Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows 7 на уже созданный логический раздел и еще про драйвера вопрос

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Установка Windows 7 на уже созданный логический раздел и еще про драйвера вопрос

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые товарищи!

У меня сейчас один физический жесткий диск разделен на 2 логических. На одном из них установлена Windows XP на другом прочие файлы.
Там где у меня прочие файлы - я никак не могу освободить, т.е. манипулировать могу только первой половиной, где ОСь.

1) Если я захочу перейти на 7-ку достаточно ли мне будет всего лишь отформатировать главный логический диск (раздел), где сейчас система установлена (XP) или могут возникнуть проблемы, конфликты и нужно обязательно форматировать весь физический винт?

2) А как дела с дровами обстоят? Например, у мну мамка MSI P965 Platinum, т.е. не новая. Я на сайте MSI глянул, но для этой ОС дров под такую мамку не обнаружил...


Спасибо!

Отправлено: 11:43, 31-10-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Student00:
достаточно ли мне будет всего лишь отформатировать главный логический диск (раздел), где сейчас система установлена (XP) »
Достаточно.
Цитата Student00:
А как дела с дровами обстоят? »
Нормально обстоят. Под Win7 драйвера обратно совместимы с Bистовскими. Да и собственно под Win7 каждый лень добавляются.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:57, 31-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Student00:
нужно обязательно форматировать весь физический винт? »
Не обязательно, но очень желательно, т.к. встречаются проблемы из-за этого. Форматируем средствами установщика, вот мануал Вам в помощь: Чистая установка Windows 7 - пошаговое руководство
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:12, 31-10-2009 | #3


Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, что бы закрыть вопрос (и открыть новый ) сообщаю, что отформатировал один логический диск и установил на него 7-ку. Вот уже месяц прошел - полет нормальный.

Тему можно закрывать.
Благодарю всех кто принял участие в обсуждении.

Отправлено: 17:36, 11-12-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - [решено] Установка Windows 7 на уже созданный логический раздел и еще про драйвера вопрос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Еще не появившаяся Windows 7 уже установлена у полутора процентов пользователей Eyeore Новости и события Microsoft 3 07-10-2009 02:35
Загрузка - Логический раздел. gambini Microsoft Windows 2000/XP 2 17-03-2009 14:52
HDD - Восстановить раздел 10ГБ, созданный VISTA Andrey40 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 20-02-2008 19:58
[решено] Установка Linux на последний логический раздел. Bren74 Хочу все знать 4 09-05-2007 00:03
Еще вопрос про svchost.exe Doctor Tchechoff Хочу все знать 11 03-03-2005 20:21




 
Переход