Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] не запускаются магазинные приложения Metro

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] не запускаются магазинные приложения Metro

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 03-09-2015
Описание: поправил ссылку + п.7
Возможные причины, по которым могут не запускаться приложения Metro
  1. Вы работаете со встроенной учетной записью Администратор
    Грамотное решение: не работать встроенным администратором, а использовать другую учетную запись (да хоть административную)
    Безграмотное решение: распространить UAC политикой на встроенного админа, чтобы он перестал отличаться от остальных администраторов, а потом отключить UAC. Подробнее...

  2. Установлена программа Punto Switcher
    Решение: установить Punto в папку, отличную от Program Files, либо обновить Punto Switcher до последней версии, совместимой с Windows 8 (когда таковая появится)

  3. Программа Auslogics BootSpeed нарушила работу приложений Metro
    Решение: Восстановите систему к контрольной точке, созданной до возникновения проблемы.

  4. Защитная программа (антивирус, фаервол) блокирует работу приложений Metro
    Решение: установить последнюю версию программы, совместимую с Windows 8

  5. Разрешение экрана ниже 1024x768 пикселей
    Решение: увеличить разрешение экрана или подключить внешний монитор

  6. Неверные настройки видеокарты (только AMD)
    Проблема: приложения закрываются сразу после запуска
    Решение: изменить настройки в панели управления AMD Catalyst

  7. Профили пользователей перенесены на другой раздел
    Решение: возврат профилей на место путем чистой установки Windows или таким способом

Устранение неполадок
Прежде чем задать вопрос в этой теме, скачайте и запустите AppsDiagnostic.diagcab
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:47, 21-09-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ToLive:
Непонятно другое, зачем запрещать пользоваться всеми МЕТРО-приложениями, если выключен UAC? »
А мне непонятно, зачем работать встроенным администратором.

Цитата ToLive:
Пожалуйста, воздержитесь от высказываний, что не надо сидеть под учеткой администратора. Я знаю, что делаю »
Нет, не знаете. В этом вся проблема. Вы не знаете, для каких действий нужны полные права, потому что у вас все всегда запускается с полными правами. В общем, вы "суперадмин", ссылка выше


Цитата socratius:
по умолчанию моей учетной записи дают права администратора, почему я не могу запустить метро приложение ? »
Можете. Права администратора используются только при необходимости, а так вы работаете с обычными правами. Если UAC не отключен, конечно.

Еще раз даю ссылку на ликбез: Так ли страшен контроль учетных записей?

Цитата socratius:
Есть ли какой то другой способ решения проблемы запуска метро приложений с правами администратора или этот подход окончателен и обжалованию не подлежит ? »
У меня приложения Metro запускаются, даже если отключить UAC. Но я никогда не работаю встроенным администратором, да и UAC не отключаю.

Вообще, замечательная идея Microsoft не давать встроенному админу приложений Metro, несмотря на миллион вопросов, которые она вызовет. Еще правильнее было бы вообще запретить metro приложения при отключенном UAC.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 18-03-2012 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Нет, не знаете. В этом вся проблема. Вы не знаете, для каких действий нужны полные права, потому что у вас все всегда запускается с полными правами. В общем, вы "суперадмин", ссылка выше »
Это уже обсуждалось, но мне не нравится, когда мне что-то навязывают, прикрываясь повышенной безопасностью и т.п. Можно еще не давать запускать систему, если ты подключен напрямую к сети провайдера, а не через бытовой роутер (вот что, по истине, спасает от 90% вирусов).
Я долго пользовался openSuse. Там прозрачные права пользователей и очень удобно работать хоть под рутом, хоть под пользователем. Тут же появляются невнятные окна с подтверждением (при режиме UAC по-умолчанию), которые пользователи прекращают читать очень быстро. Виртуальные папки, это, конечно, интересно, но в обыденной жизни таких приложений уже не так много, которые пытаются напрямую писать в системные папки.
Я понимаю цель UAC, но не неприятен тот факт, что он становится обязательным.
Пока МЕТРО-приложения не особо заслуживают внимание, их очень мало.

Политика "Вам это не нужно" начинает работать с новой силой. После андройда, например, не смог пользоваться Windows Phone 7, он так и лежит без дела. Всё по той же причине, что очень много там "Вам это не нужно".

Всё перечисленное мною, конечно, мое мнение. И, конечно, было бы странно, если Microsoft Most Valuable Professional не одобрял подобный подход (это, конечно, не в обиду, я такое звание очень уважаю).

Думаю правильнее будет закрыть тему, решение поставленного вопроса уже есть

Отправлено: 10:32, 18-03-2012 | #42


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Заплатка для некоторых случаев »
Эти обновления можно скачать где ни будь?
Не работает обновление виндовс почемуто у меня, руками бы поставить.

Отправлено: 22:51, 18-03-2012 | #43


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дмитрий Т, у вас условия для применения данного обновления выполняются?
Цитата:
This application was previously started.
This application then became suspended.
The Windows shell crashed and restarted when the application became suspended.
Метро-приложение запущено, затем приостановлено, во время приостановки падает и перезапускается оболочка.

Отправлено: 23:09, 18-03-2012 | #44


Старожил


Сообщения: 226
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, люди пишут, что после установки обновлений начинает нормально работать, у меня обновления видимо из за провайдера не устанавливается.
Мне вообще все надо котрые были выпущены для 8250 32бит.

Поменял тарифный план на более дешёвый, обновления заработали и Windows Store стал работать и скачивается с него.

