Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не запускается explorer.exe при входе в учетную запись

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Не запускается explorer.exe при входе в учетную запись

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток.
Случилась такая беда, помогите разобраться.

Дано:
win server 2008 r2 standart SP1
ОС без AD
2 учетки с правами админа + лок админ
2 учетки с правами пользователя + лок юзер

При входе под учеткой с правами админа - заходит, но на рабочем столе пусто (не запущен explorer.exe и нет taskbar). Я подключаюсь по удаленке через LiteManager и в ней есть возможность запустить диспетчер задач удаленной машины (локальный диспетчер задач по С+A+D не запускается). Открываю, выполнить-explorer.exe-> ура, рабочий стол запустился. Но! не той учетки в которую заходил. Сам explorer.exe получается запущен от учетки "Система".
Случилось это после решения проблем с обновлением MEDса (тут ничего особенного не было - не хватало прав пользователя (не админа) на файле update.exe). Система работала нормально. Спустя несколько часов сообщают сотрудники что не грузится рабочий стол. С тех пор нормально работают учетки только локального Администратора и локального Пользователя (те, которые были созданы при установке ОС). Почему именно они работают, ума не приложу О_о.
Если попытаться зайти в под пользователем (который создан позднее) - после ввода пароля ОС сообщает "Вход в систему с использованием выбранного метода входа запрещён. Обратитесь к сетевому администратору".
Пошел копаться в Гугле
тут HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList нет SIDов с расширением bak
Смотрел в реестре ветки
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - у "Shell" параметр "explorer.exe"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon - у "Userinit" C:\Windows\system32\userinit.exe,
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options - userinit.exe и explorer.exe тут нет
Файл explorer.exe Находится на месте - заменял оригинальным на всякий случай - результата нет

sfc /scannow ничего не обнаружил.
Код: Выделить весь код
C:\Users\Администратор>sfc /scannow
Начато сканирование системы.  Этот процесс может занять некоторое время.
Начало стадии проверки при сканировании системы.
Проверка 100% завершена.
Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
Жесткий диск проверял на бэды - результат отрицательный
SAMRT - (CrystalDiskInfo) - статус Хорошо. Все параметры в пределах нормы

cacls C:\users тоже норм

Когда чинили МЕДок, искали фалы с недостающими правами доступа, на папке МЕДка в правах был пользователь без имени, только SID. Такое бывает когда учетку некорректно удалили. ну я решил дочистить.
Вспоминая это, мне стрельнуло поудалять учетки. Потом создал новые (admin и user). перезагрузился. Эффект тотже.
Почитав статьи на oszone, повыполняв всякие незначительные действия, пробую зайти в созданные учетки - admin без эффекта, user - заработал О_О

Я уже запутался. Все стандартные советы мне не помогли т.к. эти параметры уже были в нужном состоянии. экзотических - не нашел.

Подскажите, куда копать, на что еще обратить внимание?

Отправлено: 02:02, 10-08-2016

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил пользователю добавить админских прав - перевел в группу Администраторы и Пользователи удаленного раб стола (а из гр поль-ли удалил). То вышло что профиль нового "админа" тоже стал запускаться с пустым раб столом. Когда добавил его в группу Пользователи профиль загрузился как положено О_о
Получается группа Пользователи стали админами

Отправлено: 08:35, 10-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aRHangel2013:
профиль нового "админа" тоже стал запускаться с пустым раб столом. Когда добавил его в группу Пользователи профиль загрузился как положено
[решено] Не могу войти администратором
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:16, 10-08-2016 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой длинный вопрос и такой короткий ответ.
Спасибо, с добавлением ИНТЕРАКТИВНЫЕ и Прошедшие проверку все поправилось.
Цитата aRHangel2013:
ну я решил дочистить »
оказывается вот тут корень зла.

Спасибо большое. Вопрос решился.

PS надеюсь моя писанина кому нибудь понадобится

Отправлено: 13:03, 10-08-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не запускается explorer.exe при входе в учетную запись

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - При входе в учетную запись,черный экран минуты 3,а потом рабочий стол включается! Стасяя Microsoft Windows 8 и 8.1 2 26-10-2015 21:12
Интерфейс - при входе в созданную 2-ю учетную запись происходит завершение сеанса diagnoz_ Microsoft Windows 7 2 17-04-2013 01:00
Проблема в Виндовс 7, перегружается при входе в учетную запись glebushka Лечение систем от вредоносных программ 3 06-11-2011 15:40
Разное - Проблема при входе в учетную запись utka.php Microsoft Windows 7 1 20-09-2009 00:02
Доступ - При загрузке WinXpSP1 explorer.exe не запускается Yewgeniy Microsoft Windows 2000/XP 16 15-07-2007 11:08




 
Переход