Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Сколько стоит чат?

Ответить
Настройки темы
Сколько стоит чат?

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Извините, если не в тот раздел.
Шеф хочет чат, уж не знаю зачем, мне велено узнать сколько это будет стоить. Я вообще-то не шибко в этом понимаю, объясняю как могу: чат должен быть на PHP, дизайн уже есть (кто-то там сделал, шефу понравилось), нужно всё остальное (скрипты) написать + средства администрирования. Не слишком крутой нужен чат, но всё-таки, "чтоб не хуже, чем у ..." Короче, средненькие возможности, какие у большинства чатов есть.
Подскажите, что мне ответить шефу? По каким критериям вообще оценивают такую работу?

Отправлено: 14:00, 26-01-2004

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два варианта: а) Писать самому б) где-ть спрограммировать чужое - скачать то бишь.

Критерии баксозатрат варианта (а):
1) жадность (самооценка, гордость, апломб) программиста
2) скупость (самооценка, гордость, апломб) заказчика
3) количество посредников между программистом и заказчиком
4) объем работ
5) сложность работ
6) время отведенное на работу
А общем-то по варианту (а) все просто - найти талант, сломать ему палец и договориться на устраивающую обе сторону цену.

Критерии баксозатрат варианта (б):
1) время (=$) на поиск и отбор ПО (собственно чатов) удовлетворяющих ТЗ
2) время и работа на редизайн чата (если работу будет делать шеф, то затраты по этому пункты = 0)
3) собственно оплата покупаемого чата (в ряде случаев, зависит от (1), чат может стоить 0$, то есть занахаляву)

Вывод, пальцы пальцами, а лучше было бы поискать сначала чатик в сети, это займет не так уж много времени, но вероятность, что будет достигнут положительный результат довольно высока.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 14:23, 26-01-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Уверен, что шеф:
1. Не захочет платить много.
2. Откажется от уже написанного кем-то варианта.

Не знаю насколько ему это срочно, он, может, забудет завтра про всё это, а может быть спросит цифру. Ну хотя бы какого порядка. Т.е. насколько я понимаю, исходя из этого он будет судить "дорого" берёт работник или нет.
Про сложность работ шефу не объяснить. Но всё-таки мне желательно чё-нить близкое к реальности. Я вообще не знаю какого порядка цены: 1000, 20000, 300000 руб. Сколько приблизительно?

Отправлено: 16:34, 26-01-2004 | #3


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


готов написать и поставить за ...

Добавлено:

моя ася - ...

Модераториал: Нарушение ОПК п. 3.4 - пост носит коммерческий характер, отредактировано. Кроме того, чтобы ваши посты не редактировались подобным образом и не удалялись модераторами имеет смысл зарегистрироваться. Тогда отпадет надобность приводить в посте контактную информацию.


[s]Исправлено: Prisoner, 17:52 26-01-2004[/s]

Отправлено: 16:44, 26-01-2004 | #4

mar mar вне форума

Аватара для mar

just mar


Moderator


Сообщения: 3904
Благодарности: 163

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
1) залезь в гугл, предложи строку:
стоимость разработок чат твой_город
(или еще какой-нибудь вариант)
получишь то, что предлагают фирмы в сети. Сделай поправку на то, что у вас уже есть дизайн (иногда это может быть отягчающим обстоятельством
2)дождись, пока шеф забудет, если он у тебя из таких

Отправлено: 16:49, 26-01-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Разброс цен ну очень большой....

если один человек готов нарисовать баннер за 5-6$, то никакая дезинг студия за такую сумму и пальцем не пошевелит....
при условии, что качество работ будет одинаковым....

тут сильно влияет запросы разработчика....


могу написать вам отличный чат...

Модераториал: Нарушение ОПК п. 3.4 - пост носит коммерческий характер, отредактировано.
Нарушение ОПК п. 3.16, отредактировано.


[s]Исправлено: Prisoner, 18:24 26-01-2004[/s]

Отправлено: 18:06, 26-01-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Сколько стоит чат?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Сколько стоит аренда Wi-Fi канала? Doom_Train Сетевое оборудование 1 26-05-2008 16:40
Сколько стоит BD-RW? xoomer Хочу все знать 1 31-10-2005 21:29
Сколько стоит веб-дизайнер? benya Вебмастеру 6 08-09-2005 16:02
сколько стоит сайт Surround Вебмастеру 31 27-08-2005 21:32
Сколько стоит сопровождение сайта? Mary Хочу все знать 10 17-11-2001 00:04




 
Переход