Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Выключение телефона на ночь

Ответить
Настройки темы
Android - Выключение телефона на ночь

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как Вы думаете нужно ли выключать мобильный телефон на ночь;
Я имею ввиду как влияет включение-выключение телефона на его электронную часть и программное обеспечение? или
достаточно переводить телефон в "Режим полета"?

Отправлено: 09:10, 03-05-2018

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamerlani1501:
нужно ли выключать мобильный телефон на ночь »
Зачем? При нормальных условиях (новый телефон, выгруженные из фона приложения, отключённый интернет) за ночь уходит ~ 2% заряда батареи. Смысл ?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:23, 03-05-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Достаточно "Режима полета". На загрузку ОС и приложений тратится энергия, так что плюс минус, ни какой разницы. А в случае если телефон понадобится его не надо включать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:40, 03-05-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack, shao, shao,
где-то прочел что будто перезагрузка полезно для нормального функционирования системы.

Отправлено: 09:49, 03-05-2018 | #4


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата tamerlani1501:
перезагрузка полезно »
Когда то так и было, возможно еще остались отдельные экземпляры с кривыми прошиваками. Я свой телефон год не перезагружал, и все работает стабильно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:57, 03-05-2018 | #5


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сrack,
ну и отлично, спасибо!

Отправлено: 13:10, 03-05-2018 | #6


Ветеран


Сообщения: 1009
Благодарности: 46

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не я придумал: при грамотной эксплуатации молоток рассчитан на сто лет, но если обмотать рукоятку изолентой, то прослужит 103 года

Отправлено: 18:54, 06-05-2018 | #7


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Yewgeniy:
не я придумал: при грамотной эксплуатации молоток рассчитан на сто лет, но если обмотать рукоятку изолентой, то прослужит 103 года »
Не совсем корректная аналогия, так как телефон, точнее, его батарейка рассчитана на службу три года. Ну а поскольку телефон стоит существенно дороже молотка, увеличить срок его службы вполне разумная мысль. Другое дело, что производители этого ну очень не хотят - делают батарейки несъёмными и корпуса стеклянными. Вон там человек год телефон не перезагружал, а это говорит о том, что производитель забил на него и не выпускает обновления.

Отправлено: 14:01, 07-05-2018 | #8


Аватара для Сrack

Ветеран


Сообщения: 1255
Благодарности: 436

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Вон там человек год телефон не перезагружал, а это говорит о том, что производитель забил на него и не выпускает обновления. »
Обновления есть, я их принципиально не устанавливаю. В новой версии отсутствуют многие функции, которыми я пользуюсь, и на столько привык к ним, к их удобству, что без них не могу. Например "Задания по расписанию", в которых у меня включаются/выключаются WiFi, мобильные данные, в соответствии с моим графиком работы (который не менялся уже 13 лет). На ночь включается режим полета. Всех больше энергии жрут WiFi, сеть оператора, блютуз, так зачем в пустую расходовать аккумулятор ночью? Режим полета отключает все модули связи, и никто не будет будить ночью спамом. Сутра все включится само. Без автоматических задач аккумулятора хватает на полтора дня, с автоматическими задачами на три дня. Кто то любит жить привязанным к розетке, мне же нравится свобода. Еще через автоматические задачи устанавливается яркость экрана по времени суток. Авто яркость есть, но заметил одну особенность, ночью дополнительно убавляю, днем приходится обратно добавлять, добавил эту операцию в автоматические задания и все само настраивается, даже если я вручную добавлю/убавлю яркости, через некоторое время яркость вернется к заранее выставленному плану.

Последний раз редактировалось Сrack, 07-05-2018 в 14:54.


Отправлено: 14:38, 07-05-2018 | #9


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Сrack:
Обновления есть, я их принципиально не устанавливаю. »
На сайты с TLS 1.2 заходить получается?

Отправлено: 14:40, 07-05-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Выключение телефона на ночь

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Комп не включается после выключения на ночь. sergey170355 Непонятные проблемы с Железом 7 06-12-2017 12:48
Можно ли заносить аккумулятор домой на ночь в тепло? Alesha_Nox Хочу все знать 18 10-11-2017 14:55
Подскажите,можно ли выключать ИБП на ночь? Alesha_Nox Хочу все знать 17 19-07-2016 22:07
БП и ИБП - выключать ИБП на ночь? WChek Прочее железо 2 25-03-2011 15:09




 
Переход