Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » mainstrem low-end high-end - что это и как различить!

Ответить
Настройки темы
mainstrem low-end high-end - что это и как различить!

Аватара для borisABl

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читаю и все время натыкаюсь на таки епонятия как mainstrem low-end high-end
что это такое типа видеокарт или же что?? и как их различать тоесть какую карту к какому классу соотносить! заранее благодарю!

Отправлено: 07:39, 17-02-2006

 

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
low-end
GF все до 5700, 6200, 6600le;
Radeon до 9600 i x600ХТ
Цитата:
middle-end
GF 5900,5900ХТ, 6600, 6600gt, 6800 ЛЕ
Radeon 9800, x700(pro), x800(gt, gto,простой)
Цитата:
high-end
Всё, что круче....

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 15:48, 17-02-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Причем, это разделение субъективно и может иметь совсем другой вид у кого-либо, интересующегося вопросом. Кроме, того, не реже, чем раз в полгода, этот рейтинг серьезно меняется

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:20, 20-02-2006 | #3


Аватара для xbreaker

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проще можно разделить в основном так:
те что бюджетные - обычно Low-end, расчитаны на среднюю/бедную часть населения
те что небюджетные/топовые/флагманы - 100% hi-end, на них придеца раскошелится, причем на флагманы довольно серьезно для среднего класса)

-------
#Overclockers.ru|Rusnet channel Operator


Отправлено: 17:31, 21-02-2006 | #4


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


low-end - новое, но не быстрое
mainstream - то, чем пользуется большинство. Не обязательно новое. Средний уровень цен и достаточная производительность. есть ещё mid-end (нечасто встречается) - новое, то чем пользуется большинство.
hi-end - новое, быстрое и дорогое.

Отправлено: 09:39, 29-05-2006 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
low-end - новое, но не быстрое
Старым он быть не может ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:03, 30-05-2006 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"... 16 лет было, 16 лет прошло, а 100 долларов - всегда 100 долларов. (с) Дядя Иззя"

На протяжении многих лет выработал следующие правила:
- То что стоит меньше 100$ (приблизительно), буржуи производят абсолютно пофигистически (думаю это и есть тот самый low-level)
- Почтение к продукту появляется при его приближении к 500$ (имеется в виду качество исполнения, всякие доп. фенечки и упаковка (котарая, между прочим, достаточно дорога) ). (сюда я бы и определил начало high-end)
- mainstrem - эээ..... Это такое забавное понятие. Наверное это больше ассоциируется со словом "модный" и "раскрученный".
Тем более, скажем mainstrem для офисных компутеров будет весьма отличаться от mainstrem для геймеров.
У серверов же mainstreem'ом долгое время был Cirrus Logic, сейчас ATI Rage, хотя по компутерным маштабам - платы древнейшие.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Последний раз редактировалось kim-aa, 30-05-2006 в 09:20.


Отправлено: 08:56, 30-05-2006 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, как low-end может быть старым? На то оно и end, т.е. из последней серии. Если старое - то просто low-level.

Отправлено: 14:32, 30-05-2006 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » mainstrem low-end high-end - что это и как различить!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подбор hi-end конфигурации kuson Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 12 12-05-2009 22:18
Разное - как убрать "google end user license agreement" Tatinda Microsoft Windows Vista 1 05-04-2009 00:48
Premature end of script headers. rus-4-ever Общий по Linux 1 21-10-2007 00:45
[решено] дублирование писем при форварде на внешний п\я (Front-end + Back-end) Котов Антон Microsoft Exchange Server 5 10-08-2007 10:11
Exchange end Sendmail Treshkin Microsoft Exchange Server 6 18-07-2007 12:32




 
Переход