Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 25-07-2016
В данной теме задаем вопросы по выбору ИБП.

В помощь: Off-Line, Line-Interactive, Online - как выбрать? Краткая шпаргалка от WSonic

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:03, 25-07-2004

 

Аватара для HellKeeper

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kirill_S Ясно... Спасибо, придется наверно таки line-interactive брать.
Tigr, Ment69 Вообщем я тоже склоняюсь к line-interactive, но такой на 1000ВА стоит порядка 370 убитых енотов . Надеюсь его на долго хватит .
А никто не в курсе, как часто батарею необходимо в упсах менять, если он не очень часто включается? Причем стоимость батареи для таких упсов составляет около половины всей его стоимости

Хотя... а что по поводу серии RS в APC Back-UPS? по идее там нормальные должны быть компоненты... На их сайте написано что Back-UPS RS - это "Высококачественная защита питания с резервными аккумуляторами для офисных компьютеров", а Smart - это "Защита питания для серверов, сетей голосовой связи и передачи данных."
У меня всё-таки не сервер . Понятно что всё это реклама, но всё-таки не на голом же месте .

Отправлено: 13:36, 06-09-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, кроме ИБП для плохой сети существуют электронные стабилизаторы напряжения. В нашей деревне в компьютерных лавках аж целых две модели продаются, обе стоимостью около 1300 росс.руб.
А ИБП всё-таки рекомендуется эксплуатировать постоянно подключенным в сеть 220В. Или отключать клемму аккумулятора при необходимости хранения. Аккумулятор чем дороже, тем получше. Желательно, чтобы и на складе не залёживался. Не любит низких температур - происходит сульфатация. Высоких температур тоже не переносит - вода испаряется.
Ёмкость аккумулятора указана для режима 10 часового разряда, то есть при ёмкости 7 А/ч аккумулятор в течение 10 часов выдаёт на нагрузку ток 700 миллиампер. Именно продолжительностью разряда на номинальную нагрузку и проверяется аккумулятор. В качестве нагрузки можно использовать автомобильные лампы.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:08, 06-09-2006 | #12


Аватара для HellKeeper

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik Да знаю, но питание тоже отключается бывает, никогда не знаешь, отключится оно или нет . Он будет постоянно подключен, просто переключаться в режим от батарей может не так уж часто, и по идее не надолго - либо чтобы выключить, либо чтобы переждать скажем когда пробки выбило пока их включишь. Но и конечно как стабилизатор тоже, ибо напряжение всё же не стабильно у меня в сети.

Отправлено: 14:22, 06-09-2006 | #13


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HellKeeper
Цитата:
А никто не в курсе, как часто батарею необходимо в упсах менять
Както читал в инструкции к АРС про(модель не помню) - срок службы батареи 6 лет, реально они вспухли после 3-4 лет.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 15:08, 06-09-2006 | #14


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно дистилированной водички немного залить - аккум и оживет. У меня 2 из 3-х ожили.

Отправлено: 19:41, 21-09-2006 | #15


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сабж. Имеется два компа со следующими конфигурациями:
1)
Power supply: FSP 450W (Model: ATX-450PNF)
Motherboard: ASUS M2N-E
CPU: Athlon 64 3800+ Socket AM2
RAM: 2Gb Apacer PC2-6400 (2x1Gb)
Video: ASUS GeForce7600GT 256Mb (EN7600GT/2DHT/256M/A)
HDD: 2 x 320Gb Seagate 7200.10 Кэш: 16Mb
CD/DVD: ASUS DVD-R/W
FDD: +
Other:
a) Имеется два корпусных фана по 12см.;
b) Имеется звуковая система 2.1 Microlab M-300;
c) Имеется внешний USB TV-Tuner.
Monitor: (ЭЛТ) 17” LG Flatron F700P

