Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Актуальные программы для автоматического поиска и установки драйверов

Ответить
Настройки темы
Актуальные программы для автоматического поиска и установки драйверов

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чем сейчас драйвера ставят ленивые люди? АльтернативаТу говорит, что оригинальный Snappy Driver Installer - bundleware (впрочем, без пруфов). К тому же, он вроде как перешел под контроль тех же людей, что делают DRP.SU (уже устанавливавший мне левую дрянь в систему без спроса). Плюс, дрова они берут у SamDrivers, что тоже немного смущает.

Вручную шариться по сайтам производителям или devid мне лень, если честно. Тем более, что вот только что я нужный драйвер (VEN_8086&DEV_1C03&SUBSYS_050E1028&REV_05 или просто VEN_8086&DEV_1C03) таким способом не нашел. Еще я, по возможности, избегаю обновления дров средствами винды (давайте не будем дискутировать об этом), и предпочел бы надежное, портативное стороннее решение.

Кто чем сейчас автоматизирует обновление дров? SDI 513, SDI Origin (они тоже берут дрова у Сэма, причем я не уверен, что первая берет свежие)?. Чувак, делавший Ориджин, вроде бы раньше делал и обычный SDI, судя по их форуму, но ушел в свой проект. Вся эта санта-барбара пугает). Может, DUMO, driverscloud.com? Кто что и почему выбрал?

Отправлено: 13:48, 30-03-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sich:
Чем сейчас драйвера ставят ленивые люди? »
Особо ленивые ставят десятку, которая сама качает драйвера из интернетов

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:03, 30-03-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sich:
Еще я, по возможности, избегаю обновления дров средствами винды (давайте не будем дискутировать об этом), и предпочел бы надежное, портативное стороннее решение. »
Скрытый текст
Я знаю, тут это не модно, но я, по возможности, отрубаю винде все доступы к интернетам, обновлениям, защитникам и прочей дичи, поэтому все-таки предпочел бы стороннее решение. Да и не все дрова она находит.

Отправлено: 14:38, 30-03-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sich:
Я знаю, тут это не модно, но я, по возможности, отрубаю винде все доступы к интернетам, обновлениям, защитникам и прочей дичи, поэтому все-таки предпочел бы стороннее решение. Да и не все дрова она находит. »
Учитывая количество дополнительных телодвижений можно прийти к выводу, что вы не такой уж и ленивый. В таком случае, имхо, наиболее надежный и простой способ установки драйверов - вручную. Да и сколько их там ставить то? Обычно это звук, видео и изредка чипсет и сеть - работы на 5 минут, разбираться с драйверпаками дольше выйдет. Если комп это ноутбук - то там вообще противопоказаны драйверпаки всякие, так как поставить могут фигню какую-то

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:50, 30-03-2019 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sich, если это ноутбук, то на сайте производителя. Впрочем и с материнкой такой-же алгоритм.
Ага, у вас ноутбук. Вот там и ищите драйвер на Intel Chipset.
Найдено за 15 секунд

Цитата sich:
и предпочел бы надежное, портативное стороннее решение. »
Самое надёжное это ручками . Все они всё-равно из своих баз тянут.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:54, 30-03-2019 | #5


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, я бы хотел один раз заморочиться, чтобы найти более-менее автоматизированное и безопасное решение на будущее. Раньше таким решением был SDI бэдпоинтеровский, сейчас мне как-то страшно ему доверять.
Цитата WSonic:
чипсет и сеть - работы на 5 минут »
Вот это, да. А еще иногда всякие синаптики, драйвера для разных панелек и дополнительных кнопочек. Предлагаете просто ставить с сайта производителя дрова? Они там древние.
Цитата yurfed:
Ага, у вас ноутбук. Вот там и ищите драйвер на Intel Chipset.
Найдено за 15 секунд »
Нет, к сожалению, не подходит вариант, там от 2012 года он. У меня более новый, но и то не работает, как надо (не отображает первичный/вторичный каналы вообще, хотел проверить режим работы - PIO/UDMA).

Отправлено: 15:04, 30-03-2019 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sich, вы хоть ОС назовите и её разрядность. Ну и версию драйвера и его дату.
Цитата sich:
У меня более новый, но и то не работает, как надо »
Новый не значит лучше.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 30-03-2019 в 15:35.


Отправлено: 15:28, 30-03-2019 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sich:
более-менее автоматизированное и безопасное решение »
Автоматизированное - возможно, но безопасность это большой вопрос.

Цитата sich:
Они там древние. »
Но стабильные. Есть еще сайт разработчика оборудования. Там свежие качаются

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:29, 30-03-2019 | #8


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed,
Цитата yurfed:
вы хоть ОС назовите и её разрядность »
Пардон. Win 8.1 x64.
Цитата WSonic:
Но стабильные »
Скорее, на их обновление там просто забили, продукт-то старый.
Цитата WSonic:
сайт разработчика оборудования. Там свежие качаются »
Нашел только "desktop board": https://downloadcenter.intel.com/search?keyword=h67
Цитата WSonic:
но безопасность это большой вопрос. »
С точки зрения стабильности или злонамеренности поставщика таких решений? Вот я побаиваюсь дрова с СэмДрайверс/SDI/DRP качать, если честно.

Отправлено: 15:36, 30-03-2019 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sich:
Вот я побаиваюсь дрова с СэмДрайверс/SDI/DRP качать, если честно. »
Ну так сделайте точку отката и пробуйте.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:51, 30-03-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Актуальные программы для автоматического поиска и установки драйверов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Check Device – Утилита для поиска и установки драйверов Сrack Программное обеспечение Windows 84 12-11-2020 03:01
Система - Программа для автоматического обновления драйверов maks.rosm Программное обеспечение Windows 2 03-12-2018 13:50
Драйвер - Чудеса после использования программы для установки драйверов Вадим98 Microsoft Windows 7 4 26-10-2015 22:16
Старые не актуальные программы grеatеst Флейм 6 30-03-2014 08:47
Прочее - Посоветуйте программу для автоматического поиска халявного инета через Wi-Fi DENIS451 Сетевые технологии 3 09-02-2011 18:12




 
Переход