Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключение USB портов

Закрытая тема
Настройки темы
Отключение USB портов

Пользователь


Сообщения: 130
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. У меня почему-то, в последние несколько дней, временами отрубаются USB порты. После перезагрузки всё нормально, и так до следующего раз, который, как лотерея, может произойти когда угодно, хоть во время работы с текстом, хоть во время игры. На экране при этом ничего не пропадает - если шла игра, то она продолжается дальше, только в этот момент ты не можешь ничем управлять. Переподключение мыши, клавиатуры в этот момент не помогает - они не действуют. Спасает только перезагрузка.
Читал в сети разные моменты устранения данного "недуга", но у меня по всем описываемым пунктам всё нормально. 5 вольт на контактах USB портов есть, драйверы все установлены, в диспетчере устройств никаких восклицательных знаков, и в настройках электропитания отключение портов запрещено. В БИОСе также все порты включены.
Буквально неделю назад ничего подобного не было, а тут - порой по нескольку раз в день.

Отправлено: 17:38, 29-05-2023

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Клоунада началась с категоричного утверждения про БП со словом "конечно". Как будто других вариантов быть не может, потому что не может быть никогда. Объективностью здесь даже близко не пахнет. Но ничего другого я и не ожидал.

При этом, как сказано выше, а слона то и не замечаете. Для китайских поделок подобные глюки - это не баг, а фича. Не по причине брака конкретного экземпляра, они просто вот такие. Но вы будете доказывать, что причина проблем в чём угодно, только не в абы-какой материнке с али экспресса.

Отправлено: 21:27, 31-05-2023 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Клоунада началась с категоричного утверждения про БП со словом "конечно". »
то есть, аэрокал для вас не "конечно, источник тот еще"? Ну, ваше право, юзайте. Устраивайте клоунаду. А потом плачьте про пропавшее железо.
Цитата shisik:
Объективностью здесь даже близко не пахнет. Но ничего другого я и не ожидал. »
мне как-то без разницы, чего вы ждали или не ждали. Если вся клоунада только ради возможности самоутвердиться - мимо кассы.
Цитата shisik:
только не в абы-какой материнке с али экспресса. »
при этом слона ака указания, что я на тошибовской матери то же самое имел, вы усиленно не замечаете. Ибо задача - самоутвердиться..
скука.

Отправлено: 22:27, 31-05-2023 | #12


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хохма будет, когда ТС заменит БП и это ему не поможет. Одно радует, этот БП и правда стоит заменить. Не для решения проблемы, а вообще. А проблема 99% в материнке, у них это генетическое.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:22, 01-06-2023 | #13


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По-моему, пора вводить запрет на создание тем с проблемами с китайскими мат.платами. Я уже сбился какая по счету это тема с очередным косяком очередного мусора из Китая.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 01-06-2023 | #14


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и запрет на создание тем с китайскими ссд, и запрета тем с кЕтайскими бп, и запрета тем с китайскими видяхами, и т.д.
Короче, обьявить, что проблемы решаются только с белыми машинами.

ах да, это же другое))

Отправлено: 08:28, 02-06-2023 | #15


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
ах да, это же другое)) »
Конечно, другое. Ведь производители другого дешевого некачественного хлама не пытаются скрестить бульдога с носорогом (засунуть серверный проц в настольный ПК). А покупатели не рассчитывают на халяву собрать мощщщный комп с овермного ядрами. Одно дело - просто ни на что не претендующий ультрабюджетный хлам, и совсем другое - откровенная авантюра под видом убердевайса с весьма предсказуемыми последствиями. А потом глюки с удивлением записывают в разряд "непонятных проблем", хотя проблема как раз понятна.

Последний раз редактировалось shisik, 03-06-2023 в 05:48.


Отправлено: 02:34, 03-06-2023 | #16


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Цитата bredych:
ах да, это же другое)) »
Конечно, другое. Ведь
ведь у вас идеяфикс. А это уже не к компьютерии вопрос

Отправлено: 12:22, 04-06-2023 | #17


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
ведь у вас идеяфикс. А это уже не к компьютерии вопрос »
Просто вам стоит прекратить морочить всем голову и доказывать откровенную чушь. Можно сколько угодно рассказывать, что годный продукт может протухнуть, только говно конфеткой от этого не станет. У вас сломалась Тошиба? Замечательно (хотя это и выдумкой вполне может быть), только это ничего меняет относительно китайских поделок от слова "совсем". Как были говном, так им и остаются. И дело не в браке, не в поломке или повреждении. Они просто такие. Тут нужно с самого начала быть готовым, что что-то не будет работать вообще, что-то глючить и к прочим неожиданностям. Конечно, каждый сам для себя решает, стоит ли иллюзорная халява этих проблем. Но и агитировать за этот гемор не нужно.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:15, 05-06-2023 | #18


Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Цитата bredych:
ведь у вас идеяфикс. А это уже не к компьютерии вопрос »
Просто вам стоит
вам стоит прекратить играться в идеификс.

Отправлено: 10:48, 05-06-2023 | #19


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5030
Благодарности: 991

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych, Меня тоже тогда запишите в стан идейных людей. Потому как я тоже понимаю, что есть бюджетные железки крупных вендоров и понимаю какие у них могут быть ограничения и недостатки. И я понимаю, что есть китайский хлам, который впаривают доверчивым покупателям по интернету под видом полноценного железа, а по факту люди получают натуральный глюкодром с повышенным риском выхода железки из строя при любом чихе.

Отправлено: 12:36, 05-06-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Отключение USB портов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Отключение usb портов при установке windows 7 krasnuy_ Microsoft Windows 7 3 09-04-2015 10:10
Доступ - [решено] Отключение портов USB neja Microsoft Windows 2000/XP 42 06-04-2011 07:40
Разное - Отключение usb-flash, usb-hdd Danila74 Microsoft Windows 7 1 20-12-2009 14:42
Разное - Отключение USB-портов AntiNIK Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 21-08-2008 22:57
Блокировка USB портов vladf Microsoft Windows NT/2000/2003 3 11-08-2006 09:05




 
Переход