Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Потух монитор при загрузке виндовс (или дров)

Ответить
Настройки темы
Потух монитор при загрузке виндовс (или дров)

Аватара для zigankov

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Цитировать


Доброго дня ,
Есть следующее железо:
Core duo E6400
Asus P5B-VM (24 pin)
Hynix 1024 + Kingston 1024 Dual
Zalman 400w 20pin
MSI 8600GT 256 ( NVIDIA VGA драйвер 162.18 родной от MSI)
400GB Sumsung
Монитор: Вьюсоник 1926w
Проблема :
После включения Пк начинается загрузка винды и в момент когда должен появляться рабочий стол ---... нет сигнала и монитор тухнет, хотя винда продолжает грузиться и звук остается.
Мои действия: продул пыль, протер контакты на видюхе, снял вайфай (он закрывал часть 1\3 кулера видюхи) и тв тунер, снес винду, начал ставить зверя - зверь поставился, ( с 3го раза - первый раз он предложил поставить дрова автоматом - и в момент установке (за 14 минут до окончания) погас монитор, второй раз синий экран), так вот все закгрузиловь поставил дрова на маму, начал ставить на видео ( с оригинального диска от MSI)- говорит что дрова не тестировались для ХР- продолжить - в момент окончания установки дров - гаснет монитор.
Видео - артефактов не было всегда средняя температура 44 -46, при нагружке чуть более 50, в момент потухания монитора сама видюха не горячая - теплая - выгоревших кусков текстолита нет , про вдувшихся кондеров сказать не могу ибо не знаю как они вздуваются)
Что делать? Кто виноват

Отправлено: 07:17, 10-04-2008

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй поставить драйвера по новее..
озвучь модель и мощность блока питания..
есть ли на видеокарте дополнительный разъем питания (а вдруг)?

синий экран с какой ошибкой был (посмотри в событиях системы)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 07:28, 10-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже на попытку вывести на ЖК монитор изображение с размерами или частотой обновления, превышающими возможности данного монитора. Попробуйте загрузиться в безопасном режиме, выставить разрешение 800х600, частоту обновления экрана 60Гц и после этого увеличивать разрешение экрана.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:46, 10-04-2008 | #3


Аватара для zigankov

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата ShellL:
звучь модель и мощность блока питания.. »
Zalman 400w на видео нету доп разьема,
нужен FAq как посмотреть журнал
Цитата DVDshnik:
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме, »
В безопасном режиме так же не грузится т.е. при начале загрузке рабочего стола монитор тухнет, есть вопрос правильно ли я понимаю что частота для монитора абсолютна не важна ибо он LCD ?

Отправлено: 07:52, 10-04-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zigankov:
правильно ли я понимаю что частота для монитора абсолютна не важна ибо он LCD ? »
Нет не правильно. Рабочая частота большинства LCD мониторов 60Гц.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 07:58, 10-04-2008 | #5

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zigankov, какая ОС установлена? Такую проблему встречал в Vista.

Отправлено: 08:36, 10-04-2008 | #6


Аватара для zigankov

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата ref:
какая ОС установлена? »
вин хр сп2 англ

Отправлено: 08:38, 10-04-2008 | #7

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zigankov, посмотрите здесь , пост Awarron от 05.10.2007 12:31. Только у него Vista, хотя ветка для ХР.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:47, 10-04-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Потух монитор при загрузке виндовс (или дров)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не работает монитор при загрузке. BAG666 Непонятные проблемы с Железом 24 14-07-2011 08:30
BSOD - ошибка при загрузке виндовс( oleg15super Хочу все знать 1 08-11-2009 18:22
Загрузка - [решено] при загрузке виндовс полоска проходит пару кругов и сильно замедляеться и все ronda555 Microsoft Windows 2000/XP 5 24-11-2008 18:26
Драйвер - Гаснет монитор при установки дров 4yBaK Microsoft Windows Vista 5 28-03-2008 20:42
на монитор ничего не выводится при загрузке rivera Непонятные проблемы с Железом 25 24-11-2005 15:15




 
Переход