Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Затикал ST9750430AS

Ответить
Настройки темы
HDD - Затикал ST9750430AS

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую
Данный винт был мобильным. Сита\уация классическая: вчера вечером еще работал, а сегодня утром - труп. Но вечером, залив на него информацию, при выключении ноута он у меня упал с высоты сантиметров 40-50 на ковровое покрытие. Затруднюсь сказать - был он уже отключен или нет в момент падения, т.к. не придал этому никакого значения, потому как падал он у меня куда более жестко- и никаких с ним проблем не было.
Утром - не заводится. Ни через USB, ни напрямую через SATA. Блины не раскручиваются. Если приложить к нему ухо - слышны тикающие равномерные звуки. БИОС винт не видит. При подключении его к порту SATA комп при включении задумывается в момент определения дисковых девайсов при прохождении POST. Через USB он тикает какое то время, потом перестает и всё. Если отключить шнур USB от компа (когда он уже оттикал) - винда издает звук "отключено внешнее устройство USB" Но я так подозреваю - это оно реагирует на контроллер usb-бокса.
Вопрос очевидный - инфу с него вытащить можно каким нибудь образом? Степень важности инфы - очень высокая. Очень. Важна не скорость подъема данных, а высокий процент успеха процедуры извлечения с него данных.

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 07:21, 21-06-2011

 

Аватара для DisFox

Старожил


Сообщения: 337
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инфу теперь смогут вытащить только в спец мастерской и за большие деньги. а на ноутбуке нельзя опять эту инфу взять? если удалили с ноута то воспользуйтесь программами восстановления инфы на ноуте (р-студия или гетдатабек) это будет гораздо дешевле чем отдавать в мастерскую.

Отправлено: 09:14, 21-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, на ноуте эта инфа не хранилась. То есть переброской аналогичного контроллера ничего не решится?

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 09:19, 21-06-2011 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Indy:
То есть переброской аналогичного контроллера ничего не решится? »
Нет!

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 11:05, 21-06-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чтож.. очень жаль Не в курсе, насколько "большие деньги" стоит извлечение инфы?
Попробую, конечно, лечение по рецепту "мухи цэ-цэ" - уж больно звук похож на тот, что издавали винты, словившие эту самую муху.

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 12:10, 21-06-2011 | #5


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Indy, У нас от 2000 руб и выше.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:33, 21-06-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нуууу, я то думал 15-20 Хотя.. у нас в Магадане за терабайтник с мухой взяли 10к...
Мне вот интересно другое.. Как сигейты умудряются вообще винты продавать до сих пор? Только моих личных и рабочих сигейтов за осень 2010 - весну-начало лета 2011 сдохло 11 штук: 4 sas, 6 11-й серии с мухами и сейчас вот этот вот...

-------
Человек - это душонка, обремененная трупом. (с) Эпиктет


Отправлено: 14:41, 21-06-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Затикал ST9750430AS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход