Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это?

Ответить
Настройки темы
[решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если монитор исправный, системник жужжит, но на мониторе не появляется ни одного сообщения, просто темный экран - в чем может быть причина неисправности?

Отправлено: 13:03, 04-04-2008

 

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин у меня точно такая же фигня. Монитор - черный экран, кулеры крутятся, динамик не пищит, просто включаешь и все ноль, нажимаешь на Power на корпусе или ресет реакции ноль, только из розетки вырубать.
1) Переставлял рамять эффекта никакого.
2) Вытаскивал батарейку, вроде как говорили БИОС обнулится, тоже фиг.
3) Видео встроенное.

Склоняюсь к тому что сдох блоку питания. Тогда почему кулеры работают?

Отправлено: 10:19, 07-04-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nda24, пошевели видеокарту (на AGP обычно нужно утопить попу карты), протри контакты на ней. Посмотри на разъёмы кабеля на предмет загнутых штырьков.
Цитата nda24:
Склоняюсь к тому что сдох блоку питания. Тогда почему кулеры работают? »
Это ни о чём не говорит. Плохие импульсы выдаваемые БП. Не отрабатывает Good Power и мама не понимает (и в первом и втором случаях) что на неё идёт питание, даже при запущенном БП.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:46, 07-04-2008 | #22


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Видеокарта вставлена вроде как положено, вынимать-вставлять или менять на свою - не пробовал.
Таки поплотнее вставьте видеокарту на место, поскольку мне такой дефект встречался очень много раз, тем более это бывает, когда неумелыми ручонками выдёргивают разъём монитора из видеокарты, умудряясь при этом чуть выдернуть видеокарту из её гнезда.
Цитата nda24:
Склоняюсь к тому что сдох блок питания. Тогда почему кулеры работают?
Ни. Больше похоже на то, что сдохла микросхема южного моста чипсета. И если так, то материнку менять придётся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 07-04-2008 | #23


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnikу в плюс. С моей колокольни, Таки поплотнее вставьте видеокарту это 99% вариант.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 12:41, 07-04-2008 | #24


Аватара для Kriptos

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть проблемы и с видео картой и с материнской платой!
В сисблок полюбому придется лезть! попробуй вытащить свою видио карту, и вставить подобную рабочую(я имею в виду схожую по модели), если заработает значит с видюхой были траблы, если по прежнему темнит, значит с материнкой! Иногда бывает на материке выгорают микросхемы, и после этого она может запускать куллеры и индикаторы!
Так что смотри в оба!
Спасибо за внимание!

-------
Никогда не прыгайте в воду, если не знаете, что делать дальше.


Отправлено: 13:03, 07-04-2008 | #25


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для проверки можно использовать любую видеокарту, даже старющую PCI какую-нибудь, лишь бы рабочая была. Только при этом нужно жёсткий диск отключать, чтобы система не стала подстраиваться под тестовую видеокарту.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:18, 07-04-2008 | #26


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nda24:
Блин у меня точно такая же фигня. Монитор - черный экран, кулеры крутятся, динамик не пищит, просто включаешь и все ноль, нажимаешь на Power на корпусе или ресет реакции ноль, только из розетки вырубать.
1) Переставлял рамять эффекта никакого.
2) Вытаскивал батарейку, вроде как говорили БИОС обнулится, тоже фиг.
3) Видео встроенное.
Склоняюсь к тому что сдох блоку питания. Тогда почему кулеры работают? »
Ок, я выяснил причину. Все банально просто, поставил блок питания с другого компа и все заработало.
Так что надо менять блок питания.

truvo у тебя ситуация один в один как и у меня за исключением видеокарты, у меня встроенная.

Попробуй где нить достать рабочий блок питания и попробовать заменить.

Отправлено: 13:18, 07-04-2008 | #27


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nda24:
Все банально просто, поставил блок питания с другого компа и все заработало. »
Вот если бы озвучивали всю конфигурацию блока, было бы ещё проще.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:25, 07-04-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не знаиу што мне делати на ноут паставил другие дрова на VGA и монитор когда вкл показивает толика TOSHIBA и всео как мне быти помогите пожалуиста nootebook Toshiba Satellit P205

Отправлено: 07:11, 11-04-2008 | #29


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sechermen, Зайди в "безопасном режиме" с помощью нажатия кнопки F8 при загрузке и удали драйвера.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:32, 11-04-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Монитор ничего не показывает, системный блок, похоже, работает - что это?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системный блок на улице. Это реально? xoomer Флейм 25 01-01-2010 01:42
[решено] монитор ничего не показывает t0r40k Непонятные проблемы с Железом 11 29-05-2009 01:52
Экран ноутбука черный, ничего не показывает. Что-то с видеокартой? Freezet Ноутбуки 4 09-12-2008 09:15
Системный монитор не работает Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 4 29-05-2007 20:56




 
Переход