Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Странно применяются Групповые политики

Ответить
Настройки темы
[решено] Странно применяются Групповые политики

Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
С групповыми политиками пока не особо дружу. Спрева я применял (вернее изменял) ГП в оснастке АД для всего домена (АД/%имя домена%/свойства/ГП/изменить) потом прочитал здесь на форуме что можно изменять для отдельных OU (если я правильно понял это есть подразделение - у меня пока одно было = пользователи) исходя из этого я создал еще одно подразделение %другое% и изменил политики уже не на уровне всего домена а на уровне отдельных подразделений (изминения касались :1) Конфигурация компьютера -отключения автозапуска 2)Конфигурация пользователя- запрет редактирования реестра ) потом запускаю Rsop на клиентах и тут самое интересное : изменения записанные в Конфигурация пользователя применяется, а записанные в Конфигурация компьютера нет там вообще отсутсвует дерево административные шаблоны где я включал отмену автозапуска. Почему такое происходит?. gpupdate /force делал и на КД и на клиентах. В логах политики применены успешно.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 09:14, 25-03-2009

 

Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
gpupdate /force делал и на КД и на клиентах. »
А компьютер перезагружал после этого? Можно так же посмотреть применились ли нужные политики или нет командой gpresult

-------
Я закончил, все свободны.


Отправлено: 09:25, 25-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что у Вас находится в OU %другое%? Какие объекты? Если там находятся только пользователи и нет компов, то соотв-о у Вас на компьютеры ничего и не применится. Чтобы политика, созданная для изменений сделанных в Конфигурация компьютера применилась, в OU должны находится объекты - Компьютер. Чтобы сделанные в Конфигурация пользователя, значит в OU должны находится объекты - Пользователь.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:41, 25-03-2009 | #3


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grub спасибо помогло
Цитата Grub:
Чтобы политика, созданная для изменений сделанных в Конфигурация компьютера применилась, в OU должны находится объекты - Компьютер »
это я не учел.
Еще не подскажете на моем компьютере при выдаче RSop ошибка

HTML код: Выделить весь код
Инфраструктура групповой политики не выполнено из-за следующей ошибки. Не найден сетевой путь. Примечание: из-за ошибки ядра групповой политики никакие другие компоненты групповой политики не выполнили обработку своей политики. Тем самым, информация о состоянии других компонентов

Сперва у мня вообще не запускалась оснастка (я шары административные отключил но когда включил то вот такое происходит) в логах пишет вот такое

HTML код: Выделить весь код
Windows не удалось получить доступ к файлу GPT.INI для объекта групповой политики CN={31B2F340-016D-11D2-945F-00C04FB984F9},CN=Policies,CN=System,DC=ххххх,DC=local. Этот файл должен находиться в <\\ххххх.local\sysvol\ххххх.local\Policies\{31B2F340-016D-11D2-945F-00C04FB984F9}\gpt.ini>. (Не найден сетевой путь. ). Обработка групповой политики прекращена.

и

HTML код: Выделить весь код
Не удалось запросить данный список объектов групповой политики. Сообщение, описывающее причину, уже было помещено в журнал обработчиком политики.

но этот файл там есть.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:12, 25-03-2009 | #4


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Diesel315,
Для начала с номерами ошибок на eventid.net или просто http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...e&lr=&aq=f&oq=

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.


Отправлено: 10:32, 25-03-2009 | #5


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да так и надо поступить было хорошая статья на этот счет есть http://support.microsoft.com/kb/290647/ru правда я её не успел испробовать ошибка исчезла как и почему не знаю. Все что сделал зашел в указанную папку путь которой не мог найти мой комп и проделал еще раз на компе и на КД gpupdate /force. ТАк что дастишь-фантастишь. Всем спасибо тема закрыта.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:55, 25-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Статья и вправду хорошая. У меня такая проблема была. KIDO червячок умудрился погрызть записи в ДНС. Не понял точно как, но одна запись из днс исчезла. Кароче при попытке среплицировать один доменконтроллер на другой вылетала вот такая ошибка. При этом они реплицировались через netbios и применялись политики как надо. Проверь по хорошему ДНС. Хотелось бы узнать топологию сети. Кол-во ДС. Сайты, леса и т.д.

Хотя файлик на самом деле есть. Рекомендую еще поставить group policy management console. При попытке отредактировать default domain policy - она редактирует разрешения на файлик gpt.ini (надо ок нажать).

Отправлено: 13:25, 25-03-2009 | #7


Аватара для ejik_off

Старожил


Сообщения: 471
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока не закрыли тему, хочу тоже задать вопрос по поводу применения политик.
Хотел настроить IE через ГП, сделал следующие :
открыл конфигурацию пользователя\конфигурация windows\настройка Internet Explorer\Подключения\Параметры прокси-сервера и здесь указал прокси и адреса исключения.
Иду на клиентскую машину и проверяю через gpresult и RSoP, показывает, что политика применяется, но на деле никаких изменений нет. Хотелось узнать с чем это связано?

Отправлено: 14:42, 25-03-2009 | #8


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А перезагружались?. И во вторых эта фишка действует насколько я знаю на IE до версии 6. На 7 не прокатывает не говоря уже про другие браузеры.
И вообще советую переходить на любой другой браузер, какой угодно но не IE.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 10:43, 27-03-2009 | #9


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Diesel315:
На 7 не прокатывает не говоря уже про другие браузеры. »
На IE 7-ом все прекрасно работает. Другие браузеры не будут.
Цитата ejik_off:
Иду на клиентскую машину и проверяю через gpresult и RSoP, показывает, что политика применяется, но на деле никаких изменений нет. Хотелось узнать с чем это связано? »
Вы уверены что пользователь под которым Вы проверяете, находится в том Подразделение, на который вы назначили GPO?

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 10:55, 27-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Странно применяются Групповые политики

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Странные групповые политики Angry Demon Microsoft Windows NT/2000/2003 8 27-02-2009 08:05
Не применяются групповые политики на динамическом IP Безумец Microsoft Windows NT/2000/2003 12 13-02-2009 13:29
[решено] Не применяются групповые политики C+C Microsoft Windows NT/2000/2003 4 27-06-2008 13:56
Службы - Не применяются групповые политики на конечных станциях Joker Alvares Microsoft Windows NT/2000/2003 4 30-11-2007 11:35
[решено] Некоторые групповые политики не применяются, gpresult выдаёт "access denied" Raistlin Microsoft Windows NT/2000/2003 4 17-09-2006 16:34




 
Переход