Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Непонятное сообщение: 1 FD 1.44MB System Type - (13)

Ответить
Настройки темы
Непонятное сообщение: 1 FD 1.44MB System Type - (13)

Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диск с Windows 7 полностью зашифрован с помощью DiskCryptor, предзагрузочная аутентификация происходит по паролю (не по ключевому файлу). Загрузчик DiskCryptor записан на CD. В BIOS первым загрузочным устойством идёт CD, затем HDD. Если включить комп и не вставить загрузочный CD то появляется сообщение Missing operating system (это правильно), а вот если вставить загрузочный CD то вначале появляется непонятное сообщение: 1 FD 1.44MB System Type - (13), а затем уже enter password и т.д.В остальном все работает отлично.

Хотелось бы узнать, что это означает - 1 FD 1.44MB System Type - (13). Поиск по указанным ключевым словам показал, что такого рода сообщения получают пользователи, которые даже и не пользуются DiskCryptorом, а иногда и те у кого нет floppy (у меня он есть). Нередко вместо цифр 13 встречаются другие - 06, 19 и др. Внятного объяснения, что это значит, я так и не нашел.

Не может ли кто-нибудь пояснить, что это означает?

Отправлено: 23:35, 04-04-2011

 

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
Хотелось бы узнать, что это означает - 1 FD 1.44MB System Type - (13) »

цыфры я не знаю что означают,а само сообщение говорит,о том что-б вставили
флоппи-диск(тоесть с паролем)

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 01:24, 05-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Atle:
Хотелось бы узнать, что это означает - 1 FD 1.44MB System Type - (13) »
Это значит что ваш CD имеет загрузчик из образа дискеты 1,44MB и если я не ошибаюсь при нормальной загрузке должно быть 0F

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:51, 05-04-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
если я не ошибаюсь при нормальной загрузке должно быть 0F »
Означает ли это что System Type - (13) указывает на "ненормальную" загрузку системы? Если да, то в каком смысле "ненормальную"? Не могли бы вы указать ссылку, где разъясняются значения этих кодов - 0F, 13 и т.д.?

Когда я делал загрузчик на CD, то выбрал в качестве способа загрузки "Загрузиться с выбранного раздела". Как сообщается на сайте программы DiskCryptor
Цитата:
Поиск этого раздела будет производиться по полю disk_id служебного заголовка тома (уникальный 32х битный идентификатор раздела). Идентификатор находится в зашифрованной области заголовка, и доступен только после введения пароля, поэтому не зная пароль невозможно определить с какого раздела будет производиться загрузка.
Возможно, в этом причина сообщения при загрузке System Type - (13)?

Отправлено: 14:45, 05-04-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Непонятное сообщение: 1 FD 1.44MB System Type - (13)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Сообщение об ошибке Error loading operating system vol Microsoft Windows 2000/XP 75 04-06-2017 16:40
2007 - [решено] Непонятное и неудаляемое сообщение Winword 2007 vitslob Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 3 31-10-2014 23:52
[решено] Asus P5Q SE Plus - непонятное сообщение при загрузке компьютера DIMM DDR Материнские платы и память 2 14-01-2011 19:17
При загрузке ОС сообщение: Booting failed. System halted bikin Microsoft Windows 2000/XP 9 09-04-2009 21:59
Непонятное мне сообщение при загрузке Линукса Sean Ingumsky Общий по Linux 11 23-06-2003 10:44




 
Переход