Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не могу зайти под своим именем пользователя

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Не могу зайти под своим именем пользователя

Аватара для COPA

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: COPA
Дата: 27-12-2009
Здравствуйте.
Возникла проблема. Не могу войти под своей учетной записью (пользователь на компьютере один, учетная запись соответственно тоже одна, администратора, пароля не стоит). При очередном включении компа высветилась иконка с именем пользователя (администратора) при нажатии которой начинает происходить загрузка и сразу черный экран и снова высвечивается иконка (раньше никаких иконок соответственно не высвечивалось). Зайти в свою учетную запись удалось только в безопасном режиме и создании новой учетной записи Гость (под ней сейчас и пишу). Восстановление системы не помогло.
Подскажите пожалуйста, какие шаги предпринять, чтобы зайти под своей учетной записью.

Отправлено: 15:03, 27-12-2009

 

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


можно попробывать последнюю удачную конфигурацию загрузить
или что тоже самое из папки C:\Windows\System32\config\RegBack(тут файлы реестра основные последней удачной конфигурации) скопировать в C:\Windows\System32\config ,тоесть в реестр

или предположу еще вариант как гостя или пользователя сделать админом с помощью реестра,но наверное можно сделать как то проще с помощью каких то программ но я не в курсе.

загружаете реестр вашей системы(можно с помощью обычного диска windows 7 загрузочного) ,там нужен файл SAM,ищите SAM\SAM\Domains\Builtin\Aliases и тут вам нужен подключ 00000220-это администраторы вашей системы и 00000222-это гости,открываете C в ключе 00000222 значение C и идете в самый низ,там будут 16 байтов вот пример A9 71 DA B5 5B E6 61 92 EC BC 5E BC E8 03 00 00 ,вот их добавляете в конец значения C в ключе 00000220,далее там же в ключе 00000220 (в значении С) идем по адресу 0028 тут пятый байт,и по адресу ниже 0030 первый байт,в 0028 ставим 38(это 2 администратора на компе или 1c это 1 админ на компе,может быть и больше если надо могу посмотреть что за цифра когда 3),а в адресе 0030 ставим 01(это 1 админ,02 это 2 админа ,03 это 3 и тд)
вот и все
да и еще в ключе 00000222 те же значения поставить 00,тоесть гостей нет и стереть 16 байт в конце подключа C

вот эти вот 16 байтов вы можите посмотреть какие у вас в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SAM\SAM\Domains\Account\Users\000003E8(тут может быть не 000003E8 а ваша учетка) и тут параметр V и ищите адрес(у себя посмотрел)0128 и там они как раз,но это наверное неважно и не нужно

Последний раз редактировалось рэмбо, 28-12-2009 в 12:07.


Отправлено: 11:53, 28-12-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для COPA

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата рэмбо:
можно попробывать последнюю удачную конфигурацию загрузить »
пробовал до отката, все тоже самое.
Цитата рэмбо:
или предположу еще вариант как гостя или пользователя сделать админом »
это конечно можно сделать, но перенос всех настроек с предыдущей учетки слишком муторное и долгое занятие, а настроек там очень много...
Вобщем это все не совсем то. Нужен вариант восстановления контроля над своей учеткой.

Наткнулся на эту тему http://forum.oszone.net/thread-62657.html
Посмотрел параметры в реестре (загружался в безопасном режиме), все совпадает, файлы загрузки на месте...
Меня смущает то, что в безопасном режиме я могу попасть в свою учетку, а в обычном - нет.

Вот снимок реестра [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon]

Меня смущает запись WMApplet. Она такая и должна быть?

Прямого решения так и не нашел. Пошел по кривому пути
Создал новую учетку с правами админа, перенес профиль со старой учетки, вроде все работает (за исключением нескольких программ, но это уже мелочи). Вобщем обошелся малой кровью...
Думаю, что тему помечеть как решенную не стоит, вдруг кто то натолкнется на решение проблемы.

С наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Отправлено: 13:24, 30-12-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Не могу зайти под своим именем пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Проблема с именем пользователя win xp sensar Microsoft Windows 2000/XP 0 28-11-2008 16:01
Slackware - Slackware 12.1 не могу зайти в иксы под юзером abibok Общий по Linux 1 27-06-2008 23:15
Разное - [решено] Имя папки настроек пользователя не совпадает с именем учетной записи. Почему? truvo Microsoft Windows 2000/XP 1 08-03-2008 19:35
Не могу зайти на свой комп под своей учйткой! Rarus Сетевые технологии 2 15-07-2006 16:10
Не могу войти на форум под своим паролем Guest Вебмастеру 3 11-11-2002 13:11




 
Переход