Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Ответить
Настройки темы
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Аватара для El Sanchez

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1264
Благодарности: 1024


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: El Sanchez
Дата: 06-06-2020
Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов!
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:

Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:

Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;

  • Inno Script Generator - генератор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать | зеркало на русифицированную программу;
    Примечание: Родной сайт www.hisoft2000.de более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Скачать;
    Примечание: Родной сайт http://isfd.kaju74.de/index.php?isfd более недоступен, поэтому здесь расположены сторонние ссылки.

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • ISSJoiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один.
    Последняя версия: 3.0 [23.07.2009]

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.4 [13.03.2010] - Скачать;

  • RegExporter - Бесплатная утилита для экспорта реестра и конвертации файлов *.reg и *.ini в инсталляционные скрипты Inno Setup и NSIS.
    Последняя версия: 1.3.0 [17.01.2015] - Скачать;



Предыдущие ветки обсуждения по ссылкам ниже и в прикреплённых архивах:

Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7].7z
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8] | Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 8].7z
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:09, 04-04-2018

 

Аватара для ErikPshat

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


nik1967, Классно, спасибо, отлично работает!!! Понятно, где я допустил ошибку в фигурных скобках.

Можно ещё развить тему?...
А теперь я пытаюсь распаковать архивы с мультивыбором GetOpenFileNameMulti.
Всё то же самое, в справке Inno Setup есть пример кода.
Но почему-то компилятор выдаёт ошибку "Unknown Identifier 'GetOpenFileNameMulti'".
Может есть рабочий пример аналогичного кода?

Последний раз редактировалось ErikPshat, 31-07-2018 в 12:56.


Отправлено: 12:48, 31-07-2018 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nik1967

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 251

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ErikPshat, скорее всего пользуешься расширенным компилятором. А GetOpenFileNameMulti прикрутили в поздних версиях инно. У меня в 5.5.9 уже не ругается.
Цитата ErikPshat:
в справке Inno Setup »
Эта справка для 5.6.1, на сколько я помню.

-------
Если сообщение оказалось полезным для Вас, то помимо спасибо, можно нажать на "Полезное сообщение".


Последний раз редактировалось nik1967, 31-07-2018 в 14:11.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:03, 31-07-2018 | #82

zbz zbz вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята помогите пожалуйста, разобратся в скрите. Еле откопал в интернете вот этот скрипт:
скрипт
[Setup]
AppName=My Program
AppVersion=1.5
DefaultGroupName=My Program
DefaultDirName={pf}\My Program
DisableDirPage=yes

[Files]

Source: "D:\!ZBFlash\!АБУБоекомплект\InnoSetup\Projects\ABU\Core\Myprog1.exe"; DestDir: "C:\ABUTemp"
Source: "D:\!ZBFlash\!АБУБоекомплект\InnoSetup\Projects\ABU\Core\Myprog2.exe"; DestDir: "C:\ABUTemp"



[code]
var
MyOptionsPage: TInputOptionWizardPage;

procedure InitializeWizard;
begin
MyOptionsPage := CreateInputOptionPage(wpWelcome, 'Caption', 'Description',
'SubCaption', True, False);
MyOptionsPage.Add('install Myprog1');
MyOptionsPage.Add('install Myprog1');
MyOptionsPage.Values[0] := True;
end;

function ShouldInstallIcon: Boolean;
begin


Result := MyOptionsPage.Values[0];
end;


procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
begin
If CurPageID=wpWelcome then
begin
SendMessage(WizardForm.NEXTBUTTON.Handle, 513, 0, 0)
SendMessage(WizardForm.NEXTBUTTON.Handle, 514, 0, 0)
end;
end;

и не могу понят куда и как написать, чтоб при соотвествуюшем выборе радио кнопки запускалась соотвествующий ехешник (Myprog1.exe или Myprog2.exe).

Отправлено: 14:06, 31-07-2018 | #83


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zbz, читать в справке про секцию components
Код: Выделить весь код
[Components]
Name: Myprog; Description: Myprog; 
Name: Myprog\Myprog1; Description: Myprog1; Flags: exclusive
Name: Myprog\Myprog2; Description: Myprog2; Flags: exclusive


[Files]
Components: Myprog\Myprog1; Source: "D:\!ZBFlash\!АБУБоекомплект\InnoSetup\Projects\ABU\Core\Myprog1.exe"; DestDir: "C:\ABUTemp"
Components: Myprog\Myprog2; Source: "D:\!ZBFlash\!АБУБоекомплект\InnoSetup\Projects\ABU\Core\Myprog2.exe"; DestDir: "C:\ABUTemp"

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!


