Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Интернет - [addon] PaleMoon Firefox 9.1 portable

Ответить
Настройки темы
Интернет - [addon] PaleMoon Firefox 9.1 portable

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Браузер Palemoon это альтернативная версия самого Firefox от сторонних разработчиков, основывается полностью на ядре фаерфокс 9.1,по отзывам пользователей этого браузера работает на 25 процентов шустрее своего старшего брата,сам пробЫвал-действительно быстрее!

Для установки вместе с системой распакуйте его в папку UpdatePack-XPSP3-Rus\Addons. Метод интеграции - svcpack, следовательно можно ставить и на любую установленную Windows-систему.

Для интеграции на живую систему сначала распаковать архив влюбое место потом зайти в папку SVCPACK найти там файл Palemoon.exe и запустить его!

Интегрируется в %Program Files%


Версия Palemoon основана на оригинальной Firefox 9.1 без дополнительных плагинов.Все ваши настройки и плагины интегрируйте в профиль портабле версии находящийся в папке с установленой программой а именно по пути %ProgramFiles%/Palemoon/profile

Теперь на тему русификации, в папке---- [rysskiy]---- (%ProgramFiles%/Palemoon/) вы найдете файл ru.xpi, после запуска Pale Moon вам надо этот файл перенести в главное окно, дальше пройдет установка и перезагрузка, после в строке адреса пишем about:config, далее ищем значение general.useragent.locale и изменяем значение en-US на ru, после опять перезапускаем Pale Moon и вот вам Русский интерфейс, все очень просто и понятно.

Скачивать тут ---18 метров : http://rghost.ru/36535065

Отправлено: 19:19, 15-02-2012

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warikkk, а ты не забыл предупредить людей, что т.к. основная идея сборки это оптимизация под новые процессоры, данная сборка не будет работать со старыми ?

Отправлено: 20:05, 27-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


readlink,у меня достаточно старый процессор и все работает,я даже ухитрялся запускать эту сборку на 466 процессоре(не скажу что летало на такой модели,но тут и так все понятно)фаерфоксу нужно как минимум 100 мб оперативки для нормальной работы,в случае с очень древними процессорами лучше использовать оперуАС http://forum.oszone.net/post-1820119.html И то вернее всего сделать всетаки апгрейд

Отправлено: 11:36, 28-02-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warikkk, почитай о сборке на официальном сайте, если проблемы с английским - используй переводчик. 466 процессор ? это что ? частота ? это тот же Firefox, но оптимизированный под современные процессоры (поддерживающие расширения набора инструкций, вроде SSE2
Для примера, на Athlon XP 1800+ не работает, да и не должен, потому что при оптимизации сборки основное направление это перекомпиляция для использования новых инструкций процессора, которые появляются в НОВЫХ архитектурах. + присутствует заточка именно под семейство windows.
далее .. убрана функциональность ActiveX, удален родительский контроль, убраны «Accessibility features» и т.п.

Отправлено: 15:36, 29-02-2012 | #4


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
по отзывам пользователей этого браузера работает на 25 процентов шустрее своего старшего брата,сам пробЫвал-действительно быстрее! »
Цитата warikkk:
в папке---- [rysskiy]---- »
мне одному обзор кажется несколько непрофессиональным? чего ждать от разработчиков, которые папку русификатора называют [rysskiy]?

-------
это известная проблема!


Отправлено: 17:01, 29-02-2012 | #5


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avalanche, я не претендую на лавры лучшего программиста года,сделал рабочий аддон интересной программы,ваше право не качать если не нравится,за хвост тянуть не буду....


readlink-читай пост выше, мне переводчик не нужен у меня все работает для тебя повторю 2 раз!

Отправлено: 02:41, 01-03-2012 | #6


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


warikkk, я использую данный браузер как основной, и конечно же у меня имеется его сборка которая уже настроена (расширения, закладки, язык русский и т.п.) не вижу смысла в вашем аддоне если все нужно делать ручками (русификация к примеру), да ещё и портативный

Отправлено: 11:51, 01-03-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


timon45, я конечно не pumba,но вам отвечу: Я не вкладывал расширения в сборку потому что каждый использует свои собственные,поскромничал скажете,а как вы свою настроенную сборку делали? неужели ножками

Отправлено: 15:27, 01-03-2012 | #8


Аватара для Avalanche

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 25

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
сделал рабочий аддон интересной программы »
Цитата warikkk:
Браузер Palemoon это альтернативная версия самого Firefox от сторонних разработчиков »
простите, но надо было в первом посте написать, что это вы делали. тут за это не съедают.

-------
это известная проблема!


Отправлено: 15:47, 01-03-2012 | #9


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый, вам не помешало бы поучится хорошим манерам, а на счет...
Цитата warikkk:
а как вы свою настроенную сборку делали? »
имеются файлы в профиле пользователя которые отвечают за тот или иной настроенный элемент, к примеру:
prefs.js - один из основных в нем хранятся все настройки, как самого браузера так и его расширений
sessionstore.js - история посещаемых сайтов
localstore.rdf и places.sqlite - настройки панелей и многое другое
и т.д.
Сперва устанавливаем браузер, настраиваем его, заменяем или копируем данные файлы в соотвецтвующий каталог, упаковываем архиватором, создаем конфигурационный файл с запуском программы установки с ключом -ms. Это вкратце.

Отправлено: 14:47, 02-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Интернет - [addon] PaleMoon Firefox 9.1 portable

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon] Mozilla Firefox mPaSoft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1294 25-10-2023 07:02
Наборы - [Addon] Mozilla Firefox Portable 16.0.1 warikkk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 17-10-2012 13:31
Наборы - [addon] Portable Firefox 8.01 warikkk Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 6 19-12-2011 17:59
Прочее - Firefox portable. optima22 Хочу все знать 5 18-06-2011 07:02
Firefox Portable 3.5.4 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 31-10-2009 14:30




 
Переход