Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ошибка spoolsv.exe в Вин2000

Ответить
Настройки темы
Ошибка spoolsv.exe в Вин2000

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описание:
Invalid instruction 'xxxxxxxx' referenced memory at 'xxxxxxxx'. The memory could not be 'written'. Choose ok to terminate application. - Как это лечить не снося Винду?
З.Ы. При попытке установить новый принтер вин жалуеся на ресурсы, хотя их ему должно хватить с избытком...

Отправлено: 10:47, 24-10-2002

 

Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Undel
Пороверте память и поставте сервиспак, хотя бы второй. У меня проблема была со спулером пока второй сп не поставил

Отправлено: 20:03, 04-11-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть подозрение,что все из-за вируса Klez.h, который вылечить не удается- можно только удалять файлы, но времени на форматирование винта и переустановку винды абсолютно нет. Антивирус его теперь блокирует(кажется), но восстановить работоспособность сервисов (spool и apache) не выходит

Отправлено: 22:59, 05-11-2002 | #3


Friendly


Сообщения: 1662
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Undel
Цитата:
вируса Klez.h
Дык он же себя в авторан прописывает, там откопайте и удалите ссылки на него. После после его антивирус и вылечет, точнее сотрет заразу. Хотя это все уже в другую тему...

Отправлено: 18:49, 06-11-2002 | #4

Vovan23


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


процесс Spoolsv.exe забирает все ресурсы процессора при сетевой печати. Начинает все работать если выдернуть сетевой кабель и через некоторое время обратно вставить. Такая проблема в основно под 2000 но бывает и под 98. Как избавиться не подскажет ли кто нибудь?

Отправлено: 14:46, 26-01-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


вот и у меня такая же проблема, и незнаю как че делать

Отправлено: 11:29, 28-04-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня на серваке стоит 2000 форточки со вторым паком и Цитрикс ХР FR3, такая же проблема возникала постоянно - спулер вылетал каждый раз, как кто-то из клиентов пытался запустить документ на печать. Испробовал все - вплоть до смены дравов на серваке, советов от Билла и всевозможных форумов. Много полезных советов нашел на http://www.printingsupport.com/, в том числе и  эту ссылку, здесь патч для цитрикса. Дрова теперь стоят для НР родные - реестр не правил, ничего не перенастраивал, просто скачал патч и все!
http://support.citrix.com/kb/entry.j...alID=CTX102359
Виндовым терминалом не пользуюсь - слишком примитивен для подключения кассового оборудования.

Отправлено: 14:23, 17-09-2004 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня имела место следующая ситуация.
На одном из компьютеров, являющимся еще и принт-сервером, переустановил операционку (W2k SP3) и ошибся в определении имени принтера для сетевого доступа (ввел имя, отличное от того, что было до переустановки и прописанное на всех рабочих станциях).  Кроме этого, не включил учетную запись для доступа гостей к этому компьютеру (по умолчанию - она отключена).
После этого у рабочих станций начал валиться spoolsv.exe, но не у всех: Win XP нормально воспринял (просто говорил, что нет доступа), а рабочие станции с W2k SP3 - только при попытке обращения к данному несуществующему ресурсу. Мало того, когда я понял, в чем дело и исправил сетевое имя принтера и включил учетную запись для доступа гостей к компьютеру, spoolsv.exe продолжал валиться на рабочих станциях с W2k SP3. Не помогал и перезапуск службы диспетчера очереди печати.
Я уже было начал думать о новом неуловимом вирусе spoolsv.exe, однако все оказалось гораздо проще.
Положение исправилось только когда я из реестра рабочих станций вручную удалил все разделы, содержащие записи об этом сетевом ресурсе, и переустановил сетевой принтер на рабочих станциях заново.

Отправлено: 15:55, 21-09-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


P.S.
Да, забыл сказать: сетевой принтер - HP LJ6L, драйвер к нему - из W2k.
У меня есть предположение, что имеет место баг либо в драйвере HP LJ6L либо в диспетчере очереди печати W2k, приводящая к таким последствиям.
Возможно, что установка драйверов от HP, а не от MS, может исправить дальнейшее проявление этого бага, но я не пробовал.

Отправлено: 11:14, 22-09-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Ошибка spoolsv.exe в Вин2000

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Загрузка ЦП процессом spoolsv.exe Infinity7 Microsoft Windows 2000/XP 23 21-09-2017 14:08
Ошибка - Ошибки при печати (spoolsv.exe) MXMX Microsoft Windows 2000/XP 10 01-08-2009 01:59
Ошибка - [решено] Ошибка spoolsv.exe в модуле adsldp.dll Antilogy Microsoft Windows 2000/XP 5 19-12-2007 15:34
Spoolsv.exe даёт ошибку Tolian Microsoft Windows NT/2000/2003 1 21-02-2006 15:43
spoolsv.exe Alien2 Microsoft Windows NT/2000/2003 6 02-11-2005 09:45




 
Переход