Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Архивация файлов в Windows 10

Ответить
Настройки темы
Установка - Архивация файлов в Windows 10

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В системе 3 жестких диска, один из них сисетмный, на котором Виндовс, а остальные используются как хранилища файлов, также имеется в наличии сетевое хранилище ReadynasDuo, там два жестких диска, все устройства в сети через роутер.Настроил еженедельное архивирование в windows 10, нажал Архивировать данные, создал на сетевом диске архивы двух дисков D и С? по логике тепрь каждую неделю будут создаваться инкрементные копии, изменений мало, надеялся, что все будет быстро и мало места занимать каждое копирование. Попробовал на следующий день, и что получилось, заново создаются все архивы, то есть не изменения, а архивируются все данные, в чем проблема? возможно на сетевом диске нельзя выполнять инкрементные копирования? пробую через историю файлов создать архивные копии, может там получится? читал описания, было указана поддержка инкрементного копирования на сетевых дисков именно для архивирования данных

Отправлено: 12:37, 01-09-2015

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igorhik, инкрементные образы, поскольку архивируются блоки, а архивация файлов не может быть инкрементной - там ZIP-архивы же склероз, не помню, что писал сам Читайте Резервное копирование в Windows

P.S. История файлов тоже не инкрементная. Читайте:
Резервное копирование в Windows - история файлов
Как работает история файлов в Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:51, 01-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я понял, получается инкрементное архивирование возможно лишь для образа системы, так? а для архивации файлов просто рядом записываются те же файлы и в том же объеме? так и места не хватит.
Тогда вот еще вопрос, я знаю, что в продуктах Paragon и Флконис есть и инкрементное архивирование и циклическое, может для таких целей только такой выход их использовать? тем более там есть поддержка и сетевых хранилищ

только что читал статью по ссылке, которую Вы дали- Резервное копирование в Windows, там указано Пользовательские файлы-Архивация производится на уровне файлов.,Добавления к первоначальному архиву происходят инкрементно (т. е. добавляются только изменившиеся файлы).Для сжатия используется формат ZIP.
Выходит возможно добавление инкрементным способом, а у меня за час никаких изменений, но начинают рядов новые такие же архивы создавать

Отправлено: 13:38, 01-09-2015 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
P.S. История файлов тоже не инкрементная. Читайте:
Резервное копирование в Windows - история файлов
Как работает история файлов в Windows »

Чего -то я ничего не пойму, вот из статьи "Резервное копирование в Windows - история файлов" Резервное копирование файлов Windows 7 изменилось по сравнению с Vista. Вместо теневых копий стало применяться инкрементное копирование со сжатием в ZIP.
так ведь указано прямо, что оно присутствует, а уж какое сжатие не в этом у меня проблема

Отправлено: 14:32, 01-09-2015 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igorhik, да, инкрементное копирование есть. При написании статьи 6 лет назад я все это проверял, а в сообщении 2 написал неверно по памяти.

Проверил сейчс - есть и работает, как заявлено. В архивы включаются только изменившиеся файлы. Простой эксперимент.
  1. Создается библиотека Backup, в нее включается папка с двумя текстовыми файлами.
  2. Архивация настраивается только на эту библиотеку.
  3. Делается первая резервная копия. В архиве оба файла.
  4. Один из файлов изменяется.
  5. Делается вторая резервная копия. В архиве только измененный файл.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 14:41, 01-09-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вы имее те в виду, создается в истории файлов? я пробовал в создании архивирова от windows 7 осталось, архивы заново создаются, как будто в первый раз, а вот в истории файлов тоже неудобно, задавать надо через настройки windows 10 папки для архива, может получится

Отправлено: 16:42, 01-09-2015 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igorhik, нет, я имею в виду архивацию в ZIP.

Еще раз внимательно.
Цитата Vadikan:
В архивы включаются только изменившиеся файлы »
Это не противоречит тому, что вы писали и продолжаете писать. Просто надо в архивы заходить и смотреть.

Эксперимент тоже не просто так описан, а чтобы вы его повторили и отчитались.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:56, 01-09-2015 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да я смотрел, ничего за час не изменилось, а архивируются те же файлы в том же порядке, рядом просто другой архив, вот и думаю, где же инкерментность? сколько вот не пробовал средства видовс, просто ужасный функционал, неработоспособность,потом в итого на Парагон переходил

Отправлено: 11:47, 02-09-2015 | #8


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Igorhik, пожалуйста, запишите видео описанного мной эксперимента.
  1. Создается библиотека Backup, в нее включается папка с двумя текстовыми файлами. Подготовьте до записи видео.
  2. Архивация настраивается только на эту библиотеку. Подготовьте до записи видео, продемонстрируйте на видео настройки архивации
  3. Делается первая резервная копия. Прямо в панели управления запускайте. В архиве оба файла. Откройте ZIP, чтобы было видно.
  4. Один из файлов изменяется.
  5. Делается вторая резервная копия. В архиве только измененный файл. Делайте по аналогии с шагом 3.

Это не должно занять более 10 минут, а видео - более 5.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:06, 02-09-2015 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что за библиотека Backu, я просто захожу в панель резервное копирование, там настройки архивации, выбираю что архивировать, ну какие папки и вперед, жду процесс этот, длительный затем оканчивается архивация и архивы в нужном месте, затем, спустя скажем через час можно по расписанию или сам опять нажимаю начинаю архивировать и смотрю, архивируются те же файлы, а не изменения, как видео сделать не знаю

Отправлено: 14:14, 02-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Архивация файлов в Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - Архивация определенных файлов szo Скриптовые языки администрирования Windows 6 12-12-2014 18:55
CMD/BAT - [решено] Архивация файлов SANIOK_AV Скриптовые языки администрирования Windows 2 27-09-2012 10:11
Delphi - [решено] архивация файлов, выбраных в ListBox camope3 Программирование и базы данных 11 19-10-2011 01:27
Разное - [Проблема] Архивация файлов Brb Microsoft Windows 7 4 19-08-2011 10:14
VBS/WSH/JS - [решено] Архивация файлов с последующим удалением Romano Скриптовые языки администрирования Windows 5 23-03-2011 18:03




 
Переход