Отправлено: 14:21, 31-07-2018 | #84

zbz zbz вне форума

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата R.i.m.s.k.y.:
Components: Myprog\Myprog1; Source: "D:\!ZBFlash\!АБУБоекомплект\InnoSetup\Projects\ABU\Core\Myprog1.exe"; DestDir: "C:\ABUTemp" Components: Myprog\Myprog2; Source: "D:\!ZBFlash\!АБУБоекомплект\InnoSetup\Projects\ABU\Core\Myprog2.exe"; DestDir: "C:\ABUTemp" »
она же только копирует ехешники, а мне надо чтоб ехешник запускалось (или я что то не понял?!)

Отправлено: 14:45, 31-07-2018 | #85


Аватара для ErikPshat

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, ошибку выбивает китайский 5.5.1 ee2. Переключился на компилятор 5.6.1, проходит нормально. Но при условии, если я делаю через ExpandConstsnt:
Код: Выделить весь код
MsgBox('Выбраны PKG: '+ExpandConstant('FileNameList'), mbInformation, MB_OK);
Позволяет выбрать множество файлов и парсит все выбранные файлы в одну строку, каждый в кавычках, как и должно быть. Но при попытке распаковать, MsgBox выводит необработанную строку:
Код: Выделить весь код
Выбраны PKG: FileNameList
При нормальных условиях, без ExpandConstant, при компиляции выдаёт ошибку: Type mismatch.
Что-то не так снова в этой конструкции.

Последний раз редактировалось ErikPshat, 31-07-2018 в 15:03.


Отправлено: 14:48, 31-07-2018 | #86


Аватара для R.i.m.s.k.y.

Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 536

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zbz, а) в твоем скрипте я не увидел запуска
б) лучше не использовать модификации инно если можно использовать стандартные средства инно
убрать кусок
Код: Выделить весь код
MyOptionsPage: TInputOptionWizardPage;

procedure InitializeWizard;
begin
MyOptionsPage := CreateInputOptionPage(wpWelcome, 'Caption', 'Description',
'SubCaption', True, False);
MyOptionsPage.Add('install Myprog1');
MyOptionsPage.Add('install Myprog1');
MyOptionsPage.Values[0] := True;
end;

function ShouldInstallIcon: Boolean;
begin


Result := MyOptionsPage.Values[0];
end;
в) про запуск читать про секцию Run
Код: Выделить весь код
[Run]

Components: Myprog\Myprog1; Filename: "C:\ABUTemp\Myprog1.exe"; Description: "Myprog1.exe"; Flags: skipifsilent runhidden
Components: Myprog\Myprog2; Filename: "C:\ABUTemp\Myprog2.exe"; Description: "Myprog2.exe"; Flags: nowait skipifsilent

-------
Хороший установщик тот, которого не замечаешь
Оформление в инно пустая трата времени: толку мало, головняка много, а ошибок истчо больше!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 31-07-2018 | #87


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это мой первый пост, я использовал или просматривал OSZONE в течение нескольких месяцев (помог мне много ... новичок здесь).
У меня вопрос о наложении Thumbail для панели задач ... в частности, показывается ход установки. Я добавил скриншот, чтобы уточнить.

https://imgur.com/a/duLH1r7

Im в настоящее время использует (wintb) .dll для наложения эскизов и работает нормально, но я хочу, чтобы он отображал дополнительную информацию, например. ход установки и оставшееся время.

Если это возможно? отправляем. любая помощь оценена. Спасибо!

im с использованием inno 5.6.1 (u) и последней улучшенной.

Отправлено: 00:42, 12-08-2018 | #88


Аватара для nik1967

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 251

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mubbii, почитай здесь.

-------
Если сообщение оказалось полезным для Вас, то помимо спасибо, можно нажать на "Полезное сообщение".

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:52, 18-08-2018 | #89


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Относительно недавно начал изучать конструкция написания скрипта для Inno Setup. И тут возникла проблема: На странице, где необходимо выбрать путь, куда будет устанавливаться программа, по умолчанию стоит путь, который прописан в DefaultDirName, к примеру это DefaultDirName={pf}. В том проблема, что если требуется изменить путь в ручную, то все к выставленному пути приписывается значение DefaultDirName, то есть я хочу установить путь на E:\Games, но выставляется в итоге E:\Games\Program Files , мне требуется, чтобы значение DefaultDirName не выставлялось при изменении пути.
В интернете искал как и на этом форуме, особо толку такого не нашёл. Помогите пожалуйста разобраться в данной проблеме.

Отправлено: 02:39, 27-08-2018 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 9]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 7] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2499 02-02-2015 08:59
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 6] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2494 10-03-2014 11:51
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 5] El Sanchez Автоматическая установка приложений 1999 28-03-2013 19:09
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 4] El Sanchez Автоматическая установка приложений 2099 22-05-2012 23:16
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58




 
Переход