Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 напрочь не сохраняет настройки биоса!!!

Ответить
Настройки темы
Материнская плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 напрочь не сохраняет настройки биоса!!!

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Techno_Trax
Дата: 07-04-2011
Материнская плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 напрочь не сохраняет настройки биоса!!!

ВОТ ЕЕ СТРАНИЦА НА ОФ САЙТЕ http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-945p-s3_10

Вот еще одна интересная тема к моей плате про биос... http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=30764

И так, сначала был старенький родной биос, работал хорошо. Потом я его обновил из под винды с помощью стандартной утилиты @BIOS. Затем разогнал процессор (Е4300) поднимал там все что можно, и питание на проц и на видюху и в оперативке копался.... Но проц более чем в 2 раза не получалось разогнать и с 200 я поднимал шину макксимум на 299 так биос держал едва едва настройки, но после суточного простоя - сбрасывал из. Я пробовал другие версии обновления биосов (брал с оф сайта только к этой плате) но в один час биос просто перестал сохранять апсалютно любые настройки кроме времени, естественно и разгон проца моего... Я долго мучился и сбрасывал его итд итп. Потом успокоился, и недавно вспомнив про мой био решил капитально перепрощшить его с помощью FDD флопика, подключил все как нада... Вот на этом сайте инструкцию посмотрел

http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=29410 а конкретно - Прошивка BIOS c Floppy (дискеты) - там очень все толково описано. Без проблем загрузил на дискету старенький биос к моей плате и загрузился с него... Хотя описывалось что все автоматом пройлддет - мне предложило действие вот кстати скрины той таблички...


Но все же как то я что то там сбросил и прошил вобщем биос стал как и нужно старенький, но всеравно не сохраняется биос хоть убей(((

http://portal.san.ru/forums/journal/...1302153525.jpg ну это тут просто табличка еще одна выскочила... мешается...

и вот - http://portal.san.ru/forums/journal/...1302153434.jpg

там еще галочки можно убирать и ставить,
я ресет авто флеш делал раза 2... Вобщем вроде все нормально..

НО ВСЕРАВНО БИОС НЕ СОХРАНЯЕТСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ??? БАТАРЕЙКА РАБОТАЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО , КОНТАКТЫ 1001 РАЗХ ПОДГИБАЛ, ВСЕ КОНТАЧИТ! но не сохраняет.... Может прошиться подругому методу??? Тогда подскажите по какому и если можно прошивку скиньте ту чтто нужно. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
пожалуйста помогите, я готов сам паять плату если нужно.

Отправлено: 09:20, 07-04-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Techno_Trax:
БАТАРЕЙКА РАБОТАЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО »
По току проверялась?

Отправлено: 10:33, 07-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Techno_Trax, Неисправна микросхема CMOS возможно.

Цитата eco:
По току проверялась? »
Батарейка не при чем.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:33, 07-04-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Цитировать »
Сейчас свежую батпрейку вынул, замерил электроннм тестером силу тока , мерил на 20m показало 0.06 или 0.05 ампер.. По вольтажу 3.03вольта тоесть ровно 3 вольта 3 сотых дает.. Помогите!!!!!!!!! Слыхал вроде 3.5 вольт нужно??????????????????????

Отправлено: 21:13, 07-04-2011 | #4


Аватара для VadimALT

Старожил


Сообщения: 462
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Techno_Trax:
Слыхал вроде 3.5 вольт нужно?????????????????????? »
Не верьте слухам.
Моё личное мнение: нужно прогуляться до сервиса. (не принуждаю, а по дружески советую)

Отправлено: 21:44, 07-04-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VadimALT:
Цитировать »
А зачем до сервиса то? Что с ней могло случиться?Сказать кто может? Я не разбираюсь просто в этом. Я тоже думаю что от батарейки такого не могло случиться и не зависит она тут 500% так как менее вольтажа и ампер посткпенно держет потом сбрасывать начинает время итд.... А если более тут либо что то сгореть может типа резистора или транзистора либо слишком много питания и он не всиле им сохранять настройки в пямяти...тем более плата стоит 700 р сейчас... лень денег вкладывать в нее... Э то я к тому, ч то что там могут в сервисе сделать? Мне единственное чем это не удобно- это я не могу разогнать проц, загрузку с сиди чтоб всегда стояла и убрать флупик с биоса.. Вобщем все.ну пару уст-йств отключить... И ценой в 100 рублей*? Да лучше я за 100 рублей большой брекет шоколадного мороженного схаваю в одну жиирную харю что бы аж с бороды текло на одежду итд.... А если тесть и ремонт стоит около допустим 500 рублей? Ну тут и думать нечего, заправка бензина и прожигпние топлива на трассе, гас в пол, чтоб корьбюратор мой продуть после зими и выхлопную систему... Да и трасиончики со стойками размять колебаниями руля... И конечно же адреналин ребята!!! А тут какая то системная плата...

Отправлено: 23:26, 07-04-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Techno_Trax, ВЫ мое сообщение прочитали? Вы можете проверить
Цитата Ment69:
Неисправна микросхема CMOS возможно »
? Если да - проверяйте. если нет, то в СЦ

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:18, 08-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Цитировать »
Спасибо большое милый друг. Но с сегодняшнего утра начало все сохранять! Но при заходе в одну вкладку в биосе (рядом с разгоном там чутьт выше которая) так как на 3 биосе она пустая как я поняо она зависает, а на 7 там что то было внутри, и я флешером с винды 7 залил и все тоже сохраняет... Но не факт что биос супер правильно работает, буду на разгоне тестировать, да и еще при перезагрузке дрова к усби контроллерам ставит штук 5... не знаю постоянно или нет, но вот уже раза 3 так было...

Отправлено: 09:41, 08-04-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Материнская плата Gigabyte GA-945P-S3 v1 напрочь не сохраняет настройки биоса!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Материнская плата Gigabyte GA-890XA-UD3(поддержка модулей памяти) Slava_win Материнские платы и память 6 18-03-2011 23:14
Gigabyte GA-E350V-USB3 - первая материнская плата на базе AMD Brazos OSZone News Новости железа 0 09-12-2010 13:30
Не запускается материнская плата . (Gigabyte G31M-ES2L) alloid Материнские платы и память 9 18-06-2010 03:36
Проблема: материнская плата GigaByte GAK8NE и память Phrozen Материнские платы и память 1 10-11-2008 00:02
[решено] Материнская плата GIGABYTE GA-8I865GMK C+C Непонятные проблемы с Железом 2 29-07-2008 11:03




 
Переход