2)
Power supply: HuntKey 450W (Model: LW-6450H)
Motherboard: ASUS CUSL2-C
CPU: Pentium III 1Ghz Socket 370
RAM: 512Mb PC133 (2x128Mb (PQI) + 256Mb (NCP))
Video: BRAVO Radeon 9550 128Mb или Inno3D GeForce 2 Pro 64Mb
Sound: Creative Sound Blaster Live! Value
HDD: 30Gb Maxtor Diamond Max Plus 60 и 80Gb WD Caviar (WD800BB)
CD/DVD: ASUS CD-R/W
FDD: -
Other:
a) Имеется один корпусной фан 8см.;
b) Имеется два PCI адаптера Ethernet 10/100 от Acorp;
c) Имеется один PCI адаптер USB2.0.
Monitor: (ЭЛТ) 17” LG Flatron ez T717B

По мимо этих компов имеется следующее оборудование:
1) ADSL-модем ZyXEL P-660RT EE;
2) Принтер HP LaserJet 1020.

В связи с тем, что в доме, где я живу стали часто отключать напругу в эл. сети, я решил приобрести себе UPS, и через него запитать все это оборудование. Принтер можно будет запитать через розетку без аккумуляторной поддержки, но с защитой от скачков напряжения, если таковая будет в присутствовать в UPS. Что касается требований к UPS, то я хочу, чтобы он мог поддержать в рабочем состоянии все это оборудование ~10-15мин., или один комп с ADSL-модемом в течении ~20-30мин (с корректным выключением второго компа). На примете у меня есть следующая модель UPS: MGE NOVA 1100AVR (сайт производителя: www.mge.ru). Раньше я особо не сталкивался с UPS, по этому мне требуется ваша помощь. В частности, я хочу знать следующее:
1) Справится ли данный UPS с указанной задачей (более мощный мне не по карману)?
2) Не возникнет ли проблем у данного UPS с указанными БП?
3) Хороший ли производитель у данного UPS, и хороша ли сама данная модель UPS?

P.S.: За эту модель UPS у нас просят ~$125, и дают на нее два года гарантии.

Последний раз редактировалось Oleg_SK, 30-05-2007 в 00:36.


Отправлено: 23:16, 29-05-2007 | #16


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не возникнет ли проблем у данного UPS с указанными БП?
проблемы могут быть, если БП имеют ActivePFC
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:40, 30-05-2007 | #17


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
HuntKey: Without PFC
FSP: Passive PFC

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 11:28, 30-05-2007 | #18


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
HuntKey: Without PFC
FSP: Passive PFC
Тогда никаких проблем, требуемое время держать будет. MGE, вроде бы, малопопулярный (в России) производитель, но не плохой. Для принтера ("без батарейного") разъема на нем нет. Для питания ADSL-модема скорее всего потребуется что-то вроде разветвителя "Sven for UPS".
Как альтернативу MGE можно постмотреть Sven, Ippon, Powercom.

Отправлено: 12:08, 30-05-2007 | #19


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, взял я себе этот UPS. У меня сразу появилась еще пара вопросов:
1) В этом UPS имеется четыре выходных разъема. Могу ли я все свое оборудование подключить к одному из них, или его необходимо распределять между всеми четырьмя разъемами? Просто вместе с UPS я взял Protection Box 8 (это, как я понимаю, удлинитель - сетевой фильтр, имеющих 8 обычных розеток) от того же производителя, и теперь хочу подключить все свое оборудование через него, а его в свою очередь подключить к одному из выходных разъемов UPS;

2) У меня в квартире нет заземления. Будет ли в этих условиях работать защита от скачков напряжения в UPS и сетевом фильтре? Индикатор включения защиты на сетевом фильтре вроде бы горит...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 21:40, 30-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Выбираем источник бесперебойного питания (ИБП | UPS)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] После отключения питания от ИБП (UPS) не могу войти локально на Windows 2003 PRUHA Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-12-2017 13:39
[решено] Стабилизатор (нормализатор питания) vs Источник Бесперебойного Питания (ИБП|UPS) FreiDer Прочее железо 106 11-10-2014 19:44
Зарядка бесперебойного питания. Вопросы по ИБП (UPS) united Хочу все знать 23 27-04-2012 21:02
Источник бесперебойного питания не держит кратковременного отключения. Termo27 Прочее железо 13 14-09-2009 15:34
Источник бесперебойного питания LeXo Хочу все знать 3 12-05-2003 09:05




 
Переход