Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Какой брать АТА HDD ?

Ответить
Настройки темы
Какой брать АТА HDD ?
UTU UTU вне форума

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой производитель и модель?        Заранее благодарен!

Добавлено:

Да на http://forum.oszone.net/topic.cgi?fo...amp;topic=2409 был и почти утонул, а нужен конкретный ответ!

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 19:56, 19-09-2003

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


WD - любую модель с 8-метровым буфером на 7200 об/мин (вчетверо больший буфер будет эффективен, отнюдь, не всегда, но на такие харды дают в 2-2.5 раза бОльшую гарантию). Это всего лишь, ИМХО

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:36, 20-09-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UTU
А я бы подождал, если время позволяет.
Подождал бы новую (черт вылетело из головы, ну никак).
Короче АТА - А что ли. (Ну бывает же). Извините.

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 15:18, 20-09-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Altaf
Serial ATA ты хотел сказать ? Тогда зачем ждать - они давно и вовсю продаются. Но, ИМХО, если на маме нет Serial ATA слотов, то докупать отдельно контроллер нерационально - сойдет и обычный IDE

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:15, 20-09-2003 | #4

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Altaf

А ждать смысл, какой из-за АТА-2. Если ждать то сколько?

Добавлено:

Tigr

Я согласен, что 8 метров буфера не помешают! Вопросик, а есть 8метров  серии АТА HDD????

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 23:51, 20-09-2003 | #5

mzu mzu вне форума

Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UTU
Если хочется чего-гить совсем бюджетного, то IDE Maxtor. Дёшево, надёжно, правда тормознуто.

Если хочется побыстрее - то что-нить типа
Цитата:
WD - любую модель с 8-метровым буфером на 7200 об/мин
.

Насчёт S-ATA у меня такое впечатление из IXBT-шных обзоров, что большинство S-ATA винтов содержат просто своеобразный переходник "P-ATA <-> S-ATA", всвязи с этим я бы их не брал бы пока. Да и
Цитата:
если на маме нет Serial ATA слотов, то докупать отдельно контроллер нерационально - сойдет и обычный IDE
Всё сказанное, конечно, претендует лишь на IMHO.

-------
rm -rf /mnt/windows/*


Отправлено: 00:08, 21-09-2003 | #6

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Junior Member

Ждать сколько??? и ЧЕГО ????

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 00:29, 21-09-2003 | #7


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UTU
Вот правильно ведь написал Tigr.
Это Сериал АТА. Чем хорош. Должен в несколько раз быстрей работать. Соединение не традиционным шлейфом а кабельчиком. Вроде в 4 провода. Ну наподобие USB.
Ограничение в длине кабеля вроде не сравнить со шлейфом.
Т.е. длина большая допускается. Не помню, вроде в сотни метров. То что можно в ящик и не ложить, это точно.
Наверно (предполагаю) еще должна быть возможность в горячую выключение и включение, так же как с USB.

Короче, если они уже поступили надо посмотреть. Естественно, думаю пока они должны быть дороговаты, н ведь посмотреть интересоваться не помешает. Я бы все таки постарался их купить. Вот когда? Это в ценрах лучше узнавать.
Все таки уже не так много наверно осталось. Работа очень давно началась. Посмотри по другим вещам как быстро все развивается.  

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 07:02, 21-09-2003 | #8

UTU UTU вне форума Автор темы

Аватара для UTU

Старожил


Сообщения: 444
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


 Да мать усё поддерживает, и говорит, ставь, но что по лучше!
 P4C800 Deluxe ASUS.

-------
Компьютер и жену, не доверяй никому.


Отправлено: 13:07, 21-09-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UTU
Цитата:
Да мать усё поддерживает, и говорит, ставь, но что по лучше!
Я извиняюсь,но думаю что-то неправильно понял наверно.
То что твоя мать поддерживает или нет это чисто твои проблемы. На форумах мать, материнка и т.д. означает - материнскую плату.
Речь видимо идет о том, что если материнская не поддерживает Сериал АТА. По этому поводу лучше посоветоваться в серверных, компьютерных фирмах, смотря что предложат.
Возможно оказаться так, что и материнку поменять или со специальным контроллером покупать выгоднее может станет.
Все меняется и развивается. Требования растут (особенно в игрушках).

-------
Давайте поможем друг другу и у всех у нас прибудет.,


Отправлено: 13:27, 21-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Какой брать АТА HDD ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какой фирмы лучше брать оперативную память? karalek Материнские платы и память 5 17-11-2009 21:51
Монитор - [решено] МОНИТОР TFT 23" SAMSUNG 2333HD брать или не брать? Hattori_Hanzo Прочее железо 2 03-11-2009 10:17
Системная плата АТА+HDD SATA= устанавливается только Zver CD\DVD шафер Непонятные проблемы с Железом 5 04-05-2009 22:52
Монитор - Вот увидел монитор в новостях,думаю брать или не брать alexsx06 Прочее железо 2 26-11-2008 06:21
Какой Сервер брать? 008 Непонятные проблемы с Железом 19 13-10-2003 09:59




 
Переход