Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Наблюдение за удалённым рабочим столом пользователя

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Наблюдение за удалённым рабочим столом пользователя

Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользователь работает в терминале, я так же сижу в терминале под админом. Мне нужно подключится к его сессии (не отрубая его) и смотреть что он делает. При этом мой стол должен быть активен, т.е. рабочий стол пользователя должен быть в окне.
Для примера, человек в 1с увидел ошибку. Я подключаюсь к серверу, затем подключаюсь к нему он показывает. я правлю конфигуратор, человек проверяет и показывает где ещё не работает. Я одновременно работаю на своей учётке в конфигураторе и вижу его рабочий стол.

По этому такие вещи как shadow.exe или подключение через диспетчер задач не подходят. Сторонние программы типа StaffCop ставить не хотелось бы.

Может есть решение средствами винды?

Отправлено: 11:14, 18-01-2019

 

Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s.i.p.a:
Может есть решение средствами винды? »
Штатные средства подключения к сеансам пользователя это только "Диспетчер служб удаленных рабочих столов" (%windir%\system32\tsadmin.msc), правой кнопкой и "Удалённое управление". Ничего другого MS не предусмотрено. Если Вас это не устраивает юзайте всякие программы для удалённого доступа (RMS, TeamViewer и много других).

P.S. В качестве клиента RDP рекомендую Remote Desktop Connection Manager.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:31, 18-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s.i.p.a:
При этом мой стол должен быть активен, т.е. рабочий стол пользователя должен быть в окне.
Для примера, человек в 1с увидел ошибку. Я подключаюсь к серверу, затем подключаюсь к нему он показывает. я правлю конфигуратор, человек проверяет и показывает где ещё не работает. Я одновременно работаю на своей учётке в конфигураторе и вижу его рабочий стол.
По этому такие вещи как shadow.exe или подключение через диспетчер задач не подходят. »
А что мешает работать в оконном режиме?

Отправлено: 17:14, 18-01-2019 | #3


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А что мешает работать в оконном режиме? »
Я и хочу, что бы удалённый рабочий стол клиента был у меня в оконном режиме. Понимаете, я работаю на сервере под админом, подключаюсь через диспетчер задач к пользователю и хочу, что бы его экран у меня был во втором окне. А у меня моя сессия заменяется его сессией( его при этом не выкидывает и он так же может работать, но я тоже хочу работать в своём терминале). Конечно, есть вариант 2 учётки админских делать, и под одной работать, а во второй запускать просмотр клиента, но сами понимаете, это не очень удобно.

Последний раз редактировалось s.i.p.a, 21-01-2019 в 14:56.


Отправлено: 09:22, 21-01-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s.i.p.a:
А меня моя сессия заменяется его сессией »
Это, простите, отчего так?!

Отправлено: 14:10, 21-01-2019 | #5


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Это, простите, отчего так?! »
Или я плохо объясняю, или мы думаем о разных вещах.
Что значит от чего так? Я работаю через RDP, нажимаю в диспетчере задач по пользователю правой кнопкой мыши и выбираю удалённое управление (и сам диспетчер задач говорит, что бы завершить сеанс удалённого управления, нажать такие-то клавиши). Всё, пока я не нажму ctrl+tab своего окна я не увижу.

Отправлено: 15:13, 21-01-2019 | #6

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


s.i.p.a, а что, в середине верхней части Удалённого стола, развёрнутого во весь ваш экран, у вас нет трапеции с несколькими значками, в т.ч. "Свернуть к окну"??

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 16:21, 21-01-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата s.i.p.a:
Всё, пока я не нажму ctrl+tab своего окна я не увижу. »
У Вас, видимо, какой-то очень странный клиент удалённого Рабочего стола. Не родной, и не рекомендованный выше RDCM. Ибо оба они вполне позволяют работать как в полноэкранном, так и в оконном режимах, а также легко и непринуждённо переключаться между ними.

Отправлено: 19:35, 21-01-2019 | #8


Старожил


Сообщения: 157
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, mwz,
Надеюсь по гифке будет понятно.

Гифка

1) Зашёл под Test1 на сервер.
2) Зашёл под support на сервер.
3) Подключился через диспетчер задач к Test1
4) Свернул окно как говорил mwz, и убедился, что у обоих сеансов рабочий стол выглядит как у Test1
5) Отключился от сеанса Test1 по нажатию ctrl+tab.

RDP стандартный, что у меня на компе, что на сервере.

Отправлено: 10:38, 22-01-2019 | #9


Аватара для Anton04

Ветеран


Сообщения: 2054
Благодарности: 389

Профиль | Отправить PM | Цитировать


s.i.p.a,

Странно, но за всё время использования RDP у меня ни разу не возникала даже мысль, что RDP нужно так использовать... наверное я не умею его готовить...

Что мешает отключаться по ctrl+tab и подключаться в вновь?

P.S. Данном конкретном случае RDP ведёт себя совершенно корректно, вы подключились по RDP и потом от него же пере подключились к другому сеансу и он Вам его отображает. Почему же RDP должен вдруг не с того ни с сего показывать Ваш раб. стол до подключения к сеансу пользователя!? Вы же подключились к сеансу другого пользователя вот он Вам его и показывает.

P.P.S. Хотите одновременно и наблюдать и работать на сервере, то тогда подключайтесь двумя разными учётками на сервак и одной учёткой наблюдайте, а в другой работайте.

-------
Слабый всю жизнь идёт лёгкой дорогой, черта сильного выбрать трудный путь.
Будь осторожен в своих желаниях, ибо они иногда сбываются.


Отправлено: 14:27, 22-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Наблюдение за удалённым рабочим столом пользователя

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какая *exe отвечает за "Дистанционное управление рабочим столом Windows XP"? User 8.1 Microsoft Windows 2000/XP 0 13-03-2017 09:57
Доступ - Ограничить пользователя рабочим столом NikolayHAOS Microsoft Windows 8 и 8.1 15 23-12-2014 23:12
2008 R2 - Ускорение работы с удалённым рабочим столом v_melnik Windows Server 2008/2008 R2 3 22-08-2012 12:52
Разное - Проблемы с удалённым рабочим столом в Windows XP Pro Alex33 Microsoft Windows 2000/XP 0 12-06-2010 21:33
Управление удалённым рабочим столом krest Сетевые технологии 2 16-09-2007 00:14




 
Переход