.д. Как угодить всем ?!! »
так отсюда и вопрос про обратную связь! Уж с полдесятка вариантов тем в каждой версии нормально было бы
Цитата shao:
Плюс, как я уже писал - разбирайте "потроха" Андроид (тот же SystemUI, например) , редактируйте, творите и получите то , что вам нужно.... »
блин! Ну как обьяснить7!! Ну не смогу я в ОС сам влезть! Если тлько есть вариант подключить его к компьютеру и в какой-нибудь программе все проделать, про что ты толковал
Где про такое почитать?

Цитата shao:
Плюс куча тем »
скриншот черно-белой если не трудно?
Потому,чтто я не могу никак найти планшет на андроиде в котором можно установить черно-белдую тему!

Отправлено: 11:52, 10-06-2017 | #3


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin,
Всё-равно у вас не будет идеальной чёрно-белой темы. Поскольку темы могут менять родной интерфейс, но интерфейс установленных приложений они не изменят.
Чтобы вы поняли приведу пример:
За каждую опцию, за каждую функцию телефона отвечают свои предустановленные приложения. Например , за отображение меню "Настройки" отвечает системное приложение Settings.apk или SettingsUI.apk в котором прописан цвет текста, размер, размер ярлыков и определены сами ярлыки, их расположение и т.д.
Так вот , компания-производитель конкретного телефона создавая прошивку к телефону на базе чистого Андроида, проектирует ещё и свою оболочку, в которой как раз и работают все эти системные приложения.
Не забывайте также о неродных приложениях, которые устанавливаются пользователем впоследствии. И на их интерфейс может и не распространяться действие тем.

Постараюсь найти темы и сделать для вас скриншоты...

UPD:
Вот внешний вид, как и обещал:

Для сравнения - светлая и тёмная темы:
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB

А это - дефолтный интерфейс файлового менеджера:
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB


Как видно из следующего фото, интерфейс даже системных приложений (файловый менеджер) изменен, по сравнению с дефолтным, при применении другой темы.
https://photos.google.com/share/AF1Q...N3eS0ySWdKNFpB

И опять же всё решаемо. Даже темы можно редактировать и всё-таки есть возможность изменения родного интерфейса. Даже с помощью отредактированной темы. (Можно и фон, и папки сделать тёмными, чёрными, серыми и т.д.)

Это то, что я хотел до вас донести - поскольку у Андроида открытый код и есть возможность для изменения - для пользователей открываются широкие возможности. От изменения интерфейса до создания своих прошивок. И создателей Андроид не интересует умеет это делать пользователь или не умеет.
Ведь он же вам предоставил возможность, что-то изменять. А вы уж принимайте Андроид какой есть. Какой вам предоставили...

Последний раз редактировалось shao, 10-06-2017 в 17:47.


Отправлено: 14:59, 10-06-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao,
Цитата shao:
UPD: »
Цитата shao:
Всё-равно у вас не будет идеальной чёрно-белой темы. Поскольку темы могут менять родной интерфейс »
именно это мне и надо!
Цитата shao:
но интерфейс установленных приложений они не изменят. »
у приложений-то как раз есть "ночной режим",своя черно-белая тема - например у musik folder plauer, котрым я пользуюсь

Вот такая вот тема


как называется?
Она
"перекрасит" интерфейс на планшете
http://mordovia.shop.mts.ru/planshet...lte-black.html
где пятый светлый андроид

Цитата shao:
умеет это делать пользователь или не умеет. »
а мануалы по этому делу?

Отправлено: 14:07, 11-06-2017 | #5


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Вот такая вот тема »
Примеры с темами я приводил вам на основе моего телефона Huawei.
Темы для различных оболочек, различных аппаратов несовместимы.
Для каждой марки телефона присущи свои уникальные темы....
Цитата Latinyanin:
мануалы по этому делу? »
В своё время я собирал по крупицам информацию для себя отовсюду.
Нет такого одного конкретного мануала, по которому вы сможете выучиться от "А" до "Я". Ведь тематика и направления разнообразные. Здесь и понимание и знание основ Андроид, структуры и принципов работы системных приложений. И программирование , о сновы xml разметки и т.д
Но на 60-70 % информации вы можете почерпнуть на специализированном форуме 4pda. Там есть темы по модификациям и украшательствам интерфейса различных марок и моделей телефонов. И редактирование системных приложений, и создание/редактирование собственных тем оформления...

Отправлено: 15:14, 11-06-2017 | #6


Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Для каждой марки телефона присущи свои уникальные темы... »
понял

Отправлено: 12:09, 13-06-2017 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Обратная связь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Обратная матрица C++ YURITIGER Программирование и базы данных 3 12-02-2021 20:29
USB 3.1 и обратная совместимость CrashTest Хочу все знать 3 18-01-2015 21:37
Вопрос по коду PHP(обратная связь) zion87 Вебмастеру 0 10-02-2012 23:35
Модемная связь по мобильному. Как связать 2 компьютера через мобильную связь. alexseed Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 07-03-2010 22:30




 
Переход