Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Не могу отключить netbios в настройках сетевой!!!

Ответить
Настройки темы
Разное - Не могу отключить netbios в настройках сетевой!!!

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Захожу в сетевой адаптер-далее протокол интернета tcp/ip 4-далее жму на него мышью-выбираю дополнительно-сверху вкладка wins и тут все стоит по умолчанию,и я никакие настройки не могу поменять-мне надо снять галку включить просмотр lmhosts и отключить net bios,все галки ставлю,во всех окнах жму ОК чтобы настройки применились,но они не применяются и когда захожу туда же,все по умолчанию,в чем может быть дело?

Отправлено: 08:32, 15-02-2020

 


Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, предположительно, к каким-то разделам реестра нет доступа - можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь отключить NetBIOS в параметрах TCP/IP;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.

Отправлено: 10:55, 15-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там ничего не понятно в этом логе,[url=https://dropmefiles.com/AfjuB[/URL]слишком много сторонних процессов,я открыл process monitor находясь на стронице сетевого адаптора,и далее пошел в его свойства и стал отключать netbios,потом понажимал какобычно ОК,и сохранил лог,а как вернуть значения разрешений реестра по умолчанию?
Выполнил sfc/scannow пишет нет нарушения целостности,выполнил chkdsk,ничего не поменялось,все также не могу отключить netbios через настройки сетевой.

Извините,забыл заархивировать,https://dropmefiles.com/bfMYp
Проверил на вирусы,все нормально,скажите,а где в диспетчере устройств найти драйвер netbt в windows 8.1?
в windows 7 он есть в диспетчере а в 8.1 нету

Отправлено: 08:24, 16-02-2020 | #3



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, подключение называется "Беспроводная сеть"? Там настройки применились: NetbiosOptions = 2.
Ошибок типа ACCESS DENIED при этом нет.

Но давайте проверим на всякий случай, на разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NetBT\Parameters\Interfaces
правой кнопкой мыши -> Разрешения -> кнопка Дополнительно -> покажите скриншот.

P.S. Наблюдается ли проблема в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 16-02-2020 в 11:53.


Отправлено: 11:22, 16-02-2020 | #4


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png фото.png
(184.7 Kb, 3 просмотров)

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NetBT\Parameters\Interfaces скриншот разрешений сделал,если вручную задать значение NetbiosOptions =2 каждому адаптору в ключе Interfaces ,то ничего не меняется,после перезагрузки опять значение 0,странно как то...
В безопасном режиме все так же,ничего не изменяется.

Отправлено: 13:23, 16-02-2020 | #5



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, если в Безопасном режиме с загрузкой сетевых драйверов изменить настройки NetBIOS, нажать OK и снова зайти в настройки - что будет?

Отправлено: 14:00, 16-02-2020 | #6


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
изменить настройки NetBIOS, нажать OK и снова зайти в настройки - что будет? »
Все тоже самое как и в обычном режиме,настройки не сохраняются,все по умолчанию включено почему то.

Отправлено: 15:43, 16-02-2020 | #7



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, подключение как называется?

Отправлено: 15:58, 16-02-2020 | #8


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто Беспроводная сеть

Отправлено: 16:17, 16-02-2020 | #9



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


рэмбо, в логе есть только задание NetbiosOptions = 2 для беспроводной сети, но нет сброса.

Можете сами в Process Monitor отследить, что его сбрасывает, задав фильтр:
Цитата:
Path
contains
{79E8924F-2DA8-4BF6-B959-A068051B6BC8}\NetbiosOptions
(операция RegSetValue).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:09, 16-02-2020 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - Не могу отключить netbios в настройках сетевой!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - В настройках драйвера Realtek не могу выбрать 2.1 режим - выбор недоступен. Full inu Microsoft Windows 8 и 8.1 0 13-11-2014 23:15
Автоматически добавляется ип-адрес в настройках сетевой карты goog2e@vk Непонятные проблемы с Железом 1 11-09-2012 23:22
Службы - отключить netbios aandreev Microsoft Windows Vista 0 26-08-2010 11:11
Интернет - В настройках инет соединения не могу установить планировщик QOS Murman Microsoft Windows 2000/XP 2 31-03-2008 01:34
Не могу отключить интернет! Svyatogor Сетевые технологии 18 20-02-2007 17:51




 
Переход