Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Ответить
Настройки темы

Аватара для AC Milan

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sinner
У меня проблема вот какая не пускает на комп вообще!!
только поставил систему XP eng и SP2 отключил все файрволы и т.п. но при попытке зайти  с другого компа пишет что
"\\comp у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса обратитесь к админу  Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компе не предусмотрен"
с этой виндой проблем быть не может так как ставлю ее не первый раз.


У меня тоже было такое.
Оказалось в локальной политике "Запретить вход на компьютер по сети" был включен пользователь Гость и еще какаято абракадабра. после удаления всех стало все ОК

-------
FORZA MILAN!!!!! Footbal Manager 2005 The Best!
Мало пива не бывает!


Отправлено: 16:14, 09-12-2004 | #141


Аватара для Savant

Старожил


Сообщения: 300
Благодарности: 6

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот какая проблема: захожу на админскую шару по сети (напр. \\comp\d$), появляется окошко "Connect to comp" и в нём User Name недоступен ("серым цветом", disabled) для редактирования. Hаписано там "comp\Guest", а мне нужно вписать админский логин и пароль. Как разблокировать элемент? на обоихх компах WinXP_sp2 ENG.

Отправлено: 12:06, 20-01-2005 | #142



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для n0lich

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Вопрос - можно ли все таки сделать нормальный вход в домен на сервер (Win 2000) рус, работающий на протоколе netbui с рабочих станций XP sp2 и Win2000 Sp4 (все eng с Mui). На Win 98 вход происходит без проблем.
На одной машине у меня это получилось ( XP ), повторить это у меня не получается.
Кто работал в этом направлении?

Отправлено: 15:27, 26-01-2005 | #143


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


народ! прочитал почти весь топ. сделал все что советовалось. один фиг запрос пароля и юзера. в сети 3 Win2000 и 3XP (один ХР был обновлен с 2000-го). так вот прикол в том, что на две родные машины ХР вход по сети нормальный, а на 2К ни фига. поставил доступ для гостей, разрешил анонимный вход, указал доступ для компов из сети. все равно требует пароль! чо делать?

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 18:22, 01-03-2005 | #144


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vasketsov

Я смотрю Вы дали неплохой ответ может решите и мою проблему.

В локальной сети на компах установлены ОС Windows XP и Windows 98 проблем с доступ к общим ресерсам небыло. После того как на одоной машине был установлен Windows XP SP1 при обращении к общим ресурсам находящимся на этой машине с машин под Windows 98 появляется сообщение "Данное подключение требует сетевого пароля" Ресурс \\comp1\IPC$ ну и поле для ввода пароля. При входе в Windows 98 вводились имя и пароль администратора, проблем с доступом к общим ресурсам с этой машине к машине под Windows XP без SP1 нет. Сравнивал лакальные параметры безопасности этих машин вроде отличий нет. В настройках "Управления компьютором" для обжего ресурса IPC$ нельзя назначить "Разрешения".

Мне советовали попробовать убрать эту шару HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters параметр AutoShareWks, если его нет, то создать его, тип DWORD, значение 0. Перезагрузка.

Шара IPC$. осталась. Проблема не устранена. С доступом к этой машине с других компов под Windows XP все в порядке (как и было). Проблемы с доступом под Windows 98. IPC$ представляет собой ресурс совместного доступа к именованным каналам, которые обеспечивают связь между программами. Используется для удаленного администрирования компьютера и для просмотра общих ресурсов компьютера. Этот ресурс нельзя удалить.
Поставил на другую машину Windows XP SP1 таких проблем нет. Этот глюк только на этой машине. Она не понимает а точнее не может разобрать имя и пароль которые ей передает Windows 98 при обращении. Вот исли бы можно было посмотреть что она принимает и как она это видит.
Учетную запись "Гость" включена.
При входе в Windows 98 вводились имя и пароль администратора зарегистрированого на машине с Windows XP SP1.
Как убрать этот глюк?????????

Отправлено: 14:09, 03-03-2005 | #145


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


значит на локалке есть один компютер который не может зайти на сервер
но другие компютеры могут, с сервера на этот компютер тоже могу зайти. итак почему с этого компютера не могу зайти на сервер, но помимо этим я с этого компютера могу зайти в любой другой компютер.

Отправлено: 00:35, 12-06-2005 | #146


Аватара для Razard

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер:
Windows 2003 Server EE
DC, DNS, DHCP, WINS - Master Browser
Клиенты:
Windows 98 SE
Windows 2000 Pro
Windows XP Pro
У клиентов с 2000 и XP - все работает отлично.
На 98 после загрузки/перезагрузки и логина в домен - все работает. Через неопределенное время клиент не может зайти на сервер - "Нет доступа". К этому клиенту никто не может подключиться - запрос пароля на IPC$, который все равно не идентифицируется. Это касается всех его ресурсов - как файлов, так и принтеров. При этом клиент продолжает заходить на другие серверы и клиенты с системами 2000 Pro, 2000 Server, XP Pro, 98 SE и работать с их ресурсами.
Проблема наблюдается только в случае указания управления доступом на уровне пользователей. При использовании управления доступом на уровне ресурсов проблема исчезает.
Физическое соединение непрерывно. Пинг проходит. Таймаут сессии пользователей на сервере домена - 15 часов.

Прочел весь топик - ответа нет.
Какие есть предположения?

Отправлено: 14:56, 25-06-2005 | #147

Newuser


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вопрос: что и где прописать, чтобы были видны шары?
Фишка в том, что инет есть на обоих(через НАТ), а шар нету. Рабочая группа одна и та же. При попытке отобразить все компы раб. группы винда выдает месагу "Нет доступа к ***. Возможно у вас нет прав на использование этого ресурса. Обратитесь к админу." Учетные записи одинаковые на обоих компах, в файерволе открыт доступ из сети.
ЗЫ: У меня сетка из 2х компов кросс-овер. Win XP SP2 RUS.

Отправлено: 16:07, 11-07-2005 | #148


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razard
Цитата:
Сервер:
Windows 2003 Server EE
DC, DNS, DHCP, WINS - Master Browser
Клиенты:
Windows 98 SE
Windows 2000 Pro
Windows XP Pro
Когда контроллер делали - предупреждения по поводу старых клиентов домена было? Домен 2003 - не тот домен в которов 9Х купацца будут. ИМХО для них нужно домен на 2000 максимум.. ну в самом деле уже между операционными системами 3 поколения прошло..

попробуйте это: FAQ по WIndows 9x

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 17:18, 18-07-2005 | #149


Аватара для HETPE3B

ПИВОНЕР


Сообщения: 1120
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема такая:
есть сеть из трех компов (назову их first, second и third), главным является second, с него есть доступ к первому и третьему. А вот у первого и третьего доступа ко второму нема. Нужно сделать равноправный доступ, скажем так...система везде XP. В настройках вроде всё прописано нормально, а вот доступа все равно нет

-------
Лучше геройски пёрнуть, чем предательски набздеть
<<<официальный сайт символического направления>>>
Наши поезда самые поездатые поезда в мире, и никакие поезда не перепоездят по поездатости наши поезда!


Отправлено: 20:24, 06-09-2005 | #150



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Не пускает по сети (windows сеть проблемы с logon)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
Panda не пускает в сеть pandamv Сетевые технологии 9 22-07-2005 00:02
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11
Не пускает в сеть!!! URAganchic Сетевые технологии 4 18-04-2004 12:42
XP не пускает в сеть Ovchinnikov Sergey Сетевые технологии 2 16-05-2003 13:18




 
Переход