Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 19-03-2019
Важно! Актуальная проблема с апреля 2017 года: сбои в srv.sys из-за критических уязвимостей EternalBlue в протоколе SMBv1, описанных в Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Решение: установите соответствующее обновление для вашей операционной системы, ссылки на загрузку приведены в бюллетене (в таблице левая колонка Operating System).

P.S. Для Windows XP и Server 2003 тоже были выпущены обновления, несмотря на то что сроки поддержки этих операционных систем истекли: KB4012598, впоследствии заменено на KB4018466:
KB4018466 в каталоге Центра обновления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 03-03-2007

 

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Если в "C:\Windows\Minidump" не один дамп, подкрепите несколько последних. »
Этот - единственный.

Значит, поводов для беспокойства нет.

Всем ответившим спасибо за помощь!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:32, 29-05-2014 | #1331



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Shimmer, Я бы так сказал. пока вы пользуетесь браузером Opera есть вероятность повтора этой проблемы, т.к. последние две версии её косячны. Попробуйте освоить Хром или Огненную лису.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:42, 29-05-2014 | #1332


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
т.к. последние две версии её косячны. »
Вы имеете ввиду 20 и 21 версии? А с чем у них косяки, если не секрет? Я, конечно, помню, во что они могут вылиться, но хотелось бы поподробнее узнать.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 29-05-2014 | #1333


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Shimmer:
Вы имеете ввиду 20 и 21 версии? »
Да, именно.Shimmer, Сказать по правде, я отказался месяца полтора назад от Оперы и деталей не помню. Помню только, что постоянно выскакивали какие то мелочи, но частенько. Мне это порядком надоело, я обращался даже в их тех.поддержку раза 3-4, что то там мямлили, но не убедительно и я им помахал ручкой.

Отправлено: 13:10, 29-05-2014 | #1334


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Minidump.zip
(229.2 Kb, 8 просмотров)

Добрый день ! Вылетают синие экранчики от нуля до пяти в день) В основном при закрытии программ, выключении компьютера и при сворачивании разворачивании окон.
Система несколько раз сносилась ставилась с нуля менялись драйвера,прошивки. Память гонялась мем тестом, каждая по отдельности, переставлялась в разные слоты.Видеокарта тоже вынималась.Биос сброшен на дэфаулт, разгона нет.
Также производилась нагрузка системы, никаких проблем под нагрузкой не замечено, температура в норме, вылетов тоже нет. Комп пока еще на гарантии, в сервисе разводят руками)
На SSD имеется Interface CRC Error в количестве четырех штук. Поменял четыре сата кабеля картина не изменилась, экраны летают.У кого какие идеи?

Отправлено: 20:07, 03-06-2014 | #1335



Moderator


Сообщения: 53187
Благодарности: 15437

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dead_Light, что-то странное в дампе:
Цитата:
{b2db3058-74ee-4ace-bcd8-8cd0fbe3a4f6}Gw64.sys
Как дела с вирусами обстоят?

Отправлено: 20:16, 03-06-2014 | #1336


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С вирусам все ок, прогонял касперским, да и вообще сносил всю систему форматировал диски и на девственно чистой системе все повторялось.

Отправлено: 20:20, 03-06-2014 | #1337


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Dead_Light:
на девственно чистой системе все повторялось. »
Система лицензионная ?
Если лицензионная,то надо копать в сторону железа !

Сделайте лог AIDA 64:
Запускаете --> После чего жмете на кнопку "Отчет" --> выбираете профиль отчета "Все разделы"

После этого сохраняете отчет в формате report.htm,архивируете его и выкладываете в своей теме.

Отправлено: 20:27, 03-06-2014 | #1338


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изначально стояла лицензия, в сервисе поставили сборку.Отчет выложу завтра, комп сейчас в сервисе.Взяли по гарантии жесткий диск, было много битых секторов.
Но это скорее сопутствующее,на выходных оставлял один SSD, синие экраны все равно вылетали.
Какова вероятность что это все таки шнур сата и у меня четыре бракованных ?

Отправлено: 20:54, 03-06-2014 | #1339


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Dead_Light:
в сервисе поставили сборку »
Что ?!
Это что у вас за сервис такой ?
Я бы за такое кипиш поднял.

Отправлено: 20:58, 03-06-2014 | #1340



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход