Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » USB кабель убил мат.плату !?

Ответить
Настройки темы
USB кабель убил мат.плату !?

Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Очень нужна ваша помощь! Все началось с того, что принтер не определялся системой (но драйвера стояли). Я решил попробовать подключить принтер через новый USB кабел, да это помогло, и все было хорошо если бы я не !сглупил! и не подключил старую USB'ишку.
Я подключил ее и система зависла.(подумал что эта проблема из-за съёмного устройства, может что-то не так отключил\подключил), после того пезагрузился и подкличил его снова , тут и случилось самое интересно, неон на передней панеле системника еле светится, звук не идет(не зависимо от того что я запускаю), лан тоже функционирует через раз.( всему этому предшествовало еще одно зависание, экран покрился полосами, реский гул и перезагрузка).
Моя конфигурация:
InteP4 3000GHZ (socket 478)
ECS Intel 865PE-A(встроеный звук от realteck, AC'97)
Блок питания 300 Вт
принте canon ip1000
Подскажите пожалуйста:
1.Можно ли запускать систему (не нанесет ли это еще больший вред)?
2.Что можно сделать с возникшими неполатками?
Я хотел продовать систему и для меня очень важно что бы она нормально функционировала, помогите пожалуйста.
Зарание спасибо!!!

Отправлено: 17:17, 01-05-2008

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
Intel 865PE-A »
проблема этого чипсета - выгорание южного моста от статики на USB разъёме. Включайте, всё равно уже хуже не будет.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:32, 01-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для D@n1k007

Старожил


Сообщения: 181
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 dmitryst
Ну у меня все запускается только звука нет и с сетевой картой проблемы, причем тут южный мост?
Можноли это исправить или сдать в ремонт?

Отправлено: 18:49, 01-05-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
только звука нет и с сетевой картой проблемы, причем тут южный мост? »
Эти устройства работают через него.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:30, 01-05-2008 | #4


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата D@n1k007:
Можноли это исправить или сдать в ремонт? »
Купить отдельную сетевую и отдельную звуковую платы. Хорошо, что вообще хоть что-то работает...

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 19:54, 01-05-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » USB кабель убил мат.плату !?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
купил мат плату asus M2N68-VM kostya 23 Непонятные проблемы с Железом 4 17-08-2009 05:36
Подыскиваю мат. плату Viajero Материнские платы и память 5 10-08-2009 16:21
Подключение USB-портов на мат. плату AsRock 775Dual-880Pro Grizli777 Материнские платы и память 16 18-08-2008 11:15
Помогите выбрать мат. плату Oleg_SK Материнские платы и память 39 19-07-2008 00:43
Пернос WinXP на другой компьютер (мат. плату) marck Microsoft Windows 2000/XP 6 21-04-2006 17:04




 
Переход