Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления.

Ответить
Настройки темы
Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления.

Аватара для kuka_VSLines

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: kuka_VSLines
Дата: 24-11-2006
Установил себе новый продукт от Microsoft - топовая ОС Vista RC1 Build 5600 Ultimate.
Сразу скажу, что поработав неделю в новом варианте, уже нет никакого желания возвращаться в прежний вариант с ХР.
Купить её еще негде, по официальным сообщениям поступить в продажу должна в ближайшее время. Предварительная стоимость Windows Vista Ultimate составляет 449 долларов США, Windows Vista Business - 386 долларов, редакция Home Premium - 269 долларов, Home Basic - 233 доллара. Обновление операционной системы до Windows Vista текущим пользователям Windows обойдется от 116 до 269 долларов в зависимости от покупаемой редакции "висты".
В то же время крупнейший интернет-магазин Amazon.com принимает предварительные заказы на покупку Windows Vista. Ultimate-редакция новой операционной системы в интернет-магазине стоит несколько дешевле - 399 долларов. На сайте Amazon сообщается, что Windows Vista будет поставляться с 30 января 2007 года.
Я же успел подсуетиться к 3-х дневной раздаче, зарегиться после проверки у Microsoft и благополучно получить от них ссылки и ключ на установку. Слил ISO-образ в 2,56 Ггб, черканул на DVD и установил.
Русификатор слил с Софтодрома с инструкциями. все сработало.

Установка прошла без проблем (то, что версия Eng, не мешало). Время установки чуть больше, чем при ХР, интерфейс облегчен, практически никакой инфы и прочих попутных сообщений.

По ресурсам - мой комп 3,0 GHz, 1535 Mb, 110 Gb винт. С видеовыходом с материнки AERO не включается, с 256Mb PCI-E 7600GS TV DVI (Palit 128bit) работает в лет. Кстати есть такая фишка, как оценка производительности системы - у меня дала индех 4.2.

Отмечу также, что я это сообщение пишу из Internet Explorer 7+, который уже встроен в ось и после ручной пока русификации всей винды и он благополучно заговорил.
Кстати я его тоже недолюбливал и пользовался Maxthon, но те возможности, какие он сечас предоставляет, выдвигает его на первые позиции.
(Блокировка, фишинг фильтр, безопасный режим, многовкладочность, встроенные любые поисковые системы, в т.ч. новая Vista Live, единообразие со всеми окнами проводника, который кстати очень изменился и др..)

Вгоняю между делом нужный мне софт под эту ось, не все идет сразу, но разберусь.
Сейчас общий результат очень качественный!
О безопасности разговор отдельный и интересный...
Предвижу вопрос насчет игр? Ещё не проверял, но судя по всему должно быть неплохо.

-------
Портал VSLineS.info - интересное, полезное, необходимое.


Отправлено: 23:51, 23-11-2006

 

Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuka_VSLines
Товарищ, вы наверное живете в прошлом веке ... вышла уже давно финальная версия, доступна она правда только разработчикам и предприимчивым пользователям сети Интернет.
А впечатлениями я своими от финала делится не буду...скажу только одно ЖДИТЕ ПЕРВЫХ ПАКЕТОВ ОБНОВЛЕНИЙ, я за 25 минут работы(это время ОС простояла на моем компе) я словил два синих экрана смерти при попытке поставить дрова на Sky Star3 и сетевушку от Nvidia

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:58, 24-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kuka_VSLines

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg obnov.jpg
(158.0 Kb, 29 просмотров)

Насчет прошлого века не знаю, но Windows Vista RC1 Build 5600 Ultimate вышла только в ноябре (были только Бета-версии) и стала доступна не только разработчикам и предприимчивым пользователям сети Интернет, но и просто тем, кто следит за новостями. Основные из них по Висте можно черпать здесь :
Главная страница Windows
Главная страница Windows Vista Сообщество
Насчет Blue Screen. Все не так страшно. Дожидаетесь завершения дампа памяти на винт, при загрузке входите в Safe mode или Safe mode with Internet. В первом случае просто опять перезагружаетесь и грузитесь опять в нормаль.
Второй вариант лучше, так-как мастер разрешения конфликтов анализирует ошибку и начинает поиск решения в сети.
Выдается рапорт о решение конфликта, следуете указаниям и проблема исчезает. У меня так было с памятью, при добавлении в четвертый банк еще одной линейки на 526 Мб, оказалось, что она не вписывается в синхронизацию с 3-мя остальными. Хотя на ХР никакого конфликта не было. Прочитав совет, выдернул и проблема исчезла. Так-же при установке дров под TV/FM тюнер - советы помогли, сейчас все пашет. Кстати на первых порах установки желательно перед каждым телодвижением вручную делать точки восстановления-очень помогает.
Насчет обновлений- автоматический центр Windows Update работает исправно. За 9 дней уже установлено 14 к самой Висте и т.к. я пока поставил MS Office 2003, около 10 к нему. Смотрите скриншот.

-------
Портал VSLineS.info - интересное, полезное, необходимое.


Отправлено: 11:27, 24-11-2006 | #3


Аватара для kuka_VSLines

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg syst2.jpg
(122.9 Kb, 44 просмотров)
Тип файла: jpg syst-Aero.jpg
(107.2 Kb, 44 просмотров)

Предлагаю вашему вниманию два скриншота с моего рабочего стола. Один показывает общий вид, второй в режиме Aero Glass.

-------
Портал VSLineS.info - интересное, полезное, необходимое.


Отправлено: 15:36, 24-11-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Windows Vista RC1 Build 5600 установлена! Первые впечатления.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Windows 7 Pre RC1 (Build 70**) легально ли? Craager Лицензирование продуктов Microsoft 7 30-05-2009 11:41
Windows 7 M3 Build 6780: первые скриншоты будущей ОС OSZone News Новости и события Microsoft 10 24-09-2008 17:33
Windows Vista RC1 (сборка 5600) Experemintator Microsoft Windows Vista 15 27-01-2007 03:04
Первые впечатления чайника от Mandriva Linux bourger Общий по Linux 45 11-01-2007 23:58
Впечатления и проблемы с WINDOWS VISTA BETA 2 hellrised Microsoft Windows Vista 55 26-08-2006 16:45




 
Переход