Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вопросы загрузки периодически появляются и будут появляться. Чтобы как-то их систематизировать, решил создать эту тему. Рекомендуемые материалы к прочтению:Работать с bcdedit нужно В командной строке с правами администратора

Внимание - обязательно к исполнению!
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Cкриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:48, 24-10-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruo, это особенность загрузчика, точнее - предзагрузчика, Win 8. Хотите иметь меню, установите загрузку XP по Default.

А если я вас неправильно понял - сделайте два файла, о которых написано после жирных красных букв в шапке.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 08:03, 26-04-2012 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(3.1 Kb, 13 просмотров)

Подскажите,пожалуйста,после установки win8 на vhd слетела активация семерки,после активации был затерт загрузчик win8,как восстановить?

Отправлено: 17:29, 26-04-2012 | #52

ruo ruo вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так то что происходит перезагрузка xp это осбенноость загрузчика w 8 , это как то можно исправить.

Отправлено: 17:58, 26-04-2012 | #53


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgsmi, в Windows 7 подмонтируйте vhd c Win 8, возьмите из папки \Windows\Boot\PCAT\ файл bootmgr и скопируйте его в корень раздела С: (придется повозиться с правами)

ruo, нет, вы можете подробно описать процесс установки обеих систем? В BIOS режим HDD для установки XP (или Win 8) не меняли. + я просил файлы. Где?

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 18:46, 26-04-2012 | #54


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,файл скопировал,ни чего не изменилось

Отправлено: 19:02, 26-04-2012 | #55


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хорошо
Меню выбора систем вы видите? Выберите Win 8 и нажмите F8. Пункт "Repare our computer" - > Starup repare
Если что-то не так - приложите новый bcdcfg.txt
У вас Win 7 легально активирована? В противном случае я не могу ручаться за положительный результат. У самого Win 8 на vhd, и никаких проблем с активацией...

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:25, 26-04-2012 | #56


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(9.2 Kb, 8 просмотров)

okshef ,у меня нет такого(есть troubleshoot),но автоматическое восстановления не помогло тоже

Отправлено: 19:44, 26-04-2012 | #57


Модератор


Moderator


Сообщения: 16829
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgsmi, как вам что-то может помочь, если
Цитата:
Файл C:\bootmgr размером в 383786 байт.
Файл bootmgr от win 8 имеет размер (для 32-х разрядной системы) 386226 байт
А тот, что у вас в корне С: - от Win 7, и с ним Win 8 не загрузится.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:05, 26-04-2012 | #58

ruo ruo вне форума

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


okshef,

поясню в чем прикол или прокол зазрузчика w 8 , в предыдущих версиях Виндовс при двойной загрузке систем при выборе XP или w 7 продолжалась загрузка виндовс , при выборе в меню загрузчика w 8 виндовс XP происходит не дальнейшая загрузка XP а перезагрузка компа и загрузка XP . Почему так происходит? Устанавливал W 8 c ДВД после xp

два файла не смогу предоставить , потому что после очередной установки w 8 сегодня , начались такие глюки что с w 8 что виндовс xp думал что проблеммы с компом , что пришлось полностью удалять разделы и по новому разбивать диск не четыре основных раздела и устанавливать w - XP после чего все работает без проблем .

где в какой теме я могу Вам задать любой вопрос по HDD

Последний раз редактировалось ruo, 27-04-2012 в 21:47.


Отправлено: 23:37, 26-04-2012 | #59


Забанен


Сообщения: 133
Благодарности: 1

Профиль | Цитировать


Сейчас на диске С установлена Win7 x64, D у меня данными, и есть ещё пустой диск раздел Е размером 54 Гб. Возможно ли установить Win8 на этот раздел (Е) и не потеряю ли я возможность загружаться с Win7 ??

Отправлено: 13:58, 06-06-2012 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Windows Installer (Установщик Windows) .:[все вопросы]:. Marsianin Microsoft Windows 2000/XP 349 20-04-2021 01:45
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 1963 16-03-2015 20:18
Загрузка - Восстановление загрузки Windows 7 после установки XP и создание двойной загрузки okshef Microsoft Windows 7 2001 13-01-2011 10:14
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход