Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Приложение "Записки" (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Приложение "Записки" (все вопросы)

Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, вот:



Windows 7 Ultimate x64 build 7600 RUS (официальный, не самопальный). Видеокарта - GeForce 9500GT. Драйвера пытался переустаналивать - не помогло. Также пробовал менять темы оформления Windows, выключать Aero, ставить упрощенную схему, классическую - тоже не помогло. Ещё стоит отметить, что глюк этот является периодическим - то возникает, то исчезает. Бывает такое, что часть записок отображается нормально, а остальные криво.

PS Прошу прощения, что подымаю столь несущественные темы, но... меня это действительно раздражает - очень хочется пофиксить.

Отправлено: 23:10, 27-11-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, а закономерность какую-нибудь получается отловить? Не видел у себя такого, но у меня ATI.

Отправлено: 00:53, 28-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никаких закономерностей. Иногда вообще длительное время все нормально, иногда сразу после запуска системы рамки появляются. Вообще, это очень похоже на известный глюк меню Пуск - тоже то появляется, то исчезает.

PS Обидно, что в ОС, в которой одним из главных козырей является интерфейс, наблюдаются такие баги. Мелочь, пустяк, но мешает, как крошка в постели..

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 12:41, 28-11-2009 | #3


Аватара для PainteR

Ветеран


Сообщения: 1134
Благодарности: 427

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
похоже на известный глюк меню Пуск - тоже то появляется, то исчезает. »
Это разные вещи, причина глюка пуск недочет в файле локализации, а тут скорее всего не это послужило ошибкой.
Хотя кто его знает)
Гляну mui может что и нарою)

-------
My Win7 Visual Style's: AeroAlfa/All Win8 Visual Style's

Используя то, что лежит на всеобщем обозрении, мы теряем свою индивидуальность...


Отправлено: 13:00, 28-11-2009 | #4


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DIMM DDR, вы не один, с такой проблемой. К локализации отношение не имеет, а вот к разрядности системы да.
http://www.sevenforums.com/general-d...tes-issue.html

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 15:46, 28-11-2009 | #5


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vancouver:
К локализации отношение не имеет, а вот к разрядности системы да. »
Хмм... Т.е. это только в 64-битной Windows 7? В 32-битной все нормально?

А вообще, я в какой-то мере рад, что не у меня одного этот баг - появилась хоть какая-то надежда на его исправление.

PS И ещё один вопрос(пожелание) - можно ли как-нибудь запихнуть Записки в трей? Т.е. чтобы они не висели на Панели задач и не занимали там место. Это было бы вообще здорово.

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Последний раз редактировалось DIMM DDR, 28-11-2009 в 16:34.


Отправлено: 16:16, 28-11-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
можно ли как-нибудь запихнуть Записки в трей? »
Есть вот такая бесплатная альтернатива: Stickies, она будет висеть в трее, к ней можно прикрутить русский язык.

Отправлено: 16:50, 28-11-2009 | #7


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DIMM DDR:
Т.е. это только в 64-битной Windows 7? В 32-битной все нормально? »
Да. Так же, народ пытается выяснить зависимость от драйвера NVIDIA.
Цитата:
Running Forceware 186.94 and don't have the problem under discussion.
Пробуйте.
186.94 64bit
http://download.windowsupdate.com/ms...ea4f682ff6.cab
Или гаджет Large Notes

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 16:59, 28-11-2009 | #8


Аватара для DIMM DDR

Ветеран


Сообщения: 513
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал драйвер - к сожалению, не устанавливается:



А гаджет все-таки менее удобен, чем стандартные заметки

-------
Всем, кто мне отвечает-помогает, ставлю палец вверх :)


Отправлено: 19:14, 28-11-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Tonev notes.rar
(571.4 Kb, 25 просмотров)

Вот гаджет в виде записки, правда там переделаны цветовые схемы. Залил бы оригинальный от висты, да нету

Отправлено: 20:36, 28-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интерфейс - Приложение "Записки" (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Сообщение при загрузке "NTLDR is missing" .:[все вопросы]:. razik Microsoft Windows 2000/XP 266 01-12-2014 15:19
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Архиваторы - Все вопросы по файлам "CAB" Hemp Программное обеспечение Windows 23 16-08-2009 01:47
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход