Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ufdsvc.exe -что это: вирус или полезная программа.

Ответить
Настройки темы
ufdsvc.exe -что это: вирус или полезная программа.

Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Столкнулся сегодня с такой ситуацией. При загрузке системы (Windows XP SP2) появилось сообщение, что программа ufdsvc.exe вызвала ошибку и будет закрыта. Поиск в интернете внятно ничего не прояснил: то вирус, то не вирус. Так что это?

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 20:53, 05-10-2007

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предлагаю не удалить, а перенести куда-либо до выяснения нац. принадлежности. Может, это продукт чьих-то спецслужб, к-е (по слухам) вынуждают хозяев антивирусных средств пропускать определенные объекты. Посмотрите, плз, в свойства файла и выложите сюда скриншоты.
Что касается утверждения
Цитата:
Служба UFD Command Service (файл ufdsvc.exe) идёт с флешками Transcend Jetflash
то я в этом сильно сомневаюсь - у меня есть такая флешка (JetFlash 120) и я использую прилагавшуюся утилитку mFormat. Вечером посмотрю фирменный miniCD.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:07, 08-10-2007 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно такая-же флешка есть у меня. В свойствах файла производитетем значится Generic. На miniCD такого файла нет. Службу отключил. Флешка работает.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 10:25, 08-10-2007 | #12


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если есть сомнения выкладывай лог исследования системы AVZ (файл-исследование системы). Тут посмотрим.
В принципе если кто знаком с пакетной записью, то этот файл может использоваться разными программами для форматирования чего-либо. Пакетная запись -- это когда болванки форматируются особым образом и на них можно записывать файлы прямо из проводника. В WinOnCD это можно было делать с любыми болванками, а в Nero дополнение InCD делает это только с CD-RW. Почему бы и флешкам не использовать такое форматирование?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 10:48, 08-10-2007 | #13


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Провёл исследование системы AVZ. Ничего мало-мальски подозрительного в логе нет. Провёл как с отключённой службой UFD Command Service так и с включённой. Пока отключил от греха подальше.

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 14:25, 09-10-2007 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » ufdsvc.exe -что это: вирус или полезная программа.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
вирус или что это? chups007 Лечение систем от вредоносных программ 8 26-02-2009 12:43
Помогите определить вирус ли это, или паника безсмысленна? texnicii Лечение систем от вредоносных программ 5 18-11-2008 16:39
что это вирус или ... lexxb Лечение систем от вредоносных программ 6 21-09-2008 20:10
Что это за программа Microsoft Excel? irik Хочу все знать 1 19-01-2004 11:08
Вирус или скрит заменил путь к *.exe файлам Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 6 05-12-2003 12:28




 
Переход