Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Тормоза windows 8.1 через несколько часов.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Тормоза windows 8.1 через несколько часов.

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В общем, через несколько часов наблюдаются тормоза, например я смотрю видео. позже через несколько часов (я смотрю в полноэкранном разрешении) сворачиваю и долго сворачивается. раньше на семерке так не было. недавно переустановил на восьмерку. или например стим(ну он скорее всего у всех лагает) игры все нормально работают. не в видеокарте дело думаю. чистил реестр, обновил все в центре обновления и дефрагментацию делал. банально помогает перезагрузка. Но мне уже надоело перезагружаться . поэтому обращаюсь к вам. винда лицензионная.
Windows 8.1 x64
nvidia Geforce 460
intel core i3 cpu 540 @3.07GHz
ОЗУ 4гб
не знаю что еще перечислить. скажите, все сделаю

Отправлено: 20:09, 16-06-2014

 

Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unulun, Блок питания неплохой, показания датчиков температуры в норме.
Напоследок выполним проверку целостности системных файлов:

Используйте средство проверки системных файлов (SFC.exe)
1. Откройте командную строку с Административными правами.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД: sfc/scannow

Если в конце проверки выйдет сообщение, что не все файлы удалось восстановить, выложите C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Если поврежденные файлы отсутствуют, будет выведено сообщение: Защита ресурсов Windows не обнаружила нарушений целостности.
Если поврежденные файлы найдены и успешно восстановлены, перезагрузите ПК и проверьте наличие проблемы.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:07, 22-06-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата severagent007:
где твоя конфиг? материнка и биос 8 ку поддерживает? 460печ... есть такой вариант её проверить, качай MSI Afterburner, Defraggler, мониторь обьём памяти видео, в тормоза, и посмотри смарт и температуру дисков, MSI Kombustor прогони видео карту, мониторь »
дело в том. что лаги есть но только с программами. с играми все зашибись. видеокарта не при чем думаю. УПС проверял уже. да и он давно стоит не из за него это. я недавно CPU fan error получал и исправил переключив кулер с какого то там на F на CPU

Отправлено: 16:56, 22-06-2014 | #32


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
Используйте средство проверки системных файлов (SFC.exe)
1. Откройте командную строку с Административными правами.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД: sfc/scannow »
ничего не нашло. все в порядке.

Отправлено: 17:21, 22-06-2014 | #33


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unulun, Давайте подведем небольшой итог.
- С железом проблем нет;
- Перегрева нет;
- Системные файлы не повреждены;
- Жесткий диск в норме;
- Оперативная память в норме;
- Определенного процесса, грузящего систему не выявлено.
Цитата unulun:
дело в том. что лаги есть но только с программами.»
unulun, С какими конкретно программами?

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Отправлено: 17:50, 22-06-2014 | #34


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
unulun, С какими конкретно программами? »
например может лагать Light allow. steam ( фризы ) после перезагрузки помогает. раньше не лагало.

Отправлено: 18:50, 22-06-2014 | #35


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


unulun, Попробуйте переустановить программы. Возможно после вашей "чистки" реестра были удалены какие-то жизненно необходимые, для нормального функционирования программ, параметры из реестра.
Вместо Light allow попробуйте установить какой-нибудь другой видеоплеер, посмотреть как будут обстоять дела с ним. Я рекомендую VLC, хороший плеер со встроенными видео кодеками для большого количества форматов.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 23-06-2014 | #36


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата morozoff:
unulun, Попробуйте переустановить программы. »
хорошо попробую. спасибо что попытались помочь. помечу пока решенной.

Отправлено: 09:41, 23-06-2014 | #37


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата unulun:
Цитата morozoff:
unulun, Попробуйте переустановить программы. »
хорошо попробую. спасибо что попытались помочь. помечу пока решенной. »
Зря. Проблема явно не решённая. Наблюдаю те же самые проблемы. Комп девственно чист. Менял винчестеры, 2 раза, на SSD ставил. Семёрка летает. Восьмёрка через энное время начинает тупить просто жёстко. Причём при первой установке винды всё нормально. Заметил, что после старта офиса начинается загрузка компа.
Как будто не работают скрипты. Такое ощущение, что всё проходит через какуюто мясорубку, а потом выдаётся результат.

В основном тупит при открытии сайтов со скриптами, например a u t o.ru (без пробелов), выбрать в списках значение удаётся с большими тормозами.
Вкладок открываю немного, не более 7-8.

Отправлено: 13:17, 06-11-2014 | #38



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Разное - [решено] Тормоза windows 8.1 через несколько часов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Система начинает лагать через несколько часов после включения La Scorpio Microsoft Windows 7 2 09-08-2012 03:44
Система - Удаляю обновления SP3, уже несколько часов "Выполнение процесса до отмены установки" johnatan1 Microsoft Windows 2000/XP 0 17-05-2012 01:18
2008 - [решено] Выкидывает пользователей терминала 1С через 8 часов работы infor6 Windows Server 2008/2008 R2 7 05-03-2012 17:29
Skype оставил 560 млн. абонентов без связи на несколько часов OSZone News Новости информационных технологий 2 02-01-2011 17:46
[решено] Компьютер виснет через каждые 2-3-4-5 часов... serj88rus Непонятные проблемы с Железом 22 28-08-2010 21:38




 
Переход