Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей

Ответить
Настройки темы
В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей

Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Имеется Athlon XP 1700+, Gigabyte 7VRX, Sapphire Radeon 9700, 512 Mb DDR333 Samsung, Creative Audigy 1, Acorp 56PIM, Aver Media TV/FM Tuner Model 203, HDD Maxtor DM+ 60 Gb, DVD Toshiba SD-M1621, Epson Stylus Color 680, HP Scanjet 4400c, Samsung 550s, БП Power Master 300W.
Установлена WIN XP Pro SP-1, 4in1 v.4.48, Catalyst 3.6, остальные драйвера, по возможности, самые последние.
В синий экран система вываливается в 3D-приложениях после нескольких минут работы (от 1 до 60 минут). Т.е. любые игры, 3D Mark 2003 и т.д. Надписей нет, но слышется искажённый звук игры и шипение.
Мои подозрения падают на:
1) Видяха. Брал я R9700 не-Pro, но, видимо, по ошибке мне дали R9700 Pro. Я сначала обрадовался, говорить ничего не стал. А дома обнаружил, что работает она на частотах 297/290 (ядро/память). Память стоит EtronTech 2,8 нс. Гнать не гнал, т.к. была жара, наоборот, снизил до уровня не-Pro. Когда же всё-таки разогнал до стандартных "Прошных" частот, то появились артефакты. Вывод: память - г..но!
2) Нехватка мощности БП. Собирался брать новый БП, но когда всё подключил и всё заработало, решил подождать. Эти глюки появились позже.
3) Какие-то косяки с Audigy, т.к. слышно шипение при синих экранах. Но раньше-то всё было ОК.
4) Что-то ещё?..
В 2D (текст, интернет, телек, музыка) всё работает стабильно.
Ничего в данный момент не разогнано. Температура проца 45-50 гр.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:45, 26-08-2003

 

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да машинка ништяк, всего скорей это проблемма с дровами, а может и вбиосе. Вот у меня ATI RADEON 9000 PRO, все работает.

Отправлено: 22:48, 26-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Conan
Такое бывает, если материнка несовместима с видяхой. Видяха стандарта - AGP3.0, а мать - нет. Надеюсь, сможешь привести ее модель? Посему предлагаю выставить AGP2x или 4х и посмотреть что выйдет

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 23:01, 26-08-2003 | #3


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Да я вроде привёл и модель материнки и видяхи.
Мамка понимает только AGP 4x, на ней и работает видяха. Они же совместимы всё-таки.
Думаешь, надо поставить 2х? А тормозить не будет?

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 08:12, 27-08-2003 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Стандартный метод поведения в таких случаях - выдрать из системы все, что не необходимо для работы, отцепить все внешние девайсы и, если будет работать стабильно, добавлять их по одному, каждый раз тщательно тестируя проблемные приложения

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 09:59, 27-08-2003 | #5


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
Менял *коэффициент AGP, не помогло. На 2х вообще система не грузилась, на 1х были те же самые зависоны.
Если кому интересно, можно посмотреть фотки видяхи:
http://www.conan.nm.ru/Photos/r9700_front.jpg http://www.conan.nm.ru/Photos/r9700_back.jpg
http://www.conan.nm.ru/Photos/r9700_memory.jpg
Всё-таки склоняюсь к замене БП. Плохо, что не у кого взять на время. Поэтому придётся покупать.
Tigr
Цитата:
Стандартный метод поведения
Стандартный, но уж очень трудоёмкий.
Тем более это началось неожиданно. Когда всё уже было сконфигурировано и некоторое время работало нормально.


[s]Исправлено: Conan, 22:35 28-08-2003[/s]

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:33, 27-08-2003 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


БП, с вероятностью не менее 50%. Твой, в общем, хреновый, а висит на нем очень много.
http://www.fcenter.ru/articles.shtml?tower/4291#91

Отправлено: 11:49, 28-08-2003 | #7


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Да я сам знаю, что БП, в общем, хреновый. Буду менять на Thermaltake 420W.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:46, 28-08-2003 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Thermaltake 420W http://www.fcenter.ru/articles.shtml?tower/6319#91

Отправлено: 10:58, 29-08-2003 | #9


Не Варвар


Сообщения: 157
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Да, я читал про него. Что значит ""?
Ещё я читал, что жужжание - особенность конкретной партии, так что не о чём не говорит. Всё равно, у нас ничего лучше нет.
Может, что получше посоветушь? С учётом запаса на будущее.

-------
Здесь выдают зарплату? Моя фамилия Итого!
Форум сайта HardCenter.Net - всё о Железе и не только...


Отправлено: 19:34, 29-08-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » В 3D-приложениях система вылетает в синий экран без надписей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вылетает в синий экран Larenge Непонятные проблемы с Железом 3 09-07-2009 23:38
BSOD - "синий экран" вообще без надписей Zomby_I Хочу все знать 10 03-11-2008 16:44
Установка - [решено] ХР вылетает в синий экран сразу после установки с интегрированными SATA драйверами ooopsh Microsoft Windows 2000/XP 6 31-07-2007 00:32




 
Переход