Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Обмен файлами между двумя ноутбуками без интернета и с ограничениями

Ответить
Настройки темы
FTP/File - Обмен файлами между двумя ноутбуками без интернета и с ограничениями

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 01.png
(29.9 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: png 02.png
(52.5 Kb, 4 просмотров)
Здравствуйте. Я не профи в сетевых технологиях, прошу помощи.
Имеются 2 ноутбука, между которыми нужно обменяться файлами. Один - с полным доступом, могу делать что захочу (windows 10 pro 22h2), а со вторым (windows 11 corp 22h2) проблемы: админские права недоступны. Подключаются к переносному роутеру без интернета. На проблемном ноуте сеть настроена, если я правильно понимаю, то он является частью домена, а не рабочей группы.
На ноуте 1 создаю папку, даю общий доступ. В настройках сети включаю обнаружение, общий доступ, без парольной защиты. Хотя перепробовал уже все комбинации галочек и переключателей, толку никакого. Равно как и менял сеть с общественной на частную, менял имя компа и имя рабочей группы.
На ноуте 2 в Сетевом окружении виден ноут 1, но любые попытки зайти на него заканчиваются ошибкой "не можу получить доступ, код ошибки 0x80070035".
Что можно сделать и куда поковырять?

Попытался заморочиться с FTP, запустил (вроде бы) сервер на ноуте 1, но он не виден ни на ноуте 2, ни на телефоне. Хотя опыта с FTP у меня нет, может быть подключаюсь неправильно.
Передача через интернет недоступна ввиду ограниченности трафика. А перекидывать нужно порядка 150 ГБ.

Отправлено: 14:58, 01-12-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а зачем вообще лезть в ограниченную систему, если можно загрузиться с флешки и сделать вообще всё, что нравится, без дергания системы?
Физический доступ же есть - чего мучаться?

Отправлено: 15:11, 02-12-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а зачем вообще лезть в ограниченную систему, если можно загрузиться с флешки и сделать вообще всё, что нравится, без дергания системы?
Физический доступ же есть - чего мучаться? »
Если ноут 2 засекьюрен по уму, то там и пароль на биос, и загрузка с внешних носителей запрещено.

Ну и делают ограничения доступа не просто так, так что стоит подумать самому автору, вдруг он собрался делать что-то незаконное, перед тем как попадать на увольнение, административку или даже уголовку.

Отправлено: 16:49, 03-12-2023 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - Обмен файлами между двумя ноутбуками без интернета и с ограничениями

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Обмен файлами между хостом и средством виртуализации XenCenter Glebunec Microsoft Windows NT/2000/2003 3 11-03-2014 03:41
Wireless - Проблема с беспроводным соединением wi-fi между двумя ноутбуками FullhDi Сетевое оборудование 3 21-09-2012 16:30
некачественная связь WIFI между двумя ноутбуками illusionmgs Хочу все знать 23 21-03-2012 12:13
Обмен файлами между innotec VB и реальной машиной DrStalker Программное обеспечение Windows 1 13-06-2008 11:27
обмен файлами без интернета GND Хочу все знать 5 28-02-2004 22:05




 
Переход