Последний раз редактировалось Morpheus, 11-06-2012 в 01:28.


Отправлено: 11:12, 19-03-2012 | #45


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
запуск от имени администратора эквивалентен запуску в учетной записи встроенного администратора, то... Надеюсь, вы хоть теперь осознаете, что эти разработчики не понимают, что говорят »
Есть какие-либо доказательства, что эвивалентен? Письменно изложенные специалистом уровня Марка Руссиновича, к примеру? Если да, с очень большим интересом ознакомлюсь.
Нет, не осознаю, это разработчик с огромным опытом и знаниями, поэтому пока что (пока не доказано иное) я склонен ему доверять...

Цитата Vadikan:
У меня приложения Metro запускаются, даже если отключить UAC »
Прошу прощения, напомните пожалуйста, как это сделать.

Последний раз редактировалось Klezk, 22-03-2012 в 12:01.


Отправлено: 11:56, 22-03-2012 | #46


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Klezk:
Есть какие-либо доказательства, что эвивалентен? Письменно изложенные специалистом уровня Марка Руссиновича, к примеру? »
Я не Марк Руссинович, но концепцию уровней целостности излагаю доступным языком.

Сопоставив это с ликбезом по UAC, который вы, похоже, пока не прочли, вы бы узнали, что всемогущий администратор превращается в обычного одним параметром групповой политики... Равно как и обычный администратор превращается во всемогущего другим параметром групповой политики или отключением UAC в GUI.

В общем, я предлагаю вам поэкспериментировать самостоятельно и убедиться в отсутствии разницы.

Но если вы предпочитаете именно Руссиновича, ищите 5е или только что вышедшее 6е издание Windows Internals. Отдельные записи вы найдете его блоге и в журнале TechNet
http://blogs.technet.com/b/mark_russinovich/
http://blogs.technet.com/b/markrussinovich/
http://technet.microsoft.com/ru-ru/m...07.06.uac.aspx
http://technet.microsoft.com/ru-ru/m...ac(en-us).aspx

Цитата Klezk:
Прошу прощения, напомните пожалуйста, как это сделать. »
В принципе, после прочтения материалов вы должны это знать уже, но Win+W -> UAC

Цитата Klezk:
Нет, не осознаю, это разработчик с огромным опытом и знаниями, поэтому пока что (пока не доказано иное) я склонен ему доверять... »
Ну так вы спросите его, в чем разница. А может, он даже снизойдет до того, что сам это здесь напишет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:42, 22-03-2012 | #47


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Metro приложения перестали запускаться именно после установки Punto, как только просто отключил его - все работает.

Отправлено: 00:13, 03-04-2012 | #48



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Валерий_Куликов@fb, начните отсюда и далее. Итог - установите Punto не в Program Files

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:19, 03-04-2012 | #49


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все т.н. метро приложения РАБОТАЛИ БЕЗ ПРОБЛЕМ в ЛЮБОЙ ВУРСИИ Win 8 начиная с Build 79..., но ... с выходом Win 8 CP и далее - Win 8 RP ( т.е. Build 8400 - как-бы последняя оф. версия) начались проблемы с этими долбаными "приложенияими"... Лично на моем компе... Кстати сказать по железу не самом хилом - ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6850, 3000 MHz (9 x 333), RAM 16384 (DDR3 SDRAM), Видео AMD Radeon HD 7900 Series (2048Gb), 3шт. монитора с разрешением не менее, чем 1440х900, 5шт. HD Hitachi, WDS - 2Tb; 1,5Tb; 1Tb; 1Tb; 750Gb, 5шт. оптики Asus, WD и пр. ... , не считая всех остальных переходников, адаптеров и др. "примочек".
Были проблемы с ранними билдами 8-ки, но они как-то решались... Самая КЛАССНАЯ (- для меня-) оказалась Windows 8 DP - все настраивалось (под себя!), все работало и + неограниченная лицензия... (только для разрабов ПО Microsoft...). С выходом в Свет Божий Windows 8 CP - начались проблемы и не детские... Они-же продолжились (несколько в меньшей степени) и в текущем билде... И как с этим бороться пока не понятно...!!! Все т.н. "рекомендации и советы", которые возможно нагуглить в Инете ТУПО НЕ РАБОТАЮТ!!! Microsoft (кстати как ВСЕГДА!!!) на эту тему упрямо ОТМАЛЧИВАЕТСЯ (т.е. есть какие-либо решения или вообще нифига - тайна за 7-ю замками) даже для своих тестеров, разработчиков ПО и сотрудников...
Выход один (или 2-а ???) - ждать очередного релиза (с неисправленными старыми и +новыми багами!!!!), и опять-же... ждать, пока кто-либо из энтузиастов за просто так все-же доведет до ума эту сборку...

Отправлено: 03:59, 10-06-2012 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] не запускаются магазинные приложения Metro

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Автоматически запускаются некоторые Metro-приложения на ноутбуке Kir.reell Microsoft Windows 10 7 26-08-2015 14:41
Интерфейс - [решено] Не отображаются Metro-приложения на панели задач! Крайне_Аккуратный@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 6 27-07-2014 13:16
Интернет - [решено] Программы запускаются в metro benwar Microsoft Windows 8 и 8.1 1 28-07-2013 09:52
Разное - [решено] Не запускаются некоторые приложения germanorlov@vk Microsoft Windows 2000/XP 5 14-07-2012 15:59
Ошибка - [решено] Не запускаются все .net приложения avatarmsu Microsoft Windows 2000/XP 2 09-05-2008 20:46




 
Переход