Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Ответить
Настройки темы
Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщем то и весь вопрос.Просто на выходные планку памяти и БП буду брать,т.е. привезу системник-его заберут,вскроют,вставят,протестируют,отдадут.Я понимаю,что в гарантийном талоне номера серийные стоят,но введь можно и б/у поставить с серийными.Как Вы проверяли??

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 11:46, 17-08-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверить можно по датам изготовления, указанным на микросхемах, например, 5105 означает изготовление на 51 неделе 2005 года.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:52, 17-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


можно поискать дату выпуска на устройстве - или его упаковке; можно потребовать приходные документы на товар, в частности - гарантийные документы от поставщика. Много чего можно.. а нужно ли? Паранойя или есть подозрение?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 17-08-2006 | #3


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто проверив Эверестом и CPU-Z есть вопрос.Эверест /версия HOME end вроде / показывает все ,что поставлено-с ревизиями,частотами и т.п,а вот в строке где вроде как мп определяется,чипсет-/скин бы,вспомнила бы / пишет неизвестно,производитель Epox и все.Где граф.адаптер,там вроде все нормально.В винде-администрирование-система-список устройств-такая же беда...
Просто деньги платила то не за б/у или некондицию,не хочется таскать системник- работаю большую часть времени-до 8,9 да и машины нет.
Цитата:
можно поискать дату выпуска на устройстве - или его упаковке
Ага...системник опечатан,не глянешь...коробочек нет,при сборке видимо выкинули.Я же первый раз брала..вот и не удосужилась предусмотреть...

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 12:36, 17-08-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


да не парься - если все работает - знач, все Ок. Кроме того - бу-не бу... если все работает и на него есть гарантия - это, по сути, проблемы фирмы-продавца.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:58, 17-08-2006 | #5


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не люблю я связыватся с гарантийным ремонтом.Купил-год работает и хорошо,вот и пытаюсь обезопаситься-чтоб ни нервов,ни денег ни тратить.Почитаешь как ремонтируют месяцами...жуткостановится.У нас же провинция,а не Москва...пока к вам отправят деталь,пока она в наличии появится,пока к нам придет....наши фирмы не любители посылать единичные экземпляры мелочи по гарантии...

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 13:11, 17-08-2006 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще-то пломбировать системник вроде как не имеют права. Это самодеятельность сборщика, защита от слишком любопытных ручек.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:24, 17-08-2006 | #7


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
защита от слишком любопытных ручек.
Это с одной стороны,а с другой???Вчера просто на одном омском сайте черный список комп. фирм смотрела и форум.Отзывы то об той фирме,где я брала..не очень,мамки суют какие попало.Вот седня тему и подняла.

-------
НеТБУК Samsung N150-J02.


Отправлено: 14:52, 17-08-2006 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Krokus
Цитата:
мамки суют какие попало.
Если у тебя материнка соответствует описанию, то вполне нормальная. Проверить новое или бу можно только в совсем критических случаях - когда поцарапали чего или какой-нибудь уголок рамки разъема обломили. Да и то не факт - могли и собирать так. То, что бу - в целом не страшно, так, в основном моральное неудовольствие.

Отправлено: 18:08, 17-08-2006 | #9


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Krokus Подтверждаю слова DVDshnik все более менее известные бренды не опечатывают системные блоки, давая возможность пользователю производить апгрейд. Любые судебные разборки припрут изготовителя к стенке. Ну ,а насчет "новья-старья" приходи ко мне и я тебе впарю б/у железо - комар носа не подточит Так что правильно говорит SilentSpider если все стабильно работает - то ничего страшного в этом нет.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:57, 17-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Купленный системник опломбирован.Как узнать новье ли там поставлено?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Samsung SyncMaster 757 DFX - USB для чего там? FD Непонятные проблемы с Железом 15 13-04-2010 16:01
Доступ - Компы Х и У видят друг друга но не пингуются (?), и там и там есть шара, они ее не ви Cfayrat Сетевые технологии 8 14-01-2010 20:43
Производство компьютеров с масляным охлаждением поставлено на поток boss911 Новости железа 3 29-10-2008 11:27
Разное - Не верен недавно купленный лицензионный ключ cxpoh Лицензирование продуктов Microsoft 4 26-06-2008 10:44
Как выключить системник? Leot Microsoft Windows NT/2000/2003 6 09-12-2003 17:27




 
Переход