Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей

Ответить
Настройки темы
В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей

Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеется Athlon XP 1700+, Gigabyte 7VRX, Sapphire Radeon 9700, 512 Mb DDR333 Samsung, Creative Audigy 1, Acorp 56PIM, Aver Media TV/FM Tuner Model 203, HDD Maxtor DM+ 60 Gb, DVD Toshiba SD-M1621, Epson Stylus Color 680, HP Scanjet 4400c, Samsung 550s, БП Power Master 300W.
Установлена WIN XP Pro SP-1, 4in1 v.4.48, Catalyst 3.6, остальные драйвера, по возможности, самые последние.
В синий экран система вываливается в 3D-приложениях после нескольких минут работы (от 1 до 60 минут). Т.е. любые игры, 3D Mark 2003 и т.д. Надписей нет, но слышется искажённый звук игры и шипение.
Мои подозрения падают на:
1) Видяха. Брал я R9700 не-Pro, но, видимо, по ошибке мне дали R9700 Pro. Я сначала обрадовался, говорить ничего не стал. А дома обнаружил, что работает она на частотах 297/290 (ядро/память). Память стоит EtronTech 2,8 нс. Гнать не гнал, т.к. была жара, наоборот, снизил до уровня не-Pro. Когда же всё-таки разогнал до стандартных "Прошных" частот, то появились артефакты. Вывод: память - г..но!
2) Нехватка мощности БП. Собирался брать новый БП, но когда всё подключил и всё заработало, решил подождать. Эти глюки появились позже.
3) Какие-то косяки с Audigy, т.к. слышно шипение при синих экранах. Но раньше-то всё было ОК.
4) Что-то ещё?..
В 2D (текст, интернет, телек, музыка) всё работает стабильно.
Ничего в данный момент не разогнано. Температура проца 45-50 гр.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:45, 26-08-2003

 

Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Увы, проблема моя оказалась не в БП. Поставил сегодня Thermaltake 420W, в итоге - те же самые синие экраны. Неужели всё-таки карта дефектная? Попробую убрать все "лишние" железяки, в крайнем случае переустановлю всё с нуля. Больше идей нет. Менять по гарантии неохота (беготня, экспертиза, обмен и пр.).

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:35, 30-08-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Conan
Вариант 1 - несовместимость видюхи и материнки.
Вариант 2 - глючная видяха.
Я думаю, что все-таки первый вариант имеет место, т.к. я уже говорил, что Radeon 9700 рассчитан на AGP 3.0(до 8х), а материнка 2.0(2х-4х)

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 04:38, 31-08-2003 | #12


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Ну, я читал отзывы на форумах. У других в такой комбинации всё работало. Да и к томуже, долна же быть обратная совместимость!
Обмен по гарантии затрудняется ещё и тем, что, как я писАл ранее, вместо R9700 мне дали R9700Pro. Т.е. на карте написано одно, а в гарантийке другое. Они могут меня вообще послать подальше, либо начнут орать: "Что ж вы раньше-то не пришли?! Вы, что, не видели, что вам не то отдали?! Совесть у вас есть?!" Неудобно, вобщем, получается. Конечно, если ничего больше не получится, придётся идти. Прикинусь "чайником".

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 08:27, 31-08-2003 | #13


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Переставил тюнер в другой слот. Соответственно, поменялись прерывания. Теперь видяхи никто "не мешает". Посмотим, как будет работать... Заодно, прошил биос версии F6, до этого стоял F7, но модифицированный. Может, и это как-то влияло...

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 08:40, 01-09-2003 | #14


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нда... Похоже, IRQ не причём. Зависоны продолжаются. Уже совсем собирался переустанавливать всё, но перед этим решил удалить те проги, после установки которых были замечены синие экраны (Jedi Academy и Dr.Web 4.30). Т.к. пользуюсь я Ashampoo Uninstaller, то удалил всё, по возможности, без следов. И после этого 3D Mark 2003 крутился час без зависонов (хотя, с ним и раньше такое бывало ) и удалось минут 40 нормально поиграть (дальше надоело ) Надо сказать, что в папке Jedi Academy в архиве был обнаружен вирус COM.BOOT.Virus (в файле sound/chr_f/kyle/19kyk008.mp3), вроде, не опасный, судя по описанию. Возможно, он как-то всё же напакостил. А Dr.Web - последняя версия. Возможно, глючная. Кто его знает? Короче, потестирую ещё.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:36, 01-09-2003 | #15


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Conan
Вообще то ATIшным картам традиционно не нужно IRQ.
IMHO это связано с комбинацией дров ATI и Creativ'а.
Хотя вероятность глючной карта не мала (R9700 Pro с непрошными частотами! - подозрительно)

Отправлено: 09:11, 02-09-2003 | #16


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, как я подозревал, так всё и оказалось... Причиной синих экранов был Dr.Web 4.30. После его анинсталла всё работает как часы.
Сижу вот временно без антивиря. Жду стабильной версии Вэба. Кто бы мог подумать на него?!
И зачем только я покупал БП за 70 баков, а?!

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 20:09, 11-09-2003 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вылетает в синий экран Larenge Непонятные проблемы с Железом 3 09-07-2009 23:38
BSOD - "синий экран" вообще без надписей Zomby_I Хочу все знать 10 03-11-2008 16:44
Установка - [решено] ХР вылетает в синий экран сразу после установки с интегрированными SATA драйверами ooopsh Microsoft Windows 2000/XP 6 31-07-2007 00:32




 
Переход