Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Поменял владельца папки Documents and Settings

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Поменял владельца папки Documents and Settings

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: 3axapka
Дата: 01-03-2020
Здравия всем! Сдуру поменял владельца папки Documents and Settings на оси 8.1. При перезагрузке перестали открываться программы. Вернул владельца обратно на "система" но толку уже не было. Загрузился в безопасном режиме с поддержкой сети - программы заработали, и даже есть интернет. Была одна точка восстановления, но при попытке отката винда сказала, что восстановление не произведено и точку восстановления поставила от сегодняшнего числа(. Есть копия реестра, сделанная три дня назад. Но чота очкую теперь туда лезть без совета - выручайте братцы) Вот скрины запущенных служб в безопасном режиме.

Отправлено: 17:25, 01-03-2020

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2067
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3axapka:
поменял владельца папки Documents and Settings »
Во первых, папки с именем "Documents and Settings" по умолчанию в системе нет, последний раз такая папка использовалась в Windows XP, после её заменили на папку "Users" (Пользователи). И содержит эта папка профили пользователей.

Сменить же права на папку пользователей можно, а вот восстановить права на папку в автоматическом режиме (с помощью одной команды) нельзя, можно только выставить права заново.

Права на папку должны быть следующие:
Все - (группа "Все) чтение и выполнение, список содержимого папки, чтение.
Система - полные права на всё.
Администраторы - (группа "Администраторы") полные права на всё.
Пользователи - (группа "Пользователи") чтение и выполнение, список содержимого папки, чтение.

Права на подпапки в "Users" там разные, но главное чтоб на Вашу папку пользователя были полные права у конкретного пользователя (уж не знаю как там зовут Вашего пользователя в системе).

Всё назначения прав можно проводить в безопасном режиме.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:12, 01-03-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip 8.1.zip
(633.3 Kb, 2 просмотров)

Озадачили Вы меня, у меня именно Documents and Settings". Полный доступ у всех стоит.

Отправлено: 20:20, 01-03-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3axapka:
Озадачили Вы меня, у меня именно Documents and Settings". Полный доступ у всех стоит. »
3axapka, у Вас, как и у всех, начиная с Vista, корневой каталог профилей пользователей, расположенный в %SystemDrive%, именуется «Users». Проводник отображает его как папку «Пользователи».

При установке, для совместимости (для приложений, созданных альтернативно одарёнными программистами) там же, в %SystemDrive%, создаётся точка повторной обработки — связь каталогов (Junction) с именем «Documents and Settings», которая отображается на каталог «%SystemDrive%\Users». Каковую Вы приняли за каталог и попытались настроить этой точке повторной обработки права безопасности.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 01-03-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так что мне делать-то теперь. Я только в Documents and Settings чудил. И теперь она вот так разворачивается в проводнике. Получается у меня в системе теперь по две папки All Users и Default User. Те, которые в каталоге "Пользователи" имеют только особые права. Которые в папке Documents and Settings =с полными правами.

Последний раз редактировалось 3axapka, 02-03-2020 в 06:05.


Отправлено: 20:56, 01-03-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3axapka:
Я только в Documents and Settings чудил. И теперь она вот так разворачивается в проводнике. »
Оставьте эту точку повторной обработки пока в покое.

Цитата 3axapka:
Так что мне делать-то теперь. »
Проверяйте описанное во втором сообщении.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:28, 01-03-2020 | #6


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Ошибка.jpg
(346.0 Kb, 5 просмотров)

При попытке изменить права пользователей в папке "Пользователи" получил вот такие сообщения отказа в доступе. Перечислялись папки Мои рисунки, Моя музыка и т.д. Нажимал "продолжить" В итоге в окошке Установка безопасности" что-то записалось. Перезагрузил - всё без изменений.

Отправлено: 06:14, 02-03-2020 | #7


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо!! Добавил полный доступ в своей папке и всё заработало. А подскажите гуманитарию, в целях самообразования, - что бы я получил, проведя операцию импорта сохраненного файла реестра в редакторе реестра? Судя по тому, что винда отказалась откатываться и запорола точку восстановления - меня ждали сюрпризы.

Последний раз редактировалось 3axapka, 02-03-2020 в 07:35.


Отправлено: 06:49, 02-03-2020 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 3axapka:
что бы я получил, проведя операцию импорта сохраненного файла реестра в редакторе реестра? »
С точки зрения восстановления правильных разрешений на каталог Users и вложенные в него? Ничего.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:10, 02-03-2020 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Службы - [решено] Поменял владельца папки Documents and Settings

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - C:\Documents and Settings volodjka Microsoft Windows Vista 14 01-03-2011 01:52
Разное - [решено] C:\Documents and Settings AlterEgoFS Microsoft Windows 2000/XP 2 17-09-2010 19:45
Разное - [решено] Как изменить место положения папки Documents and Settings CnyH9I Microsoft Windows 2000/XP 2 30-04-2009 15:48
Documents and Settings OEM22 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 23-10-2008 12:30
[решено] Как в WinXP SP2 изменить имя учетной папки в папке Documents and Settings karp59 Microsoft Windows 2000/XP 4 25-04-2007 23:18




 
Переход