Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Установка пакетных файлов с [guirunonce]

Ответить
Настройки темы
[решено] Установка пакетных файлов с [guirunonce]

Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос заключается в том как сделать так чтоб файл инсталляций (далее install.bat) котрый у меня в папке $oem$ запускался при первом входе в систему?(имею ввиду gui run once). в файле winnt.sif я указываю
Код: Выделить весь код
[GuiRunOnce]
"%CDROM%\$OEM$\install.bat"
и насколько я понел эта переменная %cdrom% она не будет у меня работать(как бы windows не найдет ее,тем более у меня два cd rom-а_).Мне задача усложняется тем что я не хочу копировать все проги на жесткий диск а потом их инсталить а чтоб сразу все с диска.

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Отправлено: 02:03, 16-10-2007

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вариант - через батник (в $oem$) из cmdlines.txt отработать команды:
Код: Выделить весь код
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\1 /ve /d "Установка программ"
REG ADD HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunOnceEx\1 /v 1 /d "%~dp0install.bat"
подстановка "%~dp0" будет заменена на путь к каталогу с bat-файлом ($oem$), как альтернатива - вместо батника использовать INF-файл, он тоже позволяет производить аналогичные подстановки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:13, 16-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Stalingrad

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


еще я нашел как :::
Код: Выделить весь код
for %%i in (C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z) do if exist %%i:\WIN51 set CDROM=%%i:
REG ADD "HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Environment" /v cdrom /d %CDROM% /f
Этот код надо прописать в bat фаил и запустить его с cmdlines тем самым сделав переменую CDROM постоянной(тоесть для всех/любых пакетных файлов в любое время установки)

Источник -http://oszone.net/3673

-------
One Death is a Tragedy
One Million is a Statistic
I.Stalin


Отправлено: 22:26, 16-10-2007 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » [решено] Установка пакетных файлов с [guirunonce]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Чем отличаются GuiRunOnce и RunOnceEx? Wu-Tang Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-06-2008 23:17
[решено] Импорт твиков реестра: RunOnceEx vs. GuiRunOnce 7human7 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 31-05-2008 21:35
[решено] GuiRunOnce - хм... Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 14-06-2007 16:11
[решено] помощь по GuiRunOnce Kirk Hammett Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 10-04-2007 13:20
[решено] Установка Patch-файлов. Narm Автоматическая установка приложений 12 09-04-2007 17:23




 
Переход