Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Ответить
Настройки темы
Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Windows8-AnswerFile-Samples.zip
(3.2 Kb, 1658 просмотров)
Статьи, посвященные созданию файла ответов (времен Vista, но актуально до сих пор):
Создание файла ответов для Window
Открытие образа Windows и добавление компонентов
Редактирование параметров файла ответов
Конфигурирование разделов жесткого диска в файле ответов
Проверка, сохранение и размещение файла ответов

new! Простой файл ответов для быстрой автоустановки Windows 10
Implicit Answer File Search Order

Внимание! Задавая вопрос в этой теме, обязательно опубликуйте файл ответов. Перед публикацией не забудьте удалить ключ продукта, иначе это будет расценено, как нарушение п. 3.18 правил конференции. Сообщения, содержащие файл ответов с ключом продукта или не обрамленный тегом [code][/code], будут удаляться без предупреждения.

Как правильно опубликовать файл ответов?

Вариант 1. Прикрепите файл ответа к сообщению. Вы можете прикрепить XML-файл, даже не упаковывая его в архив. Кнопка "Прикрепить файл" находится под окном ввода сообщения.

Вариант 2. Вставьте код файла ответов в сообщение, выделите весь код и нажмите кнопку # на панели инструментов над окном ввода сообщения.

Популярные вопросы

Как задать имя компьютера?

За имя компьютера отвечает параметр Microsoft-Windows-Shell-Setup | ComputerName

В диспетчере образов из раздела "Образ Windows" добавьте любой из подразделов Microsoft-Windows-Shell-Setup, затем в панели "Файл ответов" щелкните Microsoft-Windows-Shell-Setup и в панели "Свойства" задайте значение для параметра ComputerName. Добавленный подраздел удалите.
ИЛИ
В файле ответов в разделе specialize добавьте <ComputerName>MyComputer</ComputerName>
Как задать рабочую группу
Как избежать вопроса о пароле пользователя? Как записать пустой пароль?

Во WSIM щелкните правой кнопкой мыши на поле Password и выберите Write Empty String

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:45, 15-01-2009

 

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата morres:
1. Почему не цепляется $OEM$ папка? Размещена, как положено, на одном уровне с папкой source »
ее нужно разместить в папку source!
Цитата morres:
2. Как заставить окошко "Проверьте настройку даты/времени..." не выскакивать в конце установки, при условии, что параметр SkipMachineOOBE не задействован »
Добавьте компонент Microsoft-Windows-Shell-Setup на этаре oobeSystem и назначте параметр для Timezone - Russian Standard Time (для (GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd)

Цитата morres:
3. Почему oscdimg.exe ругается при сборке образа »
Он не ругается а предупреждает что имя файлов и папок не будут совместимы с Windows NT 3.51. Для этого используй параметр -nt.
Цитата morres:
это предупреждение связано с файлом AutoUnattend.xml, который не подходит под формат 8.3? »
Нет.

-------
Windows 7 AIO x86-x64

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:50, 20-04-2009 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CtrlSoft:
ее нужно разместить в папку source! »
вот оттуда она точно не "подхватиться" :-). Я все делал согласно статьям из учебника по автоматической установке. Там даже картиночка присутствует.
Цитата CtrlSoft:
Добавьте компонент Microsoft-Windows-Shell-Setup на этаре oobeSystem и назначте параметр для Timezone - Russian Standard Time (для (GMT+03:00) Moscow, St. Petersburg, Volgograd) »
Это, само собой, было добавлено. Видимо какой-то глюк в файле ответов все портил. Даже не знаю после чего, но всё разрешилось и вдруг заработало. Всё-равно, спасибо!

Отправлено: 14:05, 13-05-2009 | #22


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml AutoUnattend.xml
(5.2 Kb, 90 просмотров)

У меня проблема та же, что и в начале темы - не принимает ключ лицензии.
WAIK sp1, vista enterprise sp1. Ключ стопроцентно работоспособный.
файл ответов в корне флешки.
WIMS ошибок не выдает.

Отправлено: 11:13, 28-05-2009 | #23


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AntiZero, возможно, ключ продукта не подходит к этому изданию. Приведите результат команды
Код: Выделить весь код
imagex /info <путь>\install.wim
У вас используется первый образ
Код: Выделить весь код
<Key>/IMAGE/INDEX</Key>
                            <Value>1</Value>

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:58, 28-05-2009 | #24


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


насколько я знаю - индекс 1 - это индекс vista enterprise x86, что собственно мне и нужно.
Проблема при вводе ключа происходит и в ручном режиме. При этом, если этот шаг пропустить - потом активация проходит без проблем.

Отправлено: 13:59, 01-06-2009 | #25


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AntiZero:
насколько я знаю - индекс 1 - это индекс vista enterprise x86, что собственно мне и нужно. »
Ну раз вы все сами знаете, то я вряд ли могу быть полезен
Цитата AntiZero:
Проблема при вводе ключа происходит и в ручном режиме. »
Тогда вопрос не имеет отношения к автоматической установке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:41, 01-06-2009 | #26


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я просто думал - есть способ пропустить окно ввода ключа в WAIK

Отправлено: 12:08, 03-06-2009 | #27


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


подскажите пожалуйста
в разделе windowsPE | Microsoft-Windows-Setup | Display
указал своё разрешение экрана. в начале установки винды (expanding files..) оно именно такое, как я указал.
на самом последнем этапе (completing installation) оно сбрасывается на обычное.
возможно, для этого момента надо указывать гдето отдельно?

p.s. AntiZero, в WAIK в разделе oobeSystem | Microsoft-Windows-Shell-Setup | OOBE есть возможность пропустить ввод ключа. подробнее там -> http://www.oszone.net/8587

Последний раз редактировалось Ingolder, 13-07-2009 в 23:32.


Отправлено: 22:59, 13-07-2009 | #28


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ingolder, см. красный жирный шрифт в шапке...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:08, 14-07-2009 | #29


Аватара для Ingolder

Старожил


Сообщения: 318
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: xml 1.xml
(5.9 Kb, 132 просмотров)

заодно посмотрите пожалуйста правильно ли я назначаю имя компьютера. Просто в винде он к моему имени добавляет какой-то свой набор букв.. странно

Отправлено: 00:33, 14-07-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Общее - [статья] Файл ответов (AutoUnattend.xml) .:[все вопросы, параметры, уточнения, etc]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
(статья) nLite .:[все вопросы по работе с этой программой]:. ShaddyR Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1110 06-03-2022 09:41
Файл ответов Winnt.sif .:[все вопросы, уточнения, не срабатывает установка, etc]:. Petya V4sechkin Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2071 03-07-2019 14:30
(Статья) XPlode .:[все вопросы]:. diavolo79 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 30 22-06-2010 20:22
Установка - Файл ответов (AutoUnattend.xml) Favi Microsoft Windows 7 2 04-06-2009 14:10
Автоматическая установка приложений без AutoUnattend.xml loockup Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 21-07-2007 18:10




 
Переход