Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] При загрузке Windows зависает на classpnp.sys

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] При загрузке Windows зависает на classpnp.sys

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Столкнулся с проблемой, при загрузке комп зависает на логотипе Windows. Пробовал запускать в безопасном режиме, зависает на драйвере classpnp.sys. При попытке установки тоже виснет.
Что пробовал: Прошивал БИОС; отключал все лишние устройства - оставлял только мать, проц, память и хард; менял процессор, память, видеокарту сделал полную чистку компьютера с заменой термопасты, подключал жесткий диск на компьютер с такими же параметрами и переустанавливал винду, после подключения обратно на тот же комп опять виснет, жесткий диск проверял; шлейф перетыкал в разные sata; ведет себя так и на xp
Очень прошу не надо давать советов по поводу замены материнской платы, это сделаю если вариантов совсем не будет. Советы по пайке материнки принимаются.
Буду благодарен любому дельному совету.

Отправлено: 07:48, 10-11-2015

 

Аватара для A1exeyC

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял - жесткий диск ты не проверял на ошибки? Проверь на другом компьютере.
А так остается 2 вещи:
1. попробовать заменить блок питания.
2. ну ты сам знаешь.....

-------
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Отправлено: 07:59, 10-11-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жесткий диск на ошибки я проверил в первую очередь, об этом тоже написал, блок питания проверил - он в порядке. Я конечно понимаю что скорее всего мать нужно менять, но тут уже просто принцип, хочется победить проблему без радикальных мер.

Отправлено: 08:27, 10-11-2015 | #3


Аватара для A1exeyC

Пользователь


Сообщения: 91
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И все же попробуй поставить более мощный блок питания. Со временем появляется просадка по мощности у старых и проверить это в домашних условиях без спецоборудования невозможно. Но скорее всего все же мать.

-------
Герои нужны там, где не хватает профессионалов


Отправлено: 08:35, 10-11-2015 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блок питания я уже давно исключил, просадок нет, проверено на спец оборудовании, и даже менял на всякий случай

Проблему решил, прошил BIOS программатором.

Отправлено: 10:13, 10-11-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] При загрузке Windows зависает на classpnp.sys

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Система виснет после загрузки classpnp.sys Parlan Microsoft Windows 7 59 22-07-2019 00:58
BSOD - ACPI.sys при загрузке Windows 7 5530526 Тест-форум 1 01-03-2013 09:20
Разное - Ноутбук зависает при загрузке Windows 7 на этапе логотипа fennec Microsoft Windows 7 1 14-03-2012 17:28
Ошибка при загрузке Windows (файл nvgts.sys) mariolast Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 14-06-2011 13:39
Установка - classpnp.sys или как установить windows7? dacul Microsoft Windows 7 11 30-12-2009 19:56




 
